посоветуйте хорошую голову)

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем matador, 19 сен 2012.

  1. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    Приветствую всех аудиофилов и не только ;)

    итак, пришёл к пониманию того, что штатный звук в машине перестал устраивать окончательно) за зиму планирую построить что-нибудь мега-мега) весь форум на эту тематику перерыл, ответов не получил)

    итак, для начала нужно выбрать голову.. критерии такие

    1. исключительное кач-во звука , остальное (двд, фильмы, камеры заднего вида, навигаторы) сильно второстепенно.. ну, совсем отказываться бы не хотелось, но если что - можно и без всего этого даже совсем
    2. я так и не понял - flac кто-нибудь из них умеет играть? слот для карты памяти в идеале должен быть конечно
    3. внешность (как она будет интегрироваться в интерьер авто)
    4. возможности по дальнейшему апгрейду (с перспективой)
     
  2. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Леха, вес машины :face Забудь про музыку :)))
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
  3. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Бюджет огласи для начала на весь проект
    а то много тут было мега мега за 30 тысяч
     
  4. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Меня устроило качество McIntosha. Недорого но HiEnd. Единственный минус - не читает DVD и MP3 (но это борется установкой AUX с Ipad).\
    Бюджет примерно :
    ГУ McIntosh PF42251 - 10 000р
    Усилитель 1018I 8000 .
    Колонки авторские 4 пары или 8 шт 20 000 руб (1965-1980 гг.)
    Провода 2000 рублей.
    Диапазон магнитолы российский - играет CD. CDRW и tape.
    Звук понравился многим. Сейчас собираем вторую тачку в SaabExperte с McIntosh.
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А я так понял Flac ни одна не воспроизводит, а так хотелось записать на DVD звук в качестве. Если не смотреть в ветку про макинтош то, голову можно поставить от Alpine 2DIN, они лет 5 назад были в лидерах звука сейчас не в курсе. Смотреться любая будет через переходную рамку как унитаз, даже если рамка от Фаберже будет, выход первый: рамку в цвет-тон-текстуру панели торпедо или как себе задумал сместить SID к климату, а голову вставить в свое крепление и панель доточить, в 9000 уже практиковался. Стандартные функции апгрейда имеют все нормальные аппараты, но стоимость их доходит до сумасшествия, потому лучше брать с полным функционалом. Динамики: (я далеко не эксперт) но из того что продается в маркетах взял Инфинити, играют совершенно по другому чем пионер и им подобные. Удачи!
     
  6. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Ural CDD, Pioneer 99

    Чем тебя ДВД-аудио не устраивают?
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    О я помню Урал (горы тоже видел) нет я нашим программистам мало доверяю, у нас все хотят всунуть максимум функций в одно устройство... 2 может я отстал но со старыми Неро я так и не смог обычные аудиодиски записать на DVD. Посмотрел Понеер99-красавец, но я люблю большие кнопки как на штатных и надписи не микро, цена его кстати 30000 вашими.
     
  8. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    FLAC можно получить путем втыкания внешнего плеера, но я чесговоря в этом решении сам разочаровался, 128 гигов FLAC это канеш прикольно, у меня почти все любимое залезло на этот обьем да и играет хорошо, но как то хочется все рулить с ГУ, а тут еще пульт плеера добавляется, по этому плеер был продан. Оставил чейнджер на 6 дисков и само ГУ, 7 компактов это окло 100 песен в отменном качестве, а учитывая что я диски себе сам записываю, то треки отбираю так что фактически не приходится перематывать. У чейнджера 2 магазина, второй наполняю заранее и просто лезу в багажник и меняю их местами. Есть еще задумка вкорячить чейнджер в бардачек, но чет без бардачка не хочу оставаться. Может получится под сиденье впихнуть

    По поводу ГУ, если задумал процессорную систему купи Alpine DVA-9861Ri и 700 проц , либо если хочется 2 дин то любую 2-х диновую с оптикой
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
  9. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    ;)
    ну, голова много не весит)))))))) замена динамиков тоже)
    вот шумка - это уже да..
    или что , как в настоящих спортивных тачках - без аудиосистемы, подъемников и так далее?)
    не, я не могу - для меня музыка и авто, это одно целое)

    вы всегда так "проекты" строите?) у меня нет особо заморочек.. понятно, что 300 тыс я в музыку вваливать не буду.. но указанные 30тыс как начальная стадия - скажем на одну только голову) если надо и будет понятно зачем - можно и больше
     
  10. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    McIntosh и не дорого?)))) в чем подвох?) я аудиофил со стажем - поэтому прекрасно знаю это контору))) я когда-то давно когда строил домашнюю систему - переслушал много всего.. McIntosh там тоже был (как и MarkLevinson и другие).. цены на источник 300тыс, усилитель чуть подешевле и так далее.. звук не мой.. в итоге выбрал NAIM



    у меня есть внешний плеер.. довольно хорошего кач-ва.. и именно для этого.. так что придётся видимо так..
     
  11. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Леш, а как ты собираешься получить нормальную музыку без шумки :))) Так что выбирай, или ехать быстро, или хорошая музыка.
    Родион тебе правильно говорит, обозначь бюджет, будет понятно что предложить, и предпочтения в музыке тоже напиши :)))
     
  12. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    > Леш, а как ты собираешься получить нормальную музыку без шумки :)))

    я пока еще не знаю)

    > Так что выбирай, или ехать быстро, или хорошая музыка.

    вот прямо так - безапелляционно и бескомпромиссно?)
    ну, в любом случае, поменять голову и динамики - уже приход должен быть?) или разница на твой взгляд не стоит свеч?)

    >Родион тебе правильно говорит, обозначь бюджет, будет понятно что предложить, и предпочтения в музыке тоже напиши :)))

    будет понятно на что разводить))))
    сложно так сказать.. думаю тыщ150
    предпочтения в музыке.. еще более сложно сказать) очень широки они эти предпочтения.. люблю быструю музыку (Paul Oakenfold и аналогичное), но могу и RollingStones послушать.. джаз, шансон, классику в машине обычно не слушаю))))) точнее сказать вообще не слушаю)
     
  13. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    Я вот тоже решаю: смотрю 2-дин алпайн - 520R или пионер - p8400bt. В пионере подкупает снятие vga панельки и блютуз, в алпайне панель снять нельзя, блютуз докупать нужно. Цены почти равны, пионер на руб, полтора дешевле.
     
  14. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    О каком разводе речь? :-) Я наоборот за спасибо в вопросе консультации, проект у меня один, своя машина. Надо было на BP на встрече с опелеводами посадить послушать к себе, возможно реакция была подобрей. Кстати машина у меня без шумки до сих пор, все лето порывался но работа так и не дала руки приложить, так что вэлкам послушать машину без шумки и с незаконченной установкой оборудования, пищалки на пластилине, серединка вообще в штатном месте на отражение от лобовухи , даже не прикрученная, саб в тестовом коробе квадратном валяется в багажнике, однако же играет все это, по общему мнению тех кто слушал, очень даже айс
     
  15. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Под ваши музыкальные предпочтения не слишком сложно все подобрать, у меня все куда запущенней :-) А учитывая названный выше бюджет-очень даже можно уложится и получить весьма приличное звучание если сделать большую часть установки самостоятельно. Установщики схавают не подавившись большую часть бюджета
     
  16. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    дружище, "разводить" не к тебе относилось) и вообще это шутка была)
    а так - заценить твою систему было бы круто) на Киевку сегодня случаем не поедешь?)))))
    ну вот я про тоже - без шумки можно добиться более-менее нормального звука) или с "минимальной" (ну не такой, которая +100кг) шумкой
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
  17. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
  18. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    это что, Китай?)
    а аккамулятор (автомобильный) она будет сажать также как все андроидо-гаджеты?))

    прикольно конечно наверное.. но мне такой функционал даже не нужен.. и главный вопрос - качество звучания.. андроид..
     
  19. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Просто я слышал несколько машин с этими головами. Причем соревновательного класса
    Я в курсе, что он круто подешевел... Но мне не нравится :)
     
  20. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Леш, хорошая музыка с бюджетом 150 и без шумки - деньги на ветер :))) ИМХО
    Приход конечно будет при смене головы и акустику, но с шумкой лучше :)))
    Для колбасы Hertz и Kicker.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)