Почему в России не всё плохо? - Х

Discussion in 'Курилка' started by TurboX, Nov 4, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Joined:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    2,541
    Gender:
    Male
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вот и прально. Ибо нех! )))))
     
  2. Carina

    Carina Жена саабера

    Joined:
    Apr 19, 2010
    Messages:
    2,929
    Gender:
    Female
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    сам спросил, сам ответил ))))))))))))))))))))))))
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Joined:
    Jan 15, 2009
    Messages:
    1,147
    Gender:
    Male
    Location:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    я советую ))))) что лучше туда летом ехать..и запарковать так то бы к границе сложно было пробраться
     
    SDR likes this.
  4. Carina

    Carina Жена саабера

    Joined:
    Apr 19, 2010
    Messages:
    2,929
    Gender:
    Female
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    продуман.... )))))
     
  5. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Joined:
    Jul 11, 2011
    Messages:
    8,446
    Gender:
    Male
    Location:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Четыре рассказа иностранцев о русских (г.Тюмень)

    Эндрю Флинт

    30 лет, Манчестер, Великобритания, Преподаватель английского языка
    5 лет в Тюмени

    Большинство англичан имеют представление о русских только по фильмам про Джеймса Бонда: все они ездят на «семерках», пьют водку, а медведи у них гуляют по улицам.
    Когда я только приехал сюда, моя мама увидела в новостях, что в какую-то сибирскую деревню забрел медведь. Она позвонила мне в панике: «Эндрю, это рядом с тобой? Ты точно в порядке?»
    Первое впечатление о России я получил, когда директор школы, где я работаю, показывал мне зимнюю Тюмень, в минус 30. «Видишь эти маленькие дырочки на снегу? Как думаешь, что это такое?» «Вероятно, подземная система отопления», – предположил я. «А теперь посмотри вперед». В нескольких десятках метров впереди нас шли несколько девушек в сапогах на высоченных каблуках, которые и оставляли эти следы!
    То, что меня удивляет до сих пор, – насколько честны русские. В Великобритании ты всегда вынужден улыбаться, а здесь, если человеку кто-то или что-то не нравится, он так и скажет без лишней траты времени. Но если уж тебя пригласили в гости на вкусный обед, можно быть уверенным – это искренне.
    Зима? Да, я знаю, что «winter is coming». Я знаю, что она длится 6 месяцев. Ничего не имею против, скорее, надоедает то, что связано с холодом: надевать кучу одежды, снимать кучу одежды и стирать всю эту кучу, если на улице слякоть.
    Я люблю смотреть хоккейные матчи в ДС «Рубин». Пока не усвоил все правила игры до конца, но думаю, что однажды справлюсь.
    Мне нравится открывать и изучать Тюмень. Самое любимое фото я сделал на прогулке по частному сектору за мостом Влюбленных. На нем – старый деревянный дом с покосившимся, утопающим в грязи краем, и – большой спутниковой тарелкой на крыше.
    Не все русские обычаи мне понятны. Например, когда парень заходит в помещение, он считает своим долгом поздороваться с КАЖДЫМ мужчиной за руку. Это происходит всегда в очень строгой, формальной манере. Я думал, может быть, они только на учебе так делают? Ничего подобного. Мужчины практически всегда здороваются за руку, в любых местах, даже в неформальной атмосфере!

    Только в России абсолютно незнакомые люди могли пригласить меня покататься с ними на лимузине. Это было у камня основания Тюмени. Они, как позже выяснилось, арендовали лимузин по особому случаю. Я рассудил так: «Я никогда не был в лимузине. Я нахожусь в незнакомой стране. Я не знаю, кто все эти люди. Конечно, я должен поехать!» Вечер получился незабываемый, было очень весело, мы пели караоке! Среди прочего, они, конечно же, угощали меня красной икрой. Я до сих пор не могу поверить, как легко произошло это знакомство. С некоторыми из них мы всё ещё дружим на facebook. В процессе жизни в России я понял, что русские открыты всему новому и любят повеселиться от чистого сердца.

    Хассер Херардо Солано Москера
    24 года, Агуачика, Колумбия, Студент ТГНГУ, преподаватель испанского языка
    4,5 года в Тюмени

    В Россию я приехал в феврале и из жаркого климата Колумбии попал в суровую русскую зиму. За окнами – минус 30, всюду снег, а я – в толстовке с капюшоном! Одежду в ускоренном режиме пришлось покупать уже здесь.
    Русские люди очень щедрые. Если пришел к кому-то в гости, тебя всегда готовы накормить, достать из холодильника последнее! Голодным точно не уйдешь. Для меня это и есть «русская душа» – щедрая и добрая.
    Любимая фраза на русском: «Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой». У нас в испанском есть похожая, с тем же смыслом. Видимо, эта истина едина для всех народов.
    Однажды зимой я поехал в сосновый бор, пошел там гулять и отморозил ухо. Оно сильно опухло и стало красным. Это был урок – в России нельзя ходить без шапки! Я бы и летом иногда ее надевал.
    Мне нравится, как вы празднуете Пасху: красите яйца, печете куличи, ходите на службу в церковь. Все это очень радует. Мы у себя Пасху не отмечаем.
    Немного странно, что большинство русских моет пол руками. Мы пользуемся только шваброй, тряпку в руки не берем.
    Русская еда мне сначала казалась пресной, но потом я привык. Сейчас ем все, мне нравятся пельмени, борщ, плов. Единственное, к чему так и не проникся, – окрошка. Не понимаю, как можно смешивать салат с квасом или кефиром? А еще не ем соленые огурцы, их даже пробовать не стал! И за все время в Тюмени друзья не смогли уговорить.
    Мне нравится Тюмень – это чистый и спокойный город. Люди здесь всегда готовы помочь. Можно гулять в любом районе ночью, это плюс. А минус Тюмени – пробки, правда, сейчас их стало меньше. Но в принципе, автомобильные заторы – это беда почти всего мира.
    Цены у нас с вами похожи, но вот фрукты слишком дорогие. В Колумбии их практически даром отдают! Но это и понятно, в моей стране все растет круглый год.

    Варапорн Бунсонг
    48 лет, Бангкок, Таиланд, Специалист по тайскому массажу
    10 месяцев в Тюмени

    Я приехала в Россию в мае. Хоть и понимала, что у вас практически лето, почему-то ждала, что будет холодно. В моем представлении в России, а особенно в Сибири, – всегда мороз и снег. Прилетела – а тут цветут цветы, везде зелень и очень красиво.
    На деньги, которые я здесь зарабатываю, мои дети получают образование в Таиланде. У меня их двое: старший сын учится в колледже, а младший – в школе. Кроме того, моя работа помогла мне сделать дома ремонт.
    Помню, как однажды вечером, возвращаясь домой, я куталась в шарф и пыталась согреть руки. А уже утром шла на работу и наблюдала, как с крыш падают капли! Меня очень удивляют эти резкие перепады температур. В Таиланде такого не бывает.
    Так далеко от дома я еще не была. Для меня работа в Тюмени – это большое приятное путешествие.
    Перебираясь сюда, я немного боялась русских людей. Мне казалось, что все они очень суровы. Но это абсолютно не так! Русские бесконечно доброжелательны и открыты. Со многими из тех, кто приходит на массаж, у меня сложились доверительные отношения. Это благодарные люди, они всегда искренне говорят мне спасибо.
    Я впервые увидела снег в России. Снег – это здорово! Я знаю, что вы очень любите фотографироваться в мороз в одной футболке. У многих моих друзей на Facebook есть такие фото. Я на подобное еще не решилась, но фотосессия в снегу у меня тоже есть!
    У каждой нации – свои особенности и проблемы тела. У русских, к примеру, они чаще всего в шейном отделе и позвоночнике. Возможно, это из-за тяжелой одежды, которую вам приходится носить.
    Пока мне с трудом верится, что я когда-нибудь заговорю на русском, но я очень стараюсь. Кстати, некоторых звуков в нашем языке просто нет – например, «р». Вместо него мы говорим «л». Мне как-то сказали, что русские детки, когда учатся говорить, тоже вместо «р» произносят «л».
    Мне нравится ваша традиция на Масленицу угощать друг друга блинами. Я ее пока не застала, но очень хотела бы. А вот традиция нырять в прорубь действительно ужасает! Это вообще не укладывается в голове! Как можно прыгать в мороз в ледяную воду? Русские, вы отважные!

    Майкл Бреннан
    24 года, Плимут, Великобритания, Преподаватель английского языка
    2,5 года в Тюмени

    Когда я впервые приехал в Россию, мне было 19 лет. Мне казалось, здесь будет та же Европа, только чуть-чуть по-другому. Церкви с необычными куполами – и всё. Я не рассчитывал увидеть абсолютно иной образ жизни!
    Самый частый вопрос у меня на уроке – «Почему в английском языке нет уважительного местоимения «Вы»? Я отвечаю: «У нас есть только «You», так как мы не выражаем уважение через местоимение – для этого англоязычных странах вы обязаны улыбаться».
    Русские – вовсе не закрытые и холодные люди, как традиционно принято считать на западе. Просто в России можно быть вежливым и не улыбаясь, а на западе без этого никак.
    Самый холодный день в моей жизни был, когда я шел домой с работы в Нижневартовске – минус 45 градусов. От такого холода невозможно укрыться! Я родился в небольшом городе Плимут, где случается максимум минус 5 градусов мороза.
    Однажды я участвовал в крещенских купаниях и именно тогда в первый раз по-настоящему распробовал водку. На столе у нас были вкусные местные продукты: сало, черный хлеб. Вообще, это очень русская «фишка»: уметь наслаждаться простыми вещами. Потом про нас написали в местной газете: «К нам приехало 5 англичанинов».
    Я очень люблю народную музыку, особенно казачьи песни. У меня даже немного получается петь на украинском (смеется). Я ходил на концерт Кубанского казачьего хора в Филармонию, мне очень понравилось.
    Ни в коем случае не пытайтесь в России поставить на учет транспортное средство, если у вас нет российского паспорта. У меня два мотоцикла и «девятка», а это – фото всех документов, которые мне пришлось оформить (показывает на телефоне огромную кипу бумаг). Это, наверное, точно также для иностранцев в Великобритании.
    Я передвигаюсь по Тюмени на старой «девятке». ГИБДД в этом году останавливала уже семь раз. Глядя на британский паспорт, всегда спрашивают: «Почему на такой тачке катаетесь, мистер Бреннан?»
     
  6. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Joined:
    Feb 22, 2010
    Messages:
    3,778
    Location:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Шохин, Авен, Нечаев, Улюкаев, Чубайс, Машиц и Глазьев
    [​IMG]
     
    TurboX and Messer like this.
  7. DUST

    DUST Banned Banned

    Joined:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    7,025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
  8. DUST

    DUST Banned Banned

    Joined:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    7,025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
  9. DUST

    DUST Banned Banned

    Joined:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    7,025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Joined:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    2,541
    Gender:
    Male
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Joined:
    Feb 8, 2013
    Messages:
    10,161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ты бы глубже изучил вопрос,прежде чем чужую ахинею тут постить
     
  12. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Joined:
    Jun 18, 2013
    Messages:
    4,043
    Location:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Молодцы они, а вот автор подписи к картинке - ээ.. "с особенностями".
     
    Last edited: Nov 16, 2016
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Joined:
    Feb 8, 2013
    Messages:
    10,161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Квакин наверно...
     
  14. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Joined:
    Jun 9, 2013
    Messages:
    1,870
    Gender:
    Male
    Location:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Спасибо,но зачто?
     
  15. DUST

    DUST Banned Banned

    Joined:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    7,025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
  16. Carina

    Carina Жена саабера

    Joined:
    Apr 19, 2010
    Messages:
    2,929
    Gender:
    Female
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    люблю Красноярск. Много времени там провела... Было дело - даже хотела остаться ))))
     
    сибирь likes this.
  17. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Joined:
    Jun 9, 2013
    Messages:
    1,870
    Gender:
    Male
    Location:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Валер, ты когда в последний раз гулял по центру? Я вчера ,думали перед спектаклем прогуяемся с женой. Владимирский пр. Щас, хрен пройдешь, нечего не убрано.
    Сегодня бросил машину,поехал на метро на Чкаловскую оттуда на Ваську. Тажа хрень.
    В метро полно гастеров, на улицах тоже, в магазине на кассе кто сидит? Твой двор кто не убирает? Так что здесь не лучше,и не чище. Еще лет десять таким темпом, и еще неизвестно кого больше будет.
     
  18. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Joined:
    Jun 9, 2013
    Messages:
    1,870
    Gender:
    Male
    Location:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Сосули сверху,каша снизу.
     
  19. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Joined:
    Feb 8, 2013
    Messages:
    10,161
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Читаю тебя и радуюсь как, оказывается, хорошо в Краснодаре))
     
    Fray likes this.
  20. Fray

    Fray Завсегдатай

    Joined:
    Feb 20, 2013
    Messages:
    9,555
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Не устану говорить что Питер грязный и не организованный город. Большинство населения культурные снобы, которых мало что волнует.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Валер likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)