Поеду на дачу. Нужен антирадар протестировать трассу

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем КоЛяНыЧ, 6 июн 2011.

  1. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Всем привет. Тут такое дело... Всё никак не решусь какой антирадар взять. Выбор идет между Beltronic RX 65 red azia и snooper который с gps...
    В связи с тем что достоверной информации нигде нет о том что Beltronic RX 65 red azia ловит комплекс СТРЕЛКА ( горизонтальная балка над дорогой с двумя коробками белыми), склоняюсь больше с snooper, т.к. там можно просто "забивать" точки где стоят эти СТРЕЛКИ...

    В общем в предстоящую субботу, еду повторно на дачу, одним днем. По ленинградке до 117 км и обратно. При первой поездки в этом году, насчитал около 6 шт СТРЕЛОК, 3-4 шт КРИСа на данном участке!!!

    Ребят, у кого есть Beltronic RX 65 red azia, дайте плизз прокатится с ним на субботу! Очень интересует как он будет себя вести, на всё это безобразие! А то я уже всю голову себе сломал, покупать его или нет((( Ценник в 14500 руб. как то по карману бьет... Не хочется его покупать, что бы потом в бордачок его запихнуть, если он ловить СТРЕЛКИ не будет должным образом...
     
  2. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Мне сынок подарил не знаю какой, но пока на Баскунчак и обратно ездили раза 10 выручал!
     
  3. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Вы наверное имели ввиду не антирадар, а радар-детектор?

    РД ловит направленное на автомобиль излучение.. Стрелка же не излучает вообще ничего. Принцип её работы основан, как пишут в интернетах, на высокочастотной фотосъёмке. Будет ли РД реагировать на обычную видеокамеру? Вот и тут не станет..

    Слабое излучение имеется лишь в ИК-диапазоне для подсветки и распознавания номеров.

    Так что лучше просто найдите их всех и твёрдо запомните :)
    Я ездил с ShoMe 520 по М1. Он словил всё что было, но фотопривет от Стрелки всё же пришёл.
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    любой антирадар реагирует на камеры, производящие замер. (а так же камеры безопасности на заправках, камеры меряющие траффик и прочую лабуду, различается сигнал, со временем поймете).

    цена радаров - вопрос их внешнего вида, их экранчика, и вашего кошелька.

    п.с. у меня кобра 760 - ловит все.

    недавно ловила как за мною ехала вольва с системой поддержания расстояния между собой и мной.
     
  5. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Yozi, а это не тот РД что около 7 тыр стоит? На Горбухе пытались втюхать, я послал..
    И интересно как оно Стрелку изловит :) Каким образом.

    Мой кореец, кстати, как-то закатил истерику на тему сдававшего назад Лэндкрузера с парктрониками.

    P.S. Юзерпик - ад! Оторваться невозможно.
     
  6. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Система функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульса по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

    Так вот все радар-детекторы на сегодняшний день не могут уловить данные выделенные жирным цветом...
     
  7. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    http://www.radar-ufa.ru/poleznie-stati-o-antiradarach/kak-borotsya-s-radarom-strelka-st

    "Из всех имеющихся на данный момент автомобильных радар детекторов, только некоторые могут ловить радар Стрелку-СТ, к ним относятся:
    • Автомобильный антирадар Beltronics RX 65 RED Asia дальность обнаружения комплекса Стрелки-СТ составляет порядка 200 метров, свидетельствует лиш о том, что радар работает и если вы нарушили ждите "письмо Счастья"
    • Дешевые автомобильные радары детекторы с низкой помехозащищенностью фирм Sho-Me и Crunch, дальность обнаружения составляет 50 метров..."
     
  8. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    В сухом остатке получается, что от "Стрелки" ничего не поможет, кроме человеческой памяти. Так?
     
  9. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Особенно "порадовала" эта фраза:

    "Однако не все так просто. Поймав нарушителя на дистанции в один километр, данный комплекс начинает вести данный объект, пока не произойдет фиксация его номерных знаков. Причем стоит заметить, ведение объекта продолжается даже если объект просто стоит, пытаясь потянуть время и думая, что его данные о нарушении просто удаляться из памяти радара."

    А есть ли в инете карта с такими радарами, или координаты ГПС?

    P.S.
    Будет так.
    В каждой машине будет стоять радиочип, завязанный с "мозгом" авто.
    На дорогах будут стоять передатчики и передавать на автомобильный чип блокировку скорости, в зависимости от: участка дороги, дорожной обставновки, выбранного ряда движения и т.д.
    И нарушать никто не будет. (с)
     
  10. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Гугль: "Стрелка радар"
     
  11. mev

    mev Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М07 Aero AT NGB Stage3
    "Стрелка" - порождение расейской неразберихи. В любой нормальной стране такой радар бы просто не сертифицировали. Случаи когда он путал авто известны. Так, что или ждать новых моделей детекторов, или гпс навигатор с точками.
     
  12. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    не знаю, по мне так лучше соблюдать правила, а все эти рд и антирадары от лукавого. я вот в германии все знаки соблюдал когда там был. написано безлимит по скорости значит безлимит))) все вы обмануть кого-то пытаетесь..совестно вам должно быть господа.что будет со страной где все хотят друг друга обмануть?
     
  13. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    @КОляныч: Спасибо, был неправ. Буду знать.
    @Турбоёж: Россию и Германию нельзя сравнивать. У нас встречаются противоречия, от которых хочется застраховаться.
    Например, вчера по Горьковке ехал... висит знак 70км/ч. Торможу. Через 150 метров перекрёсток с соответствующим предупреждающим знаком, на котором действие ограничения закончилось, верно? Разгоняюсь, через 600 метров вижу знак "Конец ограничения 70км/ч". Вопрос - что всё это значит?

    P.S. Вне населённого пункта, таблиц-указателей действия знака ограничения не было.
     
  14. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Я очень рад что таки есть те, кто Стрелку ловит.

    Но у меня вопрос - если твоё нарушение уже засекли за 350 метров, то какая разница на какой скорости тебя сфотографируют? Нарушение автомат зафиксировал за 350 метров, а доказательную базу состряпал за 100 метров.

    К гайцам же ты тоже подъезжаешь не на скорости, за которую тебя тормозят.
     
  15. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    не, там фотка в момент снятия скорости, точнее наоборот
    я ничего никому не доказываю, просто у меня штрафов нет :)
     
  16. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    мне вот тогда что интересно....
    Трасса М1....на территории РБ ограничение скорости 120 км в час...на нашей 90...при одинаковом состоянии дорожного полотна и видимости...
    почему?????
    мы нарушаем? да, конечно....
     
  17. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Так у нас можно +20 без штрафа ехать. А +40 за 300 руб. А в РБ?
     
  18. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    При одинаковом?! По мне, так на территории Смоленской области жесть-жёсткая, а не дорога. Направление, после бомбёжки которого прошла танковая колонна, а не трасса.

    У меня в районе Ярцево временный ремонт колеса в 800 рублей встал. И потом покупка нового - в 20 тыр.
    Одна неглубокая яма заканчивалась другой ямой. Успел сбросить до 80 км/ч, но от удара открылся подстаканник и, как оказалось позже, соскочила горловина бачка омывайки.

    На территории Беларуси дорога идеальна же.
     
  19. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    А мы неделю назад там под 200 валили и ничего не отломалось. Видимо по разным дорогам ездим :)
    Сделали бы хотя бы разграничения по виду транспорта.
    А то СААБу и КАМАЗу в одних и тех же местах одинаковый лимит скорости стоит.
     
  20. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Могли заплаток наставить на тех местах уже.
    Мы ездили больше месяца назад.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)