Поддерживаем акцию «Георгиевская лента»!

Тема в разделе "Клубная символика", создана пользователем strazhnik, 14 апр 2011.

  1. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Вот и я об этом же!
     
  2. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    странно....то есть экономия на НДС не нужна?
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Мы чет тут сейчас мазу-то перебьем(хы-хы).Пока рулили авты поставленные на компанию-смысл был.Сейчас все авто в лизинге-стали себе позволять разбрасываться:sarc:.Да и масса народу шарит на машинах по регионам (и в регионах) и топливные карты стали не совсем удобны.По политике придерживаемся в каждой теме минимального количества партнеров.А допофисов накидано от Хабары до Питера и с банковской кредиткой много удобней.
     
  4. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    да фиг с ней с мазой-то....у нас тут почти бизнес-партнерство:-)))
    ну если карта с охватом 5 заправок в Москве, то да - неудобно....
    а если по всей россии, то очень даже...
    вы просто наши клиенты, как это вас еще не нашли не уговорили:-)
    я просто в процессинге работаю:-)
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    жизнь идет своим чередом. то. что кажется важным тебе кажется совершенно неважным следующему поколению. и тут 2 пути. либо вообще отменять нах этот праздник, и тоскливо на кухне "вспоминать поименно" в одно лицо. либо принимать его таким, каким он становится

    со школьниками ты уже ничего не сделаешь.
    следующие школьники будут знать еще меньше. или будут на 100% уверены, что войну выиграла австралия. ты лично занимаешься просвещением среди школьников? если нет, то о чем речь тогда?

    думал миллион раз.
    про пафосные слова - я говорил "как всегда" не про тебя, не то, что ты "как всегда говоришь пафосные слова", а то, что противники ленточек в подобных темах "обычно говорят пафосные слова" про "лучше 100 рублей бабушке" или еще что-нибудь такое. хотя когда просишь их вспомнить, когда они фактически этим в последний раз занимались, начинается жевание соплей

    арин, некрасиво. мы все друг с другом знакомы, и использовать в спорах обороты, заведомо ставящие оппонентов в низшее положение - как-то не правильно, не находишь?


    дорогой, к сожалению википедия не является истиной в последней инстанции. к тому же данная лента георгиевской не является. не соблюдены пропорции, размеры и ткань, из которой изготавливается ленточка - не такая.
    с таким же успехом можно бычить на открытки, на них изображены солдаты с орденами, а какое отношение мы имеем к этим орденам?

    и еще один довод, который "противники" любят приводить, но тут почему-то его до сих пор нет)))
    это "стадообразность" цепляющих ленточки.
    таки будут фразы в эту сторону, или нет?
     
  6. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ну так и до стриптиза вместо военного парада на Красной площади недалеко!Надо стараться прививать святые вещи новым поколениям и всячески в этом смысле влиять на "поколение пепси"!
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    это практически бессмысленно.
    и вообще, давайте определимся - 9 мая - это праздник или траур?
    что мы в этот день делаем - веселимся, или грустим?
    как-то парад с грустью не особо ассоциируется, как и крики "ура".
    значит таки веселимся?
    или что вы хотите, чтобы люди в этот день делали?
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    1. ascold88- 2шт
    2. Anry- 1шт
    3. ArMi -1 шт


    У нас большая часть населения и так не чего не делает, а потом начинаются разговоры "что молодежь глупая, не знают истории".
    Не чего плохого не вижу в ленточке, а наоборот если ходя бы один малыш увидев ленточку подойдет и спросит у взрослого "Что это такое? И зачем это нужно?", то значит не зря потрачены эти сто рублей и толк от этого есть.
    И вопрос к тем, кто противник ленточек. Вы конкретно, что делаете что б праздник не был забыт? Мне не нужно отвечать, себе ответь на этот вопрос, не занимаясь самообманом.
     
  9. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Я написал про сто "сто рублей бабушке" - см выше по тексту. Я первый в этой теме поднял небольшую волну - ты отвечал по сути мне. Написав свой пост я явно старался выглядеть оппонентом. Я же не выглядел сторонником? :-) Не путайся в словах.


    Именно по-этому я написал слово "приблизительная" по отношению к понятию "информация" и дал ссылку. Ты невнимателен еще раз к словам оппонента. Убедительная просьба - пускаясь в полемику читай ВНИМАТЕЛЬНО что пишут, не переиначивай слова на свой лад, как тебе удобно для продолжения разговора :)

    Насчет фактуры ленточки - замечание по букве верно, но по духу нет - название "георгиевская лента за 100 рублей". Я привел ссылочку на то, чем торгует топикстартер. Я не тратил ваше время на сравнение и символизм.

    Зачем ты называешь меня "противником"? Противник бомбит города, убивает людей, калечит судьбы, стирает культуру. Рушит так вами любимые храмы, и на осколках вашей веры торгует своей. Я не противник Сергей, я высказываю вслух свое мнение.
     
  10. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    со школьниками ты уже ничего не сделаешь.
    следующие школьники будут знать еще меньше. или будут на 100% уверены, что войну выиграла австралия. ты лично занимаешься просвещением среди школьников? если нет, то о чем речь тогда?


    Ну я вроде не школьный учитель. Тебе не кажется, что это функция государственного образования, идеологии в конце-концов?
    Я делаю то, что в моих силах, чтобы о моем дедушке и о его войне помнили близкие для меня люди.


    арин, некрасиво. мы все друг с другом знакомы, и использовать в спорах обороты, заведомо ставящие оппонентов в низшее положение - как-то не правильно, не находишь?

    Сереж! Я никого не хотела обидеть и принизить. Я просто констатировала, что наша с Борей точка зрения отлична от других и это как раз тот случай, когда продолжение спора все равно ни к чему не приведет. Разница в точках зрения не мешает мне с симпатией и уважением относиться к тебе и к другим участникам форума, независимо от знакомства.
     
  11. strazhnik

    strazhnik Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Touareg GP M07 3.0 V6TDi АКПП
    Yozi
    Вы не внимательны.
    Цена эмблемы - 100 рублей.
     
  12. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я себе на этот вопрос отвечаю на регулярной основе и не только 9 мая. Ответ мне пока нравится:-)
     
  13. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Я тоже думаю, что спор переходит в плоскость цепляния к словам, и еще чуть-чуть он перейдет на личности.

    В конце-то концов, мы мешаем людям составлять список закупки ленточек на клуб, я не хотел мешать этому милому небольшому бизнесу :) просто так вышло.
     
  14. strazhnik

    strazhnik Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Touareg GP M07 3.0 V6TDi АКПП
    Yozi
    Вы сами пытаетесь перейти на личности!
    Я не занимаюсь бизнесом, у меня есть возможность достать, но делать этого не буду.
    Как можно продавать святое!
     
  15. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Ага с таким государством, скоро вообще истории не останется. Вон 60 лети победы Путин отмечал с Бушом, Шираком и еще с кем то. По всем телеканалам орали "Эта наша общая победа над фашизмом" Да как же общая, только факты говорят совсем о другом, они вступили в боя когда союзные война погнали немцов подальше, а теперь мы с ними победу делим. Противно, за такое отношение к истории.
    Так что о чем можно говорит о каком образование, с такими политиками. Уже и это умудрились продать.
     
  16. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Мы тут список зря пишем?
     
  17. Vиggen

    Vиggen Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SC M08
    Авто:
    9-3 M01 2.3T МКПП Viggen
    анек в тему)))

    Диалог 8 мая...
    На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
    - А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
    - Отойди от машины!..
    - Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
    - Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
    - Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
    - Рокоссовский! На х.. себе ленточку намотай на память!..

     
  18. strazhnik

    strazhnik Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Touareg GP M07 3.0 V6TDi АКПП
    Зря, я думаю скоро появятся в свободной продаже.
     
  19. ascold88

    ascold88 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Land Cruiser Prado 120
    Авто:
    был 9000 м95 2.3Т
    хороша темка!
     
  20. Muzzy Max

    Muzzy Max Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 MY2005
    Ленточка - символ победы над фашизмом! Это один из примерных лозунгов памятной даты. Ну или что-то вроде того. Все согласны? Логично предположить, что пока существует ленточка - люди помнят, что за день отмечаем! Чем больше времени проходит, тем меньше у молодых поколений информации о войне, но смысл будет понятен всегда: наша деды победили в той войне!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)