Пресс-релиз: SAAB подает заявление на банкротство

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Inside, 19 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    "На и за" здоровье!!
    Не продам своего. За ту сумму что хочу, уже не смогу, да и взять ужо после него нечего...
    А за ту сумму, что захотят взять я не отдам! Значит мы с ним умрём вместе. Алилуя...
     
  2. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    По типу в ДТП категорически не попадать, а то запчастюльки по КАСКО ждать долго придется. )))
    Вообще Х.З. как все будет.
    Может и КАСКО подорожает (((
     
  3. А.В.Р.

    А.В.Р. Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    село Троицкое
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    +95)
    это для тех кто страхует каско , я уже 9лет не делал мне пабарабану))
     
  4. Nakhalov

    Nakhalov Наблюдатель

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    BMW 320d xDrive
    Авто:
    Был: Saab 9-3 Sport Sedan 1.9 TID, 2008 (MY2009)
    Убедили, пока покатаюсь. Скажем, до сл. зимы)
    И буду присматривать варианты.
     
  5. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    чет я не понял,это сколько же они еще судиться будут?www.itar-tass.com/c11/301477.html я думал к новому году будет все известно.
     
  6. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    К следующему новому году...:lol:
     
  7. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    А там ваще по фиг, все равно конец света обещают :sarc:
     
  8. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    я думал ситуация разрешиться на много раньше,опять они тянут,если столько ждать то про сааб правда могут забыть.
     
  9. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Ну, я думаю ситуация уже близка к разрешению...

    Ничего. А что ему будет? Он входит в состав совершенно другой корпорации - SAAB Group... http://www.saabgroup.com/en/Commercial-aeronautics

    По теме +9-5 к SEERs - свои саабы не продам :)))
     
  10. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Пойду продавать жонин цвиточег, и еще одного 9-3 возьму, раз уж их по дишовке начнут продавать :)))))
     
  11. gansi

    gansi Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5
    Ну пока банкротом не объявлен, все равно же машины на заводе не выпускают, так я понимаю? Завод стоит?
    Вот наиболее полная инфа из русскоязычного инета (http://autorambler.ru/journal/autobiz/20.12.2011/560972272/)


    Генеральный директор шведской компании Swedish Automobile NV Виктор Мюллер, владеющий маркой Saab, лично подал в окружной суд города Венерсборг заявление о банкротстве автопроизводителя, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя суда.
    Такое решение руководство Swedish Automobile приняло после того, как бывший владелец марки Saab, американский концерн General Motors, отверг все предложенные варианты по спасению компании. Ранее в декабре GM отверг очередной план спасения своего бывшего актива, по которому предполагалась продажа акций Saab китайскому производителю Youngman Lotus Automobile Co. и неназванному банку. Всего китайским инвесторам предполагалось продать 48% акций Saab.
    В начале ноября General Motors объявил о том, что заморозит лицензии и прекратит поставки комплектующих в случае, если 100% акций Saab перейдут китайским компаниям Pangda Automobile Trade Co и Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co.
    Таким образом, американская сторона не пошла на уступки шведскому производителю, в связи с чем китайские инвесторы не получили возможности профинансировать реогранизацию компании и приобрести пакет ее акций. "Решение суда по заявлению о банкротстве Saab ожидается в ближайшее время", - уточняет агентство.
    Saab прекратил производство в марте 2011 года из-за отказа поставщиков комплектующих продолжать снабжение шведской компании. Сборка на основном предприятии в шведском Трольхеттане была прекращена в начале июня. Автопроизводитель с августа задерживает зарплату. Убыток за третий квартал текущего года составил 138 миллионов евро.
    В сентябре апелляционный суд в Швеции одобрил прошение Saab о добровольной реорганизации и защите от кредиторов. Как надеялся Мюллер, добровольный процесс реорганизации дал бы необходимое время, защиту и стабилизацию бизнеса, что позволило бы выплатить зарплаты, обеспечить краткосрочное финансирование и подготовить новый запуск производства.
    Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Серийное производство автомобилей марки Saab началось в конце 1949 года. С 2000 по 2010 год компания Saab Automobile находилась в полном владении американского концерна General Motors. В феврале 2010 года владельцем Saab стал голландский производитель спортивных автомобилей Spyker Cars и его владелец Виктор Мюллер. Компания Saab входит сегодня в состав концерна Swedish Automobile, возглавляемый Мюллером.
     
  12. Ann

    Ann Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 M08 2T акпп
    Я вот свой крылатый все таки продам(((....ибо где запчасти потом доставать? Да и кроссовер давно хотелось, все наивно ждала, что 9-4 выйдет на наш рынок, но увы.
    Продавать буду не задешево! машина классная, целенькая, здоровая и вообще самолет. А не купят, ну и будем вместе с Саабенышем жить....до самой нашей смерти.
     
  13. Господин оформитель

    Господин оформитель Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    210
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    9-3, '10, 2.0t АТ SnowSilver
    Я когда покупал в 10 году, летом в солнечный теплый день - уже знал что не продать эту машину.
    Это как жениться на женщине, которая тебе не готовит, которая не стирает, не слушает, но секс с ней незабываем, и тогда когда тебе нужен. У нее не болит голова, у нее нет лишних слов. Она всегда готова и всегда тебе улыбается) Хоть по пять раз на дню, хоть всю ночь и весь день потом.


    Кромолу сказал? Горчичник будет? прошу прощения за офтоп.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  14. laphmalt

    laphmalt Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    ЗАО
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T XWD АТ Jet Black
    Мои скромные соображения:
    - сейчас машину продавать не надо, подождите, пока ситуация с ценами на Саабы станет более-менее понятная
    - по Каско - не думаю, что страховка сильно подорожает. Тогда страховым компаниям будет невыгодно. Ингосстрах, естественно, задерёт цены, но будет и пара-тройка вменяемых предложений на рынке. Каско я себе буду делать по-любому.
    - по з/ч - здесь есть, кому сказать. Я бы тоже хотел услышать мнение этих людей. Особенно относительно бамперов и кузовных деталей.
     
  15. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Продай свой подешёвке лучше :lol:
     
  16. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    А я больше скажу: покупал этим летом свой самолет, исключительно потому, что понимал, что может компании скоро не будет, а детская мечта останется не осуществленной (недавно альбом показывал подруге, там фотки с московского автосалона 1997г, на фоне 9к юбилейной, 9к Аеро, 900! Эх. времена....) ! Хотя все-таки надежда была, что вырулит из пике...
    Насчет з/частей пока париться рано. На разборках много чего есть по кузовщине (Мск и Питер во всяком случае точно), немало от Вектры подходит, плюс по-любому комплектующие будут выпускаться первое время.. Вобщем, проживем пока, а дальше загадывать нет желания.
     
  17. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    не пойму,толи я дурак толи китайцы,за каким хреном китайцы деньги в начале декабря вкладывали?причем не маленькие,33 ляма это не в тапки сса..ь!не верю я что китайцы не знали что через неделю сааб объявит себя банкротом!autorambler.ru/journal/autobiz/14.12.2011/560972144/ кто нибудь с мозгами может мне обьяснить?
     
  18. Nick

    Nick Модератор Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    1.265
    Адрес:
    Россия, Москва, САО
    Авто:
    9000 2,0 M89 АКПП
    Авто:
    Chevrolet Tahoe M03 5.3 GMC YUKON Denali XL Cadillac Escalade M12
    Насколько я понял, банкротство вчера было одобрено окружным судом Ванерсборга. Вот и все.
    19 декабря 2011 года - конец истории бренда инновационных технологий и такого непохожего на других.
     
  19. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Здесь ни у кого нет достаточной инсайдерской информации, чтобы что-то сказать точно, только догадки. Инфа у Миллера только есть.Свэйд вчера написал на юнайтеде, что, как и все работники сказать ничего не могу, но времена не самые веселые. Раз Миллер работал с Антоновым, значит и мыслит "правильно", напр. закрыть эти фирмы, открыть новые, остается только вопрос по технологиям, но есть "феникс" в конце концов. А, кстати, недавний запрет в Китае мощных машин, подкашивающий позиции, в основном, УГ М, может рассматриваться в контексте "переговорного процесса" с Китаем. Они как-то не привыкли "прощать", кмк.:saab:
     
  20. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    А че тут панику развели??продавать уже собрались!!бесит такой народ!:face
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)