Печка не работает.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем alfaRazieL, 16 дек 2015.

  1. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Добрый день комрады. Неделю назад заметил что начали потеть стёкла, включил обдув на максимум и понял что печка то не дует вообще... Ну думаю ладно до сервиса доеду там посмотрят, зашёл домой переоделся, завожу машину- печка как давай дуть на максималке (я выставил на максимум). Ну и чёрт бы с ней просто глюкнула. На след день тоже самое, причём заметил что на холодную печка заводиться 100%, но после того как прогрею машину и заглушу машину, она перестаёт дуть. Помогает только если проехаться по хорошенькой такой кочечке :) Ну я уловил что моторчик печки подтупливает после того как провёл self-test климата, выдал значение 0.
    Бывает несколько раз включить/выключить климат решает этот вопрос- но далеко не всегда... вот так катаюсь уже неделю печка то дует то не дует- как в русской рулетке :)

    Подскажите пожалуйста где по вису этот моторчик может находиться, и были ли аналогичные проблемы у вас? Может листва туда провалилась или смазать моторчик надо...

    Заранее спасибо большое за помощь.

    Saab 9-5 2000
     
  2. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    http://saab95.5go.ru/html/3_0_2_4.htm Скорее всего щётки на моторчике менять надо. В следующий раз,когда печка перестанет дуть,постучи рукой под бардачком с левой стороны.Если заработает то точно щётки.
     
    ss_sergey и alfaRazieL нравится это.
  3. Saabёр

    Saabёр Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5м2.0т 99г
    Авто:
    .
    +9.5 , но и подшипники тоже могут подзакиснуть, на 9000 такое было , разобрал смазкой побрызгал и заработало
     
  4. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    Не слышал про такое на 9-5. Но всё может быть.)
     
  5. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Спасибо! Сработало! :) Нубский вопрос, ссылка с иллюстрацией показывает как добраться до моторчика печки ( как я понял он под трапецией) а стучу я внутри салона ) Какая связь? )))
     
  6. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    Сам мотор утоплен во внутрь. И в салоне он примерно на том уровне куда я говорил стукнуть.)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)