поймали за превышение а выписали другие штрафы

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем vovik_spb, 28 окт 2010.

  1. kostyra

    kostyra Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Окраина
    Авто:
    9-3 MY04
    Вроде обычный радар уже отменили,обязательно должна быть фотофиксация?
     
  2. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    [​IMG]
     
  3. kostyra

    kostyra Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Окраина
    Авто:
    9-3 MY04
    To Saabwoofer.Непонял вашего юмора.Я имел ввиду то что с обычным радаром можно просто "посылать" гаишника.Как он может доказать что эта именно моя скорость,типа смотри сюда секунды бегут?Я своими ушами слышал(вроде по радио) как говорили что радары без фото или видеофиксации якобы вне закона.Привожу вам ссылку,в ней ещё один человек говорит что слышал об этом.
    http://wiki-versta.ru/showthread.php?t=217
     
  4. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    ну поймал...превышение-превышение.
    Если кроме подписи в получении копии больше нигде не поставил подпись - вози в бардачке. От приставов если придет бумага - заплатишь.
    Иногда выписывают на отмаз бумажку - мне выписывали в подмосковье за езду по обочине - в итоге поговорили - написали 300 рэ. И отдали половину квитка с реквизитами.
    Год назад - пока ни слуху ни духу.
    Так что мое мнение таково.
    Если без гемора и всего прочего. Просто заплати и все. Ни проблем тебе ни гемора.
     
  5. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Это не юмор, а реакция на бред. Сказки всяких интернет-сказочников и ОБС в расчет не принимаются. Сертификат можно потребовать, благо частота могла уйти. Не вообще умора...
    В глубинке народ до сих пор с Соколами Хдиапазона стоит, не говоря уже об Искре модернизированной и Радисе. Гаишник-то на что, он что, спиной снимает стыдливо отвернувшись??:))))
     
  6. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Никто ничего не отменял.
    http://www.simicon.ru
    Как производили радары без фото и видеофиксации, так и производят и продают. Есть сотрудник, который фиксирует нарушение с помощью такого радара.При этом он составляет протокол в присутствии лица, совершившего правонарушение. Дальше возбуждается дело об АП и выносится решение. Тут можно поиграть, проверить наличие документов у сотрудника на этот радар, что он сертифицирован и поверен, точно ли на нем установлено время и т.д.

    Фото и видео фиксация нужна в том случае, если применяется система автоматической фиксации, при этом протокол не составляется, а сразу выносится постановление. И в этом случае не применяется презумпция невиновности. (Прим. к статье 1.5 КоАП).

    При этом применяется ч.3 ст. 28.6. КоАП: В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

    Так, что способы фиксации правонарушений разные, и это оговорено в кодексе. Закона запрещающего использовать радары без фото или видеофиксации нет.
     
  7. kostyra

    kostyra Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Окраина
    Авто:
    9-3 MY04
    To Saabwoofer.Могли бы сразу так и написать.Тем более что я не утверждал,а лишь задал вопрос.
     
  8. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    по поводу продукции Симикон..
    да они продолжают делать (и продавать) радары типа ИСКРА-1 , но почти любой такой радар может работать в составе комплекса (например ИСКРА-ВИДЕО и так далее), в котором есть возможность фото/видео фиксации..

    >Закона запрещающего использовать радары без фото или видеофиксации нет

    да, тут человек прав
    у большинства наших гайцев (особенно за пределами Москвы) именно такие, простые радары без фиксации..
    но надо понимать, что если ты написал в протоколе не согласен, при грамотной защите и адекватности конкретных судей - у обвинения практически нет шансов
    поэтому они и стали "вооружаться" более комплексными системами...


    а вообще, топикстартеру.. совет - не морочь себе и людям голову ;) заплати эти штрафы, в следующий раз будь умнее... проси св-во о поверке на прибор, показать пломбу (целую очевидно) и так далее.... они уже подумают отпустить тебя сразу)))))
    сейчас (если я правильно понял какую картину ты описал) - уже сложно что-либо сделать, да и тысяча рублей не та сумма ради которой стоит идти на такие временные и "нервные" затраты ;)

     
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
  9. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    я бы заплатил...
    тем более пошли на встречу :)
     
  10. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    +9-5
     
  11. Chel

    Chel Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Россия СПб
    Авто:
    9-3 2,0T (185) МКПП
    Чисто гипотетически можно связаться с судебным-приставом твоего района, работающим с административными правонарушениями и попросить потерять производства на 1 годик....за определенные подарки... Но это, если совсем уж с деньгами беда....
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Они сейчас видимо статистику по типам нарушений закрывают-видимо поэтому повсеместно такие штрафы выписывают.Многие друзья так попали
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ты думаешь, что "подарки" будут дешевле тыщи? :sarc:
     
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Если стал прокладкой между рулем и сиденьем, к штрафам надо привыкать и в семейный бюджет внести дополнительную статью расходов * штрафы*, а за уклонение от уплаты штрафов могут посадить на 15 суток, а оно тебе надо !!!!!!!
     
  15. vovik_spb

    vovik_spb Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000cse, 2,3T, МКПП 1994г
    да время и место разное и гаишники типо разные он леые подписи и имена написал, тока дата правильная

    вот именно это меня не устраивает
     
  16. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Вас пожалели , взяли на 500 рублей меньше,
    а Вы не довольны! Правда говорят не делай добра не получишь зла !. Если Вы такой принципиальный , взяли бы свою квитанцию 1500 руб. и шли бы в сбербанк .
     
  17. Andreo

    Andreo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 my08 2,0t акпп
    хех, мну тоже как-то тормознули за превышение, но в итоге выписали предупреждение на то что не пропустил пешехода)) диалог двух гаишников: -Вась, у нас "пешеходы остались?" - да, один остался - ну вот и выпиши. в итоег все разошлись довольные. полицейские выполнили план, я отделался предупреждением)
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    у меня пару лет назад в ростовской области тоже был случай когда через двойную сплошную 2 раза развернулся, а через пару км на посту тормознули за это) после непродолжительной беседы мне выписали квитанцию за неппредоставление преимущества авто на круговом движении!
    а в прошлом году в мае в воронежской области выехал на встречку прямо на посту ДПС... в итоге квитанция за непристегнутый ремень...

    по теме, ТС думаю проще оплатить и спать спокойно! тебе и так на встречу пошли!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)