Потёк радиатор печки

Тема в разделе "Регион 29", создана пользователем Archi, 18 ноя 2009.

  1. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    И так ... на днях у меня запотели стёкла в салоне,я тут же отзвонился однокдубникам начал с РЫБЫ29,затем НиколлеСаабу,сразу было выяснено, что накрылся радиатор печки...Ну что делать поездил денёк,другой дубея от холода...потом повалил пар со всех щелей:lol:....Надышался антифризом...Ну и решил всё таки взяться и сделать...начал разбирать,ничего сначало не получалось,но после нескольких надоедливых звонков выше указанным, что то стало получаться!...Но я так и не мог извлечь вентилятор печки из аквариума...пыжился пыжился...и подумал, а дай-ка я позвоню вездесущему Олег29'у...он не долго думая сказал что там и как.В частности пояснил что этот вентилятор держится на двух усиках снизу...Я пошарил пошарил отвёткой и наткнулся на них!!!...В общем вентилятор извлёк,а за ним и радиатор вытащил....Кстати попутненько всё почистил вымыл тонну грязи и разных какашек...Вот пара фоток:
     

    Вложения:

    • DSC00210.jpg
      DSC00210.jpg
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      85
    • DSC00217.jpg
      DSC00217.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      83
    • DSC00218.jpg
      DSC00218.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      85
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
  2. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    Продолжаем.....Сначало было задумано,что я его просто вытащу и буду думать, что с ним делать, поэтому соеденил трубки на прямую, исключив радиатор...Но посмотрев на радитор,промыв его,я стал выяснять где утечка...налил воды,дунул воздухом из балона,и нашёл место протечки....как нестранно оно находилось прямо на самом пластике...Взял эпоксидный клей и заклеил место утечки....Подождал часок...На последней фотке видно что получилось....Поставил на место.
    Теперь всё отчино ничего не течёт,стёкла не потеют....и докучи печка стала греть в РАЗЫ лучше...всё это по времени заняло у меня часа 4...:i-m_so_happy:....
     

    Вложения:

    • DSC00211.jpg
      DSC00211.jpg
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      75
    • DSC00213.jpg
      DSC00213.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      76
    • DSC00209.jpg
      DSC00209.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      77
    • DSC00216.jpg
      DSC00216.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      79
    • DSC00219.jpg
      DSC00219.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      83
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  3. $aab29

    $aab29 Активный

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    1.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Северодвинск
    Авто:
    9-5 98 г. 2.0t. Акпп
    респект и уважуха чувак:good:!!!!!!! Ты её сделал(в любом смысле):moil: МОЛОДЕЦ!!!
     
  4. н960ах

    н960ах Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    878
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    занимаюсь спортом, ПЕШЕХОДИНГом))) ,9-5 ARC M03 wagon 2,3t акпп
    Archi <!-- gender_icon --> ты бы хоть отписал что не помогло клеинье радиатора, что сново потек, и нет ничего лучше чем новый радиатор, у меня люди таже беда снял и сижу думаю что же делать клеить или новый, нет ли у кого б.у. или нового и скоко денег обойдется эта роскошь как тепло в салоне
     
  5. сергейс

    сергейс Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    г.Архангельск
    Авто:
    9000 2.3т мкпп 200к 97г
    Привет, можно пока поставить от тазика, пока новый едет, от 9 подходит, только он немного уже, а так нормально
     
  6. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    Привет..Я уже давно,новый поставил...так что всё отлично на счёт этой темы:ok:
     
  7. н960ах

    н960ах Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    878
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    занимаюсь спортом, ПЕШЕХОДИНГом))) ,9-5 ARC M03 wagon 2,3t акпп
    так ты бы написал людям что б не мучались клеить радиаторы так как это дело бесполезное:negative:
     
  8. Lukin9-5

    Lukin9-5 Активный

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    1.245
    Адрес:
    Северодвинск
    Авто:
    Пешеход почти...
    ВНАТУРЕ, а то сидим с Лехай в гараже и думаем че делать?!?Захожу с телефона на форум и Видим что Арчи решил эту проблему и все чики у него))))Хорошо нечем клеить, и сеструха все заправки объехала в 2 ночи тоже не купила)))))
     
  9. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    Ребят тут дело всё намного сложнее было,расскажу подробнее....сам по себе паксипол,клей будет держать и он реально клеит и всё чики пуки будет,НО у меня была проблема в другом,у меня пробка расширительного бочка накрылась,поэтому в итоге у меня он снова потёк,так как давление излишнее не выпускало....Но к сожалению я допёр до этого только тогда, когда "купил" НОВЫЙ радиатор....но на новом радиаторе проблема вылилась в том, что трубки слезали с переходников из-за давления,...их даже хомуты удержвать не могли....поэтому сейчас езжу с еле завёрнутой пробкой бочка....вот....А КЛЕЙТЬ МОЖНО....держать будет!!!
     
  10. сергейс

    сергейс Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    г.Архангельск
    Авто:
    9000 2.3т мкпп 200к 97г
    Да какой клей давление выдержит даже и не знаю.Нужно ставить целый и ... мозги. Я когда свою машину купил старый хозяин дадумался на оснавном радиаторе бочки приклеить я как увидел чуть не ..... Пришлось ставить новый :saab99:
     
  11. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    На твоё усмотрения...но клей держит...есть даже специальные для радиаторов...и это более дешёвый вариант,если есть деньги покупай новый...я же не заставляю вас всех колхозом заниматься,вы спросили я вам ответил,дальше сами....
     
  12. н960ах

    н960ах Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    878
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    занимаюсь спортом, ПЕШЕХОДИНГом))) ,9-5 ARC M03 wagon 2,3t акпп
    драсте, проблема такая машина течет везде, печку поменял все перестало, помпа потекла поменял, патрубок печки потек который из головки выходит подумал что он вздулся взял обрезал расширение стал пихать а он не натягивается, пришлось думать переходник в итоге поставил тоже не течет перестало, залил антифриз, завел, машина работает все сухо ни одной капли рад был безумно так как все это делал 1 января вечером поехал к корешу пить водку т.е. номера обмывать, там машину у кореша и оставил, наследующий день было плохо ни куда не пошел еще сутки простояла, седня прихожу (корешь не завелся да и мой самолетик ему выезд закрывает) сожусь завелась с пол пинка вышел закурил горжусь самолетиком что без проблем завелся встаю перед машиной а под ней снег красный как будто в крови 4 литра антифриза вытекло...
    поехал в гараж долил антифриза и сижу в гараже смотрю от куда а он ни капельки ни течет, подскажите что может быть а то уже на антифризе разорился 4-ю пяти литровуую канистру покупаю не считая первых 10 литров на замену а то я видел как тосол головки кушает...
     
  13. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    А погляди патрубок для слива воды в аквариуме,сухой он или сырой???...чтобы примерно определить откуда течь!...
     
  14. н960ах

    н960ах Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    878
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    занимаюсь спортом, ПЕШЕХОДИНГом))) ,9-5 ARC M03 wagon 2,3t акпп
    а ткните пальцем пожалуйста что за аквариум и что за патрубок такой так как для слива воды у меня простая пробка на радиаторе, если ты имеешь в виду трубка которая под печкой весит для дождевого слива то она сухая...
     
  15. NickolaSAAB

    NickolaSAAB Модератор SAAB29CLUB Команда форума

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    2.512
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Архангельск
    Авто:
    900 GLs 1979 5d b20 2-carb
    Авто:
    900turbo 1983; 900 1979; 99 1977
    Остается только на работающей машине все шланги шевелить (руки только береги) и смотреть откуда потечет. вообще антифриз долго сохнет - не проблема течь по следам найти.
     
  16. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    Да её и имелл ввиду...значит аквариум у нас отпадает...погляди тогда шланг антифриза идущий из аквариума в блок двигателя...
    И проверь утечки в районе помпы,там большая вероятность....
     
  17. н960ах

    н960ах Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    878
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    занимаюсь спортом, ПЕШЕХОДИНГом))) ,9-5 ARC M03 wagon 2,3t акпп
    помпа новая и совсем сухая, шланг из аквариума к голове тоже сухой такое подозрение что когда нагретый не течет а когда остынет то течет а подозрение есть на левую(по ходу машины )банку радиатора, так как пятно на снегу в районе радиатора и турбины но на турбине все сухо а радиатор попарил и перестал, надеюсь что завтра с утра приду и там не будет опять лужи...
     
  18. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    Держи нас в курсе событий!-)
     
  19. н960ах

    н960ах Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    878
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    занимаюсь спортом, ПЕШЕХОДИНГом))) ,9-5 ARC M03 wagon 2,3t акпп
    окей как только найду проблему обязательно отпишу кстати Арчи мне тут волк по секрету сказал что тебе кто стеклышки на фары предлогал??? случаем не б.у. очень дешевые наверное???)))
     
  20. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    Хмммм...аааа...вспомнил...он наверно имел ввиду руслана82???...иного не могу вспомнить...стёкла не видел в живую,так как не пригодились....кстати могу вообще ошибаться...смутно помню
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)