Полезные программы

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Kaskad, 18 авг 2011.

?

Хотите ли Вы иметь такой сборник ПО?

  1. Да, было бы удобно!

    72,4%
  2. Нет, найду любую в интернете сам!

    24,1%
  3. Не пользуюсь компьютерной техникой =)

    3,4%
  1. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    KMP не нравится. слишком много ненужностей. к тому же медленней чем ГОМ... но гом че то не выпускает больше обновления с 2010 года
    Также на ГОМе очень простая настройка при первом включении "Для слабого пк, для сильного, и тд"

    А лучший плеер впринципе это Media Player Classic, он идет в комплекте с пакетом кодеков K-lite codec pack
    Но он немного подглючивает даже на сильных компах в полноэкранном режиме, особенно при воспроизведении больших файлов (5-20гб++) если не производить никаких настроек. Настройки немного заморочены, это минус.
     
  2. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Лучший плеер -это три плеера плюс к двум стандартным. Их, как и машин, нет лучших, каждый для чего то предпочтительнее.Формат, который не воспроизведет один, пойдет на другом. Например, КМР универсален и по качеству неплох, иногда без него не обойтись на скорую руку, но тяжеловат.Сrystal player хорош для не очень быстрых буков со слабым звуком. Для вывода картинки на плазму через HDMI -что то серьезней, чтобы качества HDTV не терять и т.д.
    В каждом конкретном случае должен быть оптимальный выбор. Я не стану запускать BlazeDvd чтобы посмотреть ролик со своего фотоаппарата.
    GOM моей сестре нравится (привыкла), соседу VLC, но когда не могут посмотреть какую нибудь фигню, скачанную с инета, то пробуют в других.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
  3. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Я пользовал и GOM и LightAlloy и KMPlayer и BSPlayer

    Вывод один - сейчас последний год видео только JetVideo (раньше он же звался JetAudio, но их разделили) :) Мне нужен удобный интерфейс и легкодоступные, но и не мозолящие глаза настройки работы с титрами и переключение звука. Там все есть везде, но в JetVideo мне удобнее. А, картинка в JetVideo в разы лучше BSPlayer и LA. Скорее всего дело в кривоподсасывающемся кодеке, но копать это лень.

    Почта - мне просто нравится дизайн в WLM, TB ставил тоже, но там показалось неочевидным перенос каталога с почтой на другой диск. Почта хоть и IMAP, но все равно грузит и качает 50.000 заголовков (у меня в почте смс, ммс, журнал звонков и почта). WLM для этого мне подошел и понравился.

    винамп разве не платный? хз, он как-то не очень у меня прижился, то музыку через кривой кодек гонит, то скины тормозят.. :) АИМП2 стоит, скоро 3-я версия выйдет, интерфейсов там завались все тоже в шкурках, но играет как мне нравится. Отечественный производитель - для меня это маленький, но плюс.

    файловый браузер - Altap Salamander. Извините, он не фри, но мне он очень удобный. Не такой навороченный как Тотал, не тормозной и минимум допов все же есть. Плюс кнопки F 1-12 по старой памяти нравится юзать.
     
  4. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    TB для почты - шляпа полная, только для дома и для 100 сообщений. Всё равно все дороги ведут в экспресс.
     
  5. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.880
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    ??? ни чего не понял.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)