Подводные камни при ремонте шлангов бочка ГУРа

Тема в разделе "Подвеска и рулевое управление", создана пользователем Aladanir, 1 дек 2014.

  1. Aladanir

    Aladanir Активный

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    364
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    Машина продана
    Ситуация следующая, к бочку жидкости для гура идут 2 шланга, и верхний у меня очень активно мокнет, уже какое то время, но уровень в бочке держится на МАХ, просто я его протираю, а он всё равно в течении дня становиться влажный, но такой он только там где стягиваеться хомутом к бочку, дальше немного мокроты и снова сухой пошёл, я заметил что он очень сжат сильно хомутом и видимо где то дал трещинку, а как говриться раз начал мокнуть, значит туда сюда и потечёт, и у меня родилась идея снять его, немного обрезать и уже снова одеть и затянуть.

    Отсюда есть 2 вопроса, если я солью жидкость с бочка, и проделаю манипуляции вышеописанные, а потом снова залью жидкость, как воздух прокачать или в этой системе нет такого понятия ? вроде у шланга есть там ход для такой манипуляции, или лучше его целиком менять ? просто он куда то под машину уходит... а второй вопрос, какая жидкость у нас в гуре залита ? чтоб если что литрушку подкупить
     
  2. Parchom73

    Parchom73 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Авто:
    Opel zafira, 2008г. 1,8. робот.
    Авто:
    Был. Saab 9-5., V6., 3,0л., Volvo XC 70.,
    у меня подтекала жижа, грешил на шланг, но оказалось трещинка на отводе от бочка, куда цепляется шланг. Не помню толи обратка или подача. Купи в аптеке грушу(клизма) выкачай с бочка в чистую посуду, чтоб обратно ее влить. Проделай процедуру со шлангом, залей жижу, заведи двигун, покрути руль в одну сторону с выдержкой 10-15сек, потом в другую сторону. И так раз 5.
     
  3. Aladanir

    Aladanir Активный

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    364
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    Машина продана
    с открытой крышкой ?
     
    Blomqvist нравится это.
  4. Parchom73

    Parchom73 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Авто:
    Opel zafira, 2008г. 1,8. робот.
    Авто:
    Был. Saab 9-5., V6., 3,0л., Volvo XC 70.,
    можно с открытой, можно с закрытой. Фантана не будет. Убедись что точно шланг косячный
     
  5. Blomqvist

    Blomqvist Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SaaB 9000 1994 МТ
    Срежь шланг , смени хомут , залей жижу , заведи машину и рулем покрути и всего делов сам делал !
     
  6. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    подскажите размер "колечек" на концах шлангов
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)