Пневмоподушки в задние пружины Saab 900 OG \ делюсь опытом

Тема в разделе "99/900 OG", создана пользователем Gurom, 19 апр 2017.

?

Вы бы себе поставили пневмоподушки в задние пружины?

  1. Да, поставил бы.

    100,0%
  2. Нет. Аргументы напишу в форуме.

    0 голосов
    0,0%
  1. Gurom

    Gurom Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    900i OG, 89й год. Двигатель B201
    Авто:
    Инжектор K-Jetronic, ГБО Romano
    Всем привет.

    У меня сильно просела машина. Два человека на заднем сиденье опускали машину практически в "упор".
    По началу я думал купить новые пружины, искал аналоги ( возможно уже кто-то подобрал от другого авто. По моим замерам, кажется подходят передние пружины Suzuki Vitara).

    В результате поддался новомодному явлению вставлять "пневмоподушки" внутрь пружины.
    Вот что из этого получилось…

    Купил пневмоподушки размером: 85*200 мм (диаметр/длина) Кстати, они очень точно подошли.
    Подушки комплектовались двумя "тарелками" (смотри фото). Срезу хочу отметить, что для Saab 900 лучше иметь 4 тарелки, т.к. сверху и с низу пружины имеются металлические стаканы и подушке некуда упереться.

    Мне пришлось выходить из положения. Решил внутрь стакана на кузове авто вложить деревянный брусок (диаметр 58 мм, высота 40 мм). На фотографии этот брусок черный, т.к. я его отмочил в отработанном машинном масле, с целью влагозащиты дерева. А на нижний рычаг я положил резиновые тарелки, которые шли в комплекте. Эти тарелки пришлось немного уменьшить в диаметре (сточил на точиле).

    Чтобы проделать всё вышесказанное пришлось отстегнуть рычаг от балки и снять пружину.

    Еще одна подсказка. Помойте пружину водой, намочите пневмоподушку мыльным раствором чтобы легко пролазила, торчащий в бок сосок разместите после 3го витка пружины сверху.

    Результат:
    Если кратко — то всё супер! Машина точно держит свой клиренс. Появилась правильная упругость при езде. При посадке двух крупных (по 100 кг) мужиков на заднее сиденье просадка 3 см. На данный момент подушки накачаны на 0.8 атм. По ходу тестов посмотрю, может изменю давление.
     

    Вложения:

    Ivano и Mr. Green нравится это.
  2. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Сотрёт её там..и бах!)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)