Похмелье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gostik, 22 ноя 2011.

  1. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Перед карнавалом пью три таблетки активированного угля.
    Утром две чашки крепкого кофе без молока.
    Всё отлично )
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
  2. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Ринат!
    Водка есть, а с чёрной икоркой беда!
    Какую то химию подсовывают, зря я тогда до тебя не доехал с Боскунчака?
    Весной опять поеду туда, - точно заскочу к тебе!
     
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    писец... на сколько же сердца хватит... и желудка...
     
  4. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Думаю, что надолго.
    Во всяком случае, быстрее умру от других факторов. -)
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот интересно, а три таблетки активированного угля - это чем обусловленная доза? Или просто для самоуспокоения? Что бы активированный уголь подействовал его надо не таблетками, а пачками кушать: для взрослого мужчины как раз 3 пачки где-то и будет..если фестиваль не затяжной:yes: и этанол качественный.
    А вообще, я как-то в Питере видела как народ на пьянку собирается: спиртное взяли, потом в аптеку: гепатопротекторы, ферменты, аспирин шипучий с аскорбинкой, фенибут( на утро-святое), а уж на что осталось - закуси:face
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    какие 3 пачки угля?) там одна таблетка идет на 10 кило))
     
  7. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Физраствор через рот. Или аццкий коктейль: отжать лимон в 0,5 минералки с газом... и выпить. Это если за руль садиться в тот же день.
    А так 50 грамм коньяка - и остановиться.
    Ещё душ котирую прохладный.
    А вообще в последнее время проще не пить стало: то ли сноровку потерял, то ли устал, то ли необходимости не чувствую.
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Помогите! Актуально!
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    После серьезной попойки, когда счет приблежается примерна к полутора-двум пАзырям, весь следующий день лечусь пивом, литра по 3-4 выпиваю в течении дня, поэтому попойки предпочитаю делать редко, меня даже жена не трогает на следующий день. Еще тема реальная секс с бодуна это что-то с чем-то, главное хоть зубы почистить и умыться :)). А если 300 грамм или литр-полтора пива то похмелья как такового нет душь, чай с молоком и вперед.
     
  10. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Ринат!
    Водка есть, а с чёрной икоркой. беда!
    [/QUOTE]

    Черная и у нас всё реже и реже.
    Мне больше красная нравится.
     
  11. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Перед сном, 2 таблетки ношпы 1 таблетку цитрамона, и 2 таблетки угля, и с утра вообще как огурец, но на практике обычно таблетку цитрамона и 50 грамм))) и все ништяк
     
  12. Arche

    Arche Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0t M05 АКПП
    Наутро или перед сном после фестиваля Полисорб столовую ложку на стакан воды и пяток таблеток янтарной кислоты (витаминки). Если недоступно - аспирин упса 2 штучки. Если болит голова - спазмолгон. Ну и солянка сборная мясная чтоб печени было на чем работать. Пару раз пробовал хаш - это вообще вне конкуренции, но он труднодоступен в московских заведениях.
     
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Взрослые используют по 10 г (Таблетки по 0,5 или 0,25 г) 3 раза в сутки в промежутках между приемами пищи; дети до 7 лет - по 5 г, 7-14 лет - по 7 г на прием. Длительность курса - 3-15 дней. Это хроническая интоксикация( заболевания кишечника, например), а готовясь к массированной острой интоксикации наверное логичнее дозу увеличить...
     
  14. NickCVD

    NickCVD Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Arc M05 2,3t АКПП
    Вот древний пост с саабнета. Это просто copy-paste. Автор не я.

    Афтар не сомневается, что у каждого саабера наверняка есть свой, надежный и проверенный временем способ выхода из похмелья, но, по просьбе тудящихся, позволю предложить уважаемой публике скромные размышления старенького, но милейшего доктора.
    Итак,
    если похмелье настигло вас ….
    1. Дома.
    · Совет № 1. Старайтесь прежде всего успокоиться и не концентрируйтесь на своих ощущениях, не «прислушивайтесь» к своему организму, не ищите каких-то симптомов и трагических диагнозов. Ограничьте двигательную активность, старайтесь больше лежать. В качестве занятий идеально подойдет просмотр телевизора или чтение конфы (уточнять здесь адрес этой самой конфы афтар не считает для себя этичным).
    · Совет № 2. Обеспечьте себе большую водную нагрузку – пейте жидкости. Разные. Но предпочтительнее всего соки, морсы, компоты. Причем не «крепкие», какие варили наши бабушки, а «столовские». Жиденькие. Соки и морсы из пакетов рекомендую разводить водой и предпочтительны Нецитрусовые соки. Молочнокислое питье возможно, но предпочтительнее кефир. Молоко не советую. Количество питья должно быть не менее 10-15 мл/кг/час, т.е. субъект весом 70 кг в час должен выпивать не менее 800 мл жидкости. И так первые 2 часа после пробуждения. Последующие 2 часа темп снижается до 400 мл жидкости в час. Газированные воды не советую, газовый пузырь в желудке, как и отрыжка, может провоцировать рвоту. Из минеральной воды рекомендую также не газированные воды. Однозначно заслуживают внимания рассолы (огуречные, капустные), но только солевые! Ни в кое случае не маринады!!!! Уксус противопоказан!
    · Совет № 3. Еда. Тут мое мнение непоколебимо – выдержите 3-4 часовую водную паузу. Т.е. воздержитесь от приема пищи. Только пейте. Когда симптомы похмелья несколько уменьшатся – начинайте кушать. Предпочтение супам, но не крепким и наваристым бульонам («мамины» борщи, харчо, солянка и т.д.). Хороши овощные супы, рассольники. Блюдом королей считаю суп-пюре. С учетом возможного реактивного поверхностного гастрита советую также слизистую обволакивающую пищу. Каши, иогурты, пудинги. Подойдет и простая нежирная (10%) сметана. Конечно доедать вчерашний шашлык или простоявший всю ночь на столе салат Оливье с горошком – верх неосмотрительности.
    · Совет № 4. Сигареты. Афтар понимает, что агитировать вас за антиникотиновую жизнь похмельным утром – просто глупо. А посему….. курите! Но не переусердствуйте. Многие хватаются за сигареты и - одну за одной. Проблем тока прибавится. Поэтому советую соблюдать свой привычный сигаретный рацион или даже несколько снизить его.
    · Совет № 5. Собственно лечение.
    - Аспирин. Примите 1 таблетку (300-400 мг) растворимого аспирина.
    - Витамины. Подойдут любые, но советую растворимую аскорбиновую кислоту (шипучка) по 1 гр, оранжевая такая и получается напиток типа Фанты.
    - Если вас беспокоят неприятные ощущения в груди, стук сердца в висках, горле – примите 20 капель валокордина.
    - Если беспокоит озноб, потливость, бросает «то в жар то в холод» советую принять любой седативный препарат (например, 2 таблетки реланиума, 2 таблетки тазепама, 2 таблетки нозепама, 3 таблетки валиума, 2 таблетки феназепама)
    - Если превалируют «желудочные» жалобы (тошнота, многократные рвоты, повышенное слюнотечение) то советую принять 2-3 ст. ложки Альмагеля или пакетик Фосфалугеля или Маалокса.
    - Фестал. Рекомендую принимать его в течение последующих 2-3 дней по 2 табл 2 раза в день

    2. На работе.
    Используйте советы № 2-3-4. Из собственно лечения советую аспирин, витамины, фестал. Если состояние реально паршивое, советую просто отпросится домой. Все равно вы – не работник. Или придумайте себе каку-нибудь поездку в смежную организацию. А сами - домой, выполните все пункты и поспите 2-3 часа. Потом вернетесь на свою работу. Если уйти – никак, то советую принять 1-2 таблетки дневного транквилизатора (напр. Рудотель или Мезепам) Реально сейчас купить из в наших аптеках можно тока по рецептк, но попробуйте поспрашивать у предпенсионных сослуживцев – у них бывают ТАКИЕ залежи разных таблеток – не в каждой аптеке найдешь….
    3. Перед поездкой на машине.
    Афтар дает единственно верный совет – никуда не ехать! И все. Если же ехать реально надо, то запаситесь большим количеством удобного питья (из пакетов прихлебывать, держась за руль, неудобно) в пластиковой таре. Возьмите с собой кефир, питьевые иогурты. Перед поездкой рекомендую выпить полстакана воды с 10 каплями нашатырного спирта. Скорее всего, вы блеванете, но состояние после этого несколько улучшится. Примите аспирин, фестал, витамины. И – в путь. Не старайтесь побить рекорды Шумахера. Ехать надо спокойно, не надо «пулять не по-деццки». Если поездка дальняя, загородная – чаще останавливайтесь, отдыхайте на обочине по 3-5 минут, выходя из машины и «разминая кости». В поездке не старайтесь слушать музыку на максимальной мощности. Хорощо слушать информационное радио, оно поможет вам переключить внимание с «ковыряния в своих болячках» на что-нибудь отвлеченное.

    Вот и все пожелания афтара о простейших приемах выхода из похмелья. Все эти советы не касаются людей, которые злоупотребляют уже несколько дней подряд, похмеляются и т.д. Этим господам – к врачу. Причем совершенно определенному. Хотелось бы сразу отсечь вопрос об опохмелении. Много раз приходилось слышать, что надо «хлопнуть стопарик» (бутылочку пиффка, баночку джинтоника, стаканчик красненького и т.д., - нужное подчеркнуть) и «все пройдет». Пройдет, конечно. Но на какое-то время. А потом, через пару часиков выяснится, что надо еще по «чуть-чуть»… А потом еще…. И, глядишь, через пару дней – вы в запое. Помните: любой БОЛЬШОЙ АЛКОГОЛИЗМ начинается с МАЛЕНЬКОГО ОПОХМЕЛЕНИЯ!!! (Надеюсь, Rebel со мной согласится). Ведь похмельный синдром не вечен и длится от 4 до 6 часов. И даже если ничего не предпринимать, то он пройдет сам собой, организм такая хитрая штука, что он и сам справится. А вот из запоя выйти будет куда как сложнее….

    Уважаемый читатель вправе спросить, а вот как ты, знающий Док, выбираешься из подобных передряг? Что ж, отвечу. Алгоритм действий выработан годами и отшлифован до блеска.
    Док…
    · После просыпания сразу залпом выпивает литр морса (черная, красная смородина или черноплодная рябина) или разбавленного яблочного или вишневого сока
    · Пьет жидкости из расчета литр в час в течение 3 часов
    · Не принимает ванну или душ (считаю, что эффекта от процедуры нет)
    · Сразу выпивает таблетку аспирина с аскорбинкой и фестал
    · Через 3 часа ест суп
    · Старается пропустить работу или договаривается заранее с начальством
    Вот и все.
    Желаю вам всем удачи и – не болеть!
     
  15. trojan

    trojan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    1.358
    Адрес:
    Мытисчи
    Авто:
    ducati
    Авто:
    ducati
    есть разный добун
    первый - это когда тупо вчера пережрал всего подряд и много. болит бошкаБ хреново. я не считаю это похмелье опасным, обычно к обеду с едой отпускает. можно пивка разливного вставить в жирный обед, тогда точно все улетучиться.
    второй - тяжелый, если пить с пятницы по воскресенье. тогда в понедельник лучше не поехать на работу. проснуться попозже, жирно поесть. лежать ничего не делать с открытым окном. пить много воды терпеть до вечера и вечером уже часов в 9 вечера выпить бутылку пива и опять спать. ну в общем второй вариант надо перетерпеть тупо.
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А вообще все рецепты....... Не умеешь не пей или пей так чтобы башка не болела. Мне всегда неприятно осозновать что хреново по своей же тупости.
     
  17. biostacis

    biostacis Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2007г АТ5, 2.0t + LPG (BRС) + MapTun stage1
    Абсолютно точно!
    Выпив на ночь при любом самом дерьмовом состоянии помогает утром проснуться огурцом. Утром для профилактики еще одну и можно жить с улыбкой на лице :)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
  18. TIMOXA

    TIMOXA Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    504
    Адрес:
    Русь матушка
    Авто:
    был 9-3 aero МКПП 2003. мечта кабрик для души
    проснулся водички холодной выпил, свежего огурчика порезал скушал, и через часик полтора хорошего куриного бульончика добрую тарелочку и организм начинает работать как часы.
    таблы глотаю только когда совсем кукушкин дом поломался.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
     
  19. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    Я, правда, не специалист по похмельям. Оно у меня было всего два раза в жизни.
    И перед первым в меня пытались впихнуть какой-то "мегакрутой" (с) абсорбент, на что организм выразил свое фи, но тут не об этом.
    Оба раза это было внезапно. И спасали мариновынные помидорчики. Понимаю, что смешно, но вот. Полбанки вместе с маринадом ставили меня на ноги за 10 минут.
    Как-то так.
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а я вот терплю!))))
    на природе и чистом воздухе можно и опохмелиться водочкой))
    но в городе как-то не могу)))
    и ваще - не так страшно похмелье, как недосып!))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)