Плавится патрон

Тема в разделе "9-5 NG", создана пользователем mamukis, 13 апр 2015.

  1. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    Актуально только для американских версий. На европейце всё разнесено и проблем нет.

    Если кто помнит, я писал тут, что плавицца патрон поворотника в зевом фонаре (я думаю и в правом поплавицца, но пока работает). Так вот потихоньку я пришел к тому, что надо заменить на ЛЕД лампу, чтоп она не грелась и не плавила патрон. Но дешевая (относительно) лампа проработала очень мало и обмануть комп не смогла. Выкинул я лед, всунул 10 ваттные лампы вместо 21ватт штатной. Патрон перестал плавится, но периодически комп ругается и включает прерывистый режим поворота. Подсказали мне повесить резистор в параллель к лампочке. Ну, что я и сделал, заказал 2 резистора по 6 Ом (дозаказал один в 13 гы, поменяю потом), спаял их последовательно и всунул параллельно лампе. Причем, пока в процессе поиска проводов для поворотника обнаружил, что внутри стоит диод, последовательно с этим поворотником. Зачем? Непонятно. Но из-за этого не прозванивалась цепь :)
    Вопщем, повесил параллельно резистор и теперь комп не ругается на 10 ваттную лампочку, а греет резисторы :)) Пока не определился куда и как повесить, чтоп не спалить всю машину, повесил за борт — пусть болтаются, поезжу, потестирую, потом заменю на одинарный резистор и сделаю всё "красиво" :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Так тебя резисторы с радиатором, прилепи на корпус и всё.
    Если сканером эта лампа не исправляется на светодиодную, можно конечно блок поковырять, но тут нужен спец по электронике, думаю возможно.
    Вообще странно что патрон хлюпкий и греется, может действительно светодиод хотели ставить. Лампе диод не нужен, скорее как защита для блока.
    Если комп ругается периодически с 10W лампой, значит контроль не пределе порога, попробуй повесить один резистор.
     
  3. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Может тебе фонарь нужен американский ?
    Не помню правый или левый, но есть ))
     
  4. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    да куда мне его, солить штоле :)
    ты его не девай никуда, мало ли что! :)
     
  5. Patriot SAABa

    Patriot SAABa Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Patriot

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)