Пиво и кабаки!

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Svizzera, 20 апр 2010.

  1. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    На углу цветного и садового есть такой бар - СП бар. Это сеть питерских баров. По цене - копейки. У них очень вкусное своё пиво(сами варят), но в последнее время они его тёплым подают и иногда подкисшим)))) А когда я туда зашёл месяца 3-4 назад, он только открылся и там отлично вкусно кормили, сейчас стали отстойно(шашлык там не вздумайте брать), но ассортимент пивных закусок большой, и пива тоже. Вкусное у них своё тёмное пиво и красное. По ценам - фигня. Полторы тысячи на двоих(имеется ввиду чиста мужиков и сильнопьющих) и вы будете в "слюни" и объедитесь закуски))) Вобщем такой недорогой студенческий вариант, с приличной обстановкой, правда шумновато там. Много девушек молодых туда приходит для любителей познакомиться. Да и в сартире не засрано, что для меня лично важно) Диванчики удобные кожанные)
    Неподалёку есть отличный пивной ресторан - Элефант, за метро Цветной бульвар по адресу 2-й Колобовский пер., 12. Дорого! Но ооочень вкусно кормят! Покушать на двоих - тысяч 5)
    На б.Лубянке д.3(может 4) есть главный пивной ресторан. Захаживал я и туда покушать. Обстановка дорогая, как в Лувре(с) :) Внутри, как в библиотеке, можно даже книжечку взять почитать))) Вокруг солидные дядьки с пУзами и красивыми молодыми спутницами) Чуствуешь себя некомфортно. Кормят НЕ вкусно и ДОРОГО. Любят туда и высокие чиновники зайти) Выходишь с дурацким чуством, как будто наипали, но в то же время гордость какая то, что здесь и Берия кушал и много кого ещё))
    Ну и всем известное заведение - Кружка на Мясницкой д.13. Иногда с друзьями и туда захожу пропустить по кружке пива и посмотреть футбол)) Наверное никому не надо говорить, что местечко так себе) Но оооочень бюджетно! И на удивление шашлык свинной ничего!)) Пиво если там будете брать, то лучше какой нить "старопрамен", местное пиво "кружка" - кислая гадость, потом после него голова разрывается!
    Ну вобщем всё, что я вокруг себя посещаю при встрече с друзьями))) Можно подобную тему открыть где поужинать))
     
  2. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ну то, что через некоторое время после открытия пиво начинает портиться - это традиция российских рестораторов
     
  3. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Люблю темное пиво а из крепких джин. А в кабаках давно не пил так как в свободное время я за рулем.:saab:
     
  4. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    В Питере у меня есть любимое место "Paulaner". Петербуржцы знают, а для москвичей - пл.Победы, гостиница PARK INN, раньше Пулковская называлась. Хорошая пивнуха - вернее большой пивной ресторан со своей пивоварней! Пиво"Paulaner" и немецкая кухня....мюнхенские колбаски и т.д.
    Вообщем каждую пятницу - я там! Или почти каждую:))
    Конечно сервис упал....раньше и сухарики шли к пиву бесплатно и т.д. Можно пива попить, поплясать - себя показать и девчонок........сами знаете:)
    И еще Тинькофф - но там я редко, обычно когда зазовут по поводу.
    А вот заграницей..... - отдельная история! Потом как нить....
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    в Питере на улице Рубинштейна вроде есть три наплохих кабака. в одном из них - Моллиз - как-то зависал недурственно :)

    ну и клуб "Пурга" само собой, но там я пил только бутылочный Миллер :)))
     
  6. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    Ну клубы и пиво.... - это мы можем новую тему открыть :)
    Или клубы, пиво и баб...- девушки в смысле!
     
  7. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Млои Гвин и Темпл Бар - раньше туда "фиг попадешь" было, бронь чуть ли не за неделю... После нескольких попыток бросил это дело.

    Да, Пилзнер имел ввиду до отечественоого Козела. Беда даже не в том, что Козел отечественный (я его сейчас иногда пью и ниче так), а в том, что они научились из пива полное .овно делать.
     
  8. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    А помните, был популярный быдло-напиток: "Корона" с долькой лайма/лимона? (-:
     
  9. AEROflot

    AEROflot Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Russia,St.Petersburg
    Авто:
    9.3 M08 2.8T MKПП
    А вообще пиво хорошее там,- где сами варят - всё просто!
     
  10. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    в Молли всегда аншлаг - я всегда говорю "за стоечку", но, в принципе и за столы садились без проблем.

    мне слабо верится, что Колбасов, Дурдин и прочие пивнухи со "своим" пивом варят его сами. просто какое-нить Клинское дало добро и поставляет обезличенный напиток
     
  11. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    В Дурдине были какие-то свои особенные сорта. Например, я уже упоминал красное кабинетное. Такого пива на тот момент никто не делал, так что это точно самодел.

    Заведения уровня Колбасоффа вполне могли закупать какое-нибудь обезличенное Клинское, но это пиво было действительно лучше любого "обычного" разливного. Я имею ввиду времена в пределах 1-1.5 лет после открытия указанных заведений. Как сейчас дела обстоят - не знаю, но чувствую, что не очень. (-:
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *зопесал в блакнотег, что масквачи - лягархи все. никто про клинское не написал. понторезы. мухохо.*

    morpax-а - два раза зопесал, за обзывание*

    Я как раз "Корону" люблю. Одно из немногих, которое ещё здесь не бодяжат. И легкое, хорошо идёт :)))

    Про "Пулковскую" и "Пауланер" там + 9-5. Весьма недурственно!
     
  13. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    даааа... Моллиз - знатное местечко, у меня с ним оч много воспоминаний связано :sarc:
    мы там пили коктейль, который лично я называю "Вдоль по Питерской" - порция виски, разбавленная вишневым пивом Крик :drinks:
     
  14. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ладно-ладно, согласен на "напиток тонких питерских интеллектуалов". Вычеркивай! (-:

    Кстате, не такое уж оно и легкое, под 5 оборотов, если не ошибаюсь.
     
  15. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    а я все оформление разглядывал :)))
     
  16. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я в Колбасове был года два назад - не айс вообще.... накурено так, что глаза слезятся, собеседника не слышно и вообще... местно пробовать не стал.
     
  17. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
     
  18. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Колбасов Колбасову рознь, их по Москве миллион. Но лучше всего мы зависали в Колбасове в воскресение вечером на Таганке (по-моему, там Колбасов). Народу почти никого, как следствие - вежливые официанты, не накурено. (-:
     
  19. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    5 Оборотов, Шварцваальд, Биродром
    люблю нефильтрованное
    из-за переезда в МО как то не получается по барам - стал покупать Жигули Барное мытищинского разлива!!! Отличное пивко я вам скажу и не дораХа!!!
     
  20. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Вас уже минимум двое, содавайте тему!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)