Поделитесь опытом! Кого прав лишали?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Borisss, 11 янв 2009.

  1. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    Мою мамку тоже с феном поймали. привышение было за 60. Приехала в группу разбора, там без разговоров сразу выписали повестку в суд. В суде сказала так мол и так, первый раз, пардон попутала, придумала душетрипательную историю почему она спешила, поехала оплатила штраф и забрала права.
    Мое мнение: если без знакомых, то тебе сразу выпишут повестку, ну а в суде уже будем надеятся на твое актерское мастерство, т.к. из суда уже забрать будет проблематично и дорого.
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    В суде обычно абсолютно никого не волнует твоё актёрское мастерство, к сожалению... "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    +95, в суде если признаешь вину и покаешься, пообещаешь никогда так не делать и принесешь ходатайство с работы о том какой ты положительный и как они тебя за это потом накажут, в угол поставят и по попе отшлепают, то можешь надеяться на минимальное наказание... Если еще принесешь справку о том, что ты многодетная-мать-таксистка-одиночка и все твои 7(обязательно 7 или 12, самое худшее если у тебя будет 13!!!) малолетних детишек кормятся на то, что ты зарабатываешь на своём стареньком запорожце, который кстати сказать и скорость-то такую не разовьёт, какую злобный дядька гибон написал, частным извозом, то тогда тебя точно не лишат прав.
     
  4. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    Права вернул! Рассказывать долго все тонкости - очень много времени там провел.
    вкратце:
    пришел на группу разбора (общение происходит через окошко - ничё не впарить инспектору). Инспектор(капитан) распечатывает справку с моими неоплаченными штрафами, их там 5 штук на общую сумму 1000-1200р и со словами, что это является отягчающими обстоятельствами, пишет мне повестку в суд, не обращая внимания на мои просьбы и мольбы(
    Я засучив рукава, начинаю напрягать всех знакомых знакомых и через минут 30 я уже иду с каким то другим инспектором(старшина) к большому начальнику, тот звонит и говорит, чтобы мне вернули права. Капитан выписывает мне квитанцию на 2500р и я иду в банк. Возвращаюсь и забираю права.
    Итого: 2500(штраф)+5000р+подарочная бутылка водки=права у меня!
    из 5 своих неоплаченных штрафов, оплатил уже 3.
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Поздравляю! Очень рад, что отделался денюжкой... В следующий раз, на палочку не останавливайся...
     
  6. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    Спасибо!
    Говорят, не останавливаться на палочку-жестко, типа почти всегда догоняют, и если догоняют, то устраивают жесткий прием.
    Я вот ни разу не осмеливался не останавливаться...
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    У Хомяка об этом по подробнее :)
     
  8. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    да если едешь по улице где много домов и пересечений(ленинский например) то можно не останавливаться в ближайщий двор вернуть и отсидеться 30 мин потом по другой дороге ехать(где другой батальон дпс) несколько раз так делал. есть всегда 1 минута пока они сядут в машину и стартанут на то чтобы свернуть куда-нибудь. на 3м кольце такое делать нельзя - сразу примут 100%...
     
  9. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    К сожалению в январе я почемуто незаметил эту тему, хоть уже и поздно, но всеже на будущее можно почитать
    о моей эпопеи с провами http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=4295там весь процес описан, но самое главное это рыба жалобы в районный суд на постановление мирового судьи о лишении права упровления ТС.
     
  10. BoNu$

    BoNu$ Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 MY04 Aero
    Авто:
    Octavia FL 1.4TSI МКПП
    Мож я чего-то не понимаю?Тогда объясните!Разве можно на основании "фена" выносить решение?Я считал,что фиксация превышения только на камеры(кот в машине)!А на показания "фена" сказать не мое и пусть докажут!!!
     
  11. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Видишь ли, BoNu$, у суда обычно "нет оснований не доверять сотрудникам милиции". Тебе никто ничего доказывать не будет. При правильно оформленном протоколе и прочем (что, к слову, бывает крайне редко), а также исправном радаре с сертификатом, шансов нет отплеваться.
     
  12. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Не совсем так, дело в том что любую вину нужно доказать, что при фене очень сложно, даже если он полностью исправен и есть сертификат, просто у мировых судей есть рекомендательное письмо верховного суда РФ, всех повторно попавших лишать, но если мы идем в выше стояшию инстанцию, то данное решение отменялось.
    Именно по причине того, что доказать привышение скорости без фото радара было проктически невозможно, депутаты гос думы по настаянию ГБДД отменили 49-ю статью конституции РФ (призумция невиновности) в облости дорожного движения.
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Так я и говорю об установившуюся практику, а не про недостижимую (у нас практически) справедливось.
    Хотя даже по закону - есть легитимные показания радара, есть показания сотрудника (а он лицо незаинтересованное). Суду достаточно этого для вынесения решения, и никаких сомнений, которые могут трактоваться в твою пользу, у судьи не будет.
    Поэтому практически никогда народ по скорости не судится. Я вот вчера тоже не стал практически возражать :)
     
  14. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Ну незнаю как ты, но я один раз судился и второй и третий пойду судиться, потому как я убежден, что вину обязательно нужно доказать, а вот невиновность как раз доказывать необязательно, у нас в стране к сожалению все наоборот.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)