Помогите!как лампочки габаритов поменять!?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Fil., 12 авг 2009.

  1. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    Доброго времени суток,может зря создал тему,но в поиске нашел только одну тему,и там написано что можно рукой подлезть,у меня может рука большая,но как то не получилось нечего :dash1:,и возникает вопрос,сложно ли снять фару???
     
  2. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Не сложно совсем.
    Откручиваешь два крепления наверху фары. Скидываешь бампер и откручиваешь еще пару винтов снизу. После этого фару вынимаешь на себя. При должной сноровке - минут 10-15. Ну для особых педантов можно еще посоветовать после снятия фары заехать на сервис отрегурировать свет.

    Бампер, есличо, крепиться на девяти саморезах (по три под каждым крылом крепят пластиковые подкрылки и три снизу крепят пластиковую защиту моторного отсека), шести клипсах под кромкой капота и на защелках по кромке крыльев.


    ЗЫЖ А вообще я габариты меняю тупо дергая за провод. Патрон там поворачивать не надо.
     
  3. yant06

    yant06 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 M04 2.0 T АКПП
    По поводу снятя бампера: Выкручиваешь колеса в сторону противоположную неработающей фары, выкручиваешь саморезы из локера (один снизу и помоему три повыше), снимаешь заклепки сверху/спереди бампера и отщелкиваешь его. Всего - 15 минут и фара твоя!
     
  4. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT

    Ох и охота вам бампер снимать?:lol: У меня проблемы возникли только с правой фарой- и то, потому что долго не снималась горловина омыв. жидкости. Снимаешь ее, потом вынимаешь лампу дальнего света, а затем достаешь габарит. У меня рука тоже здоровая- но вроде пролезает:lol:
     
  5. sniffer

    sniffer Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    9-3 M08 2.0T МКПП BSR stage 3
    Авто:
    9-3 M05 2.0T АКПП BSR stage 3
    Без сноровки у меня ушло 30 минут на фару около горловины. Горловина снимается просто - потяни за нее посильнее и она отщелкнится. Левой вообще проблем не возникло, кроме кривости моих рук - упустил пыльник :( До сих пор не найду.

    C drive.ru описание: "Сегодня менял на левой фаре. Правда!:)) все как в инструкции: снимается пластиковая крышка над аккумом и выдергивается горловина бачка омывателя (при хорошем освещении видна граница, где горловина одевается на бачок), снял с трудом - не очень удобно, да и со всей дури дергать страшно, зато потом одевается и снимается легко. Там специальный паз есть, так что как обратно ставить не перепутаешь. Ну а дальше саму лампу уже без проблем меняешь"
     
  6. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Ну лично я - вообще-то пошутить пытался.
    Снимать фару для замены габаритов - изврат редкостный.
     
  7. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    Понял что фару не надо снимать,)))) все зависит от кривости моих рук)) на выходных буду пробывать менять их, спасибо за помощь.
     
  8. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Первый раз тоже провозился, не очень удобно подлезать рукой. Но как Dze за провода не дергал, ибо стремно было. аккуратно пальчиками за патрон вытягивал (или все-таки поворачивал?).
     
  9. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    5 минут лампочки менять, если в выходные будешь в районе каширки, заезжай, поменяем)
     
  10. Nikson

    Nikson Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Россия, Липецк
    Авто:
    9-3 2,0 aero, МКПП
    не тяжело менять) и даже с кривыми руками то же можно) просто самое сложное - это вставить обратно в фару этот патрончик с лампой) тяжело нащупать резьбу) в принцыпе все написано в 226 кажется странице в книжке по эксплуатации ТС)
     
  11. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    три варианта

    самый простой - заехать в сервис
    более сложный - найти кого-нибудь с тонкой длинной рукой и объяснить ему что надо сделать
    совсем сложный - попытаться запихнуть свою руку, поняв что ничего не получается попытаться снять фару, бампер и т.д.

    По опыту, перепробовав последние два способа, обычно возвращаются к первому, попутно чиня то, что успели сломать в процессе...

    Михаил
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну Миш... скинуть бампер и снять фару - занятие на полчаса при условии хорошей теплой погоды, только вот фару придется потом настраивать - это жирный минус.

    что касаемо меня, лампочку габарита можно вытащить только если она там свежая. мне свою пришлось плоскогубцами вытаскивать, предварительно сняв саму фару (за провода дергать было стремно).
     
  13. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    А на 2.8 ничего не снимая, вообще не подлезть..
     
  14. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Защиту еще, что под радиторами пластиковую от бампера откручивать надо.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)