Помогите с выбором :) точнее посоветуйте :)

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Gravedigger, 9 июн 2008.

  1. Gravedigger

    Gravedigger Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    130
    Настало время задуматься о новой машине ::) выбор пал на Сааб 9-3 1.8 МТ :) самый простой и приятный :) очень он мне нравиться, вот и думаю может стоит именно его :) другие варианты не предлагать с другим двигателем :)
    посоветуйте, какие пакеты заказывать и заказывать ли какие пакеты опций ??? :)
    Как он надёжен ли???
    И кстати так негде и не нашёл примерные цены на ТО !!! т.к. хочу машинку обслуживать у офицалов :) кстати кого посоветует ? ::) чтобы была гарантия и сервис книжка :blush:
    вообщем я запутался ::)
    просто есть ещё один выбор это Митсубиши Ланцер 10 на АКПП :) вообщем колеблюсь между 2-мя бибиками :)
    Почему именно СААБ :good: :good: :good: просто очень он мне нравиться, но все пугают что сыпуч, что дорог в обслуге !!! но ведь он же новый будет!!! неуже я с ним намучаюсь за лет пять??? :blush: не верю :)
    П.С. получилось сумбурно :mega_shok: но вроде информативно :lol:
    П.П.С. Жду советов :blush:
     
  2. Аэрофил

    Аэрофил Пользователь

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-5 Aero, 2000, A/T
    съезди на тест-драйв для начала. Когда я решил купить СААБа, меня отговорить было не реально. Если зацепит- бери, не пожалеешь. Надежность- не хуже и не лучше всех остальных. Если будешь лить хорошее масло и любить его- все будет ок. Если принципиально разницы для тебя нет- бери Мицу, горя не будешь знать, как и радости от полёта ::) но на мой взгляд- Лансер какой-то несуразный, особенно зад - породия на Альфу. Имхо.
    Кожа+Харман, полюбэ.
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Кратко так:
    1. 1,8 без турбины - это Опиль, нинада (ИМХО)
    2. Опции - какие самому нужны. Из безусловно полезных - ESP и датчик дождя. Ну и ксенон.
    3. По надёжности там нормально всё. Есть.
    4. Цены на ТО отлично знают дилеры, как ни странно.
    5. И главное: нравится - бери; не уверен - не нужон он тебе. Смайлоф нет. Правильно сказали выше про тест-драйв.
     
  4. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    +1
    Как-то ты интересно сравниваешь машины.....Сааб и Лансер.....
    Лансер 10-говно полное-погремушка+там назад садиться и вылезать очень неудобно (может это чисто мое мнение,но у митсу только вид забавный и то только в обвесе,хотя меня 9-3 и по виду больше радует)...
    Так что прокатись и на том,и на том и выбери то,что пригленется больше.....
    По надежности я не думаю,что с саабиком проблемы будут...
    По обслуге я лично сделал для себя вывод,что дороговизна сааба с обслуживании-это прошлое,а на данный момент почти всеобщее заблуждение.......
     
  5. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    про то что дилеры цены не знают это точно (касается только 1.8). На все турбовые версии распечатки по ТО предоставляют без проблем.

    На 1.8 даже путаются когда ремень ГРМ менять - одни говорят через 40 (ОСА), другие говорят через 60 (на Павелецкой), а расценки вообще у сервисников написаны карандашом на бумажке. и те походу косые. Так что я думаю с обслугой не все так просто и легко...

    Лансер ИМХО урод. недошенный гибрид вольво и альфы, а внутри вообще страх.
     
  6. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Ну раз у дилеров с 1.8 ткие проблемы-значит нах 1.8,брать другой и все........ :biggrin:
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Думаю просто не освоили еще машину, типа свежая и малораспространенная даже в МСК...
    По опелям у них все чотко:))) - их дохрена и более
     
  8. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Да ладно-фигня это,не в этом дело.....У сабаки с опелем почти все одно и тоже.....Это просто сейчас у дилеров такие люди работают и слесарей хороших держать невыгодно......
     
  9. Gravedigger

    Gravedigger Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    130
    я конечно понимаю, что сравнивать сааб и митсу сложно :) но это опустим :)
    сразу скажу что сааб мне очень нравится, всем :) честно говоря всегда любил очень красивые машины и комфортные :) именно поэтому выбор был сделан впользу Люса Тауруса :) потом у меня появилась замечательная машинка MERCURY SABLE 1996 года, очень достойный и красивый вариант :) к сожалению его больше нет, он просто спас мне жизнь...но это так лирика :)
    я понимаю что 1.8 это простенько :) но я человек, который любит спокойную езду и просто кайф от дороги!!!
    честно я ездил на митсу, на 2.0 он мне понравился, но для себя я нашёл минусы - такие как чёрный салон ( не люблю черноту ) второе жёсткие седенья ( не люблю табуретки ) пока это те минусы, которые меня очень огорчили :)
    Теперь такие вопросы :
    1. что такое Харман
    2. мягкий ли у сааба салон?
    3. какого диллера вы посоветует?

    П.С. Задел меня сааб ещё давно, когда у знакомых семьи был 9000 помоему 97 года :) сказка :)
    П.П.С. Моё ИМХО у сааба очень красивый вид - просто пальчики оближешь :)
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    1. Музыка
    2. Нет, он просто комфортный :good:
    3. У которого дешевле наверное ;)
    Я например для себя не представляю салон без электро регулировок сидений, подогрева, кожи и климата.
    1.8 будет маловато на обгонах на трассе или по встречке, Мое мнение надо по любому брать хоть и самую слабую, но турбовую версию сааба. В случае чего, ее можно хоть чипануть.
     
  11. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1.Harman Kardon - это топовая акустика в 9-5. В 9-3 сейчас, если не ошибаюсь, ставят Bose.
    2.Мягкость салона ты можешь проверить только своей ...кхм... ну там,где спина теряет своё благородное название ;). Ибо субъективно это в большой степени. Достаточно жёсткие, но не устаёшь.
    Мне лично саабовские кресла нравятся, особенно спортсалон у 9-5. Как минимум не хуже немцев (а это комплимент).
    Да, из опций забыл присоветовать легкосплавные диски.

    И, главное, по поводу мотора. СААБ без турбины ... ну, не совсем СААБ.
    *озирается осторожно и надеется, что Санди не забанит за последнюю фразу* ::)

    И, кстати, мне Лансер внешне очень даже :smile:. Но как бы это по-русски: нет в нём породы и лоска. И выглядит явно дешевле.
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    По поводу лансера...
    Мне его говый дизайн ОЧЕНЬ нравится, но случилось так, что я помогал девушке выбрать машинку... Поехали смотреть... ФФ, лансер, Мазда3 и все что в этой ценовой категории. О матрешке было мнение - кредитомобиль для офисного планктона. В общем ее я оставил на последок. Из всех машин, в итоге, лансер понравился меньше всего. Салон не удобный, пластик отвратительный. А вот мазда3 спорт, оказалась лучшая в своем классе. И при этом дешевле. Все естессно имхо.
     
  13. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Я вот тоже люблю неспешную,спокойную и комфортную езду.....И как только купил сааб 2.3т стал ездить еще спокойнее,просто я знаю,что если мне понадобится этот запас мощности в какой-то ситуации,то он у меня будет и саабака покажет зубки......
    Про лансера согласен с мнениями других.....
    Салон в саабике супер (правда в 9-5,на 9-3 не катался),в свободно за день 1500 км и без проблем,на вектре Б например очень спина болит,а тут без проблем+ сааб очень здорово подвеской неровности отрабатывает,так что едешь,как будто дороги отремонтировали,а это у нас тут очень актуально......... :biggrin:
     
  14. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    +1 к ораторам
    Лансер в топку
    Онли СОАП причом турбовый
    есле все-таки 1,8 атмо то посмотри в сторону Вектры - у коллеги как раз вектра с 1,8 атмо - там робот прикольный ставица - и вектра побольше внутри будит чем 9-3 несмотря на одну платформу
     
  15. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Если я не ошибаюсь,то на платфореме Vectra сделан 9-5,а не 9-3......
     
  16. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    9-3SS сделан на платформе ипсилон вроде как и Вектра С
     
  17. Gravedigger

    Gravedigger Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    130
    Вообщем полазил я и посмотрел вектру, как вы и советовали Други :blush: И пнял точно одно, что с саабом она не савнится :blush: всё-таки внешний вид утюга вектра :blush: и точные отточенные авиалинии Сааба :good: :good: :good: ну это всё опять лирика :crazy:
    вообщем понял, что нужно ехать и трогать ручками и щюпать :clapping:
    Посмотрим... Тяжёлый выбор предстоит :bomb:
    Отпишусь по результатам :blush:
    П.С. Вчера стояли у нас у дома ауди R8 и SAAB 9-5 aero новый ;) Меня сааб больше порадовал :blush: а вот на этой ауди я ездил :good: бешаный спортскар :good: ураган :blush:
     
  18. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Не,ветра по виду 9-3 не конкурент.....По езде не могу сказать-на овце ездил,на 9-3 пока не довелось......
     
  19. Gravedigger

    Gravedigger Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    130
    полюбому не конкурент :)
    вот только цена у 9-3 и вектры разнятся хорошо :blush: разница в 100 кусков ощютимая :mega_shok: ладно увидим и скажем ;)
    а вообще :biggrin:
     
  20. Segus

    Segus Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Опочка\Псков
    Авто:
    9-5 М09 Z19DTH МКПП
    Авто:
    9-5 М03 2,3t МКПП
    Щупай и еще раз щупай их........
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)