Покупка квартиры_подводные камни

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Димон, 5 авг 2011.

  1. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    Коллеги, настал момент роения. Выбираю себе квадрат. Раньше с таким вопросом сталкиваться не приходилось, ищу мудрого совета бывалых и опытных.

    Собственно вопрос: как происходит процесс купли-продажи (безопасность сделки, подводные камни), как правильно выбрать квартиру (типы домов, этаж, вторичка/новостройка и т.д.) и каким способом это лучше делать (агентство, гугл, искать собственников и т.д.)
     
  2. V.O.N.

    V.O.N. Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000,2,3атмо АКПП 92г.в.,9000,2,3Т АКПП 93г.в.
    тут вопрос не простой. Всё зависит от суммы и того,что требуется от квартиры.Однозначно обращаться в риэлторские квартиры(причём в хорошие) .Ещё лучше,если сведут с человеком,через которого уже не раз совершались сделки.
    Во первых они проверяют квартиры по многим параметрам
    Во вторых платить за сделку всё равно придётся....
    В третьих деньги отрабатывают.
    Но тем не менее подводных кам ней всё равно дофига.Даже в новостройках есть нюансы.
    Лично я обращался в МИАН к определённому челу по рекомендации моего друга(этот чел совершал для друга несколько операций с недвижимостью-всё было отлично).
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Если знаешь хозяина квартиры, то все документы на квартиру можно самому проверить без посредников, по егрп в том числе, также можно и сделку оформить без посредников, будет дешевле и будешь точно знать все документы. На начальном этапе строительства сложнее и много подводных камней, в теме не помогут, нужно или самому разбираться или обращаться за помощью к проверенным людям.

    Ещё полезно проверить все бумаги по архивам (в любой конторе такие есть, БТИ, администрации и т.д. и т.п.), где только возможно, не исключены ситуации незаконного приобретения собственности (по подложным документам, или ещё как) и в будущем может возникнуть риск, что недвижимость отсудят. Часто риэлторы забывают это делать или не хотят, вписывая в договор отсутствие ответственности за подобные риски.

    Нужен хороший юрист, который будет составлять договора, регистрировать сделку через нотариуса.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2011
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Ищи лучше сам через Виннер
    А сделку оформляй через знакомого риэлтора.
    Сделку лучше застраховать.
     
  5. strazhnik

    strazhnik Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Touareg GP M07 3.0 V6TDi АКПП
    Если новострой в "московской области" лучше покупать у Мортон, ДСК, не кидают. Покупать по 214ФЗ!
     
  6. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Позвони мне. Я все расскажу. А если захочешь,то и сделаю все.
     
  7. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    если идет свободная продажа, то это делается примерно так:
    как предлагалось делать мне риэлторами при продаже моего скворечника:

    продавец получает доверенность на продажу от всех владельцев всех долей в квартире. при этом все владельцы долей должны быть дееспособными и совершеннолетними.
    деньги пересчитываются и кладутся в банковскую ячейку покупателем, при чем оформляется бумага о том, что продавец имеет право доступа к содержимому ячейки только при предъявлении документа о перерегистрации прав собственности в регистрационной палате.
    после этого все идут в регистрационную палату и оформляют все необходимые документы. рег. палата регистрирует сделку втечение 2х недель (кажется, в случае неипотечной сделки), после чего новый владелец получает бумаги на собственность, а продавец идет и кладет денежки себе на счет.

    кто еще какие методы знает? (сам буду продавать свой скворечник во второй раз, потому было бы интересно узнать).
     
  8. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    может в Правовую помощь перенести?
     
  9. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    звучит как в рекламе про номер 4242.

    Шучу, наберу на днях.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)