Отвези/привези: взаимоотношения полов.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Кирман, 29 янв 2011.

  1. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Друзья, хочу поговрить с вами о весьма бытовой теме :)

    Так уж повелось, что мужчин за рулём больше, чем женщин. Ну и ситуация - парень на машине, девушка на метро. Парни - считаете ли вы своим долгом довезти девушку до дома? Довозите ли на практике? :)
    Девушки - считаете ли вы мужским долгом довозить вас до дома, или не обламываетесь ли доехать на своих двоих?

    Бывает, что сталкиваюсь с укором в женских глазах, когда на какую-нибудь встречу приезжаю/уезжаю на машине, а девушка на метро. Лично я не вижу со своей стороны каких-либо обязательств касаемо транспортировки, потому что: а) банально может не быть желания/возможности тратить лишнее время; б) нет желания тащиться с Университета в Альтуфьево; в) расходы на бензин никто не отменял.

    Тем не менее, большинство девушек почему-то считает это чуть ли не обязанностью мужчины.
    Сейчас речь идет в большей степени не о семейных парах, а о поверхностных свиданках, коих в наших молодых жизнях очень и очень много. :ok:

    В общем, дамы и господа, жду ваших отзывов. Ну и конечно хочется знать реальное положение дел, на словах-то многие из нас Рыцари, а на деле - нет :)
     
  2. Аэролёха

    Аэролёха Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    745
    Адрес:
    Подмосковный Мухосранск
    Авто:
    9-5 Vektor 2009
    Авто:
    9-5 акпп 2009 MAPTUN stage1 235 л\с 380 Нм
    Я каждый день с момента знакомства со своей женой отвозил её от пр.Мира(вешние воды) до солнечногорска и не обламывался а кайфовал от этого.
     
  3. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    каждый день просыпаюсь в 7-30 отвожу жену на работу мелкого в школу, потом приезжаю страдаю фигней 2 часа и на сам на работу еду.

    Зимой вожу постоянно летом в хорошую погоду сами ходять.
     
  4. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Мы с моей Олькой живём в разных отдалённых замкадышевых Москвы. Выбираем время когда поменьше пробок и едем вместе сначала в одну, а потом я в свою стороны. Это приятно и весело.

    Хотя она постоянно порывается поехать на метро чтобы меня не напрягать. И сколько ни ездим - всё порывается :)
     
  5. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Как правило всегда отвожу, бывают конечно исключения (когда срочно нужно куда то ехать по делам), но это очень редко. Да и смотря что за девушка, если она реально интересна, то мне не хочется что б она по метро шарахалась и ей хочется приятное сделать. Да и время как то быстро и весело проходит)))
     
  6. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Обычно всех всюду развожу)
     
  7. Логин

    Логин Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 AERO акпп 96гв был. BMW 523-2шт))))
    жену на работу всегда отвозил, пока в декрет не ушла, когда надо ехать куда-то по врачам, с дитем, то всегда отпрашиваюсь с работы и везу сам.))))сейчас по выходу с декрета ищщщем более удобнымй маршрут))))
     
  8. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Может девушка "продолжения" ждет...а ты ей: Ну ладно,я поехал)))

    Если серьезно то всегда провожаю хоть на машине,хоть пешком.
    Это значит что на девушку тебе вообще насрать....
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Есть такое правило у мотоциклистов:
    "Села -дала"

    так что надо просто доходчиво объяснить :)))
     
  10. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    От первой встречи, к примеру, всего можно ожидать :)
     
  11. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    ну это пока молодой.

    потом работа затянет и не до перепихонов со всякими направо-налево будет. :( тупо времени не будет...

    Так что вози всех и шпили-вили не забывай за доставку :))))
     
  12. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    В принципе странный вопрос, мне кажется, неужели времена настолько изменились?
    Про временные свиданки, я не поняла, вы только познакомились и просто общались или есть какие-то отношения, но недолго?

    Если в отношениях самое главное удобство, но это не отношения, а потребительство какое-то уже. Не в обиду, конечно, просто по факту.

    Считаю, что мужчина всегда должен девушку проводить: на машине или на метро, на чем есть возможность. Потому что такое поведение мужчины - естественно. Укор в глазах вполне понятен, если только ты ДО свидания, не озвучил сразу, что у тебя не будет возможности или у тебя действительно есть серьезная причина, по который в этот конкретный раз ты этого сделать не сможешь.

    А вообще, плюсую alex_9-3, кажется, что тебе на этих девушек точно наплевать, к сожалению.

    п.с. к разговорам, мол, какого еще ответа ожидать от девушки: я вообще по жизни зарулем, но даже когда и была/бываю не зарулем, с такой проблемой, чтобы подвезти девушку не сталкивалась (я даже не говорю о молодых людях, а просто о друзьях, знакомых даже), особенно если речь идет о вечере (это же безопасность девушки, как минимум).

    п.с.с. думаю, про цветы на первое свидание даже можно не спрашивать :)))
     
  13. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Если это вечер\ночь, девушек отвожу всегда если знаю ,что человеку придется ехать домой одному.
    Днем - бывают ситуации когда на метро наааамного быстрей :-)
    Максимум в рамках проводить ездил до Орла и обратно. По своей инициативе :-)
     
  14. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Мужик! :) Туда ж несколько часов лететь? А потом обратно..
     
  15. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    ну результат-то хоть был ?:lol:

    По теме - везти неизвестно кого неизвестно зачем по пробкам - 2 часа туда, 3 часа обратно - маразм (тем более, если можно на метро за полчаса) :b:
    Особенно, если понятно, что человека видишь в первый и последний раз
    Всегда можно вежливо сослаться на занятость
    С другой стороны, отправить человека ночью домой, когда транспорт уже не ходит - свинство
    Поэтому конечно надо отвезти домой... но лучше к себе :lol:
    Вобщем, по обстоятельствам...
    Про тот случай, когда девушка нравится или постоянные отношения, в этой теме речь не идет - там уже другое, поэтому не надо тут рассказывать как вы возите свою жену/постоянную подругу (почему-то все бросились это делать)


    А вообще, как говорит мой сотрудник: "По конституции мы равны!!!" :sarc:
    И женщины, надо сказать, этим пользуются :sarc:
    Так что поменьше этих стереотипов ... Вон в Америке женщины на свиданках сами за себя платят, и ниче, все нормально :))) а у нас, мля, только мужик (иначе и не мужик вовсе). А потом появляются фразы типа - кто девушку кормит, тот ее танцует... тьфу!!! :b:
    Пора уже современней быть нам всем
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
  16. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008

    Люди и на большее способны. А под хорошее настроение, если охота прокатиться почему нет! в таком случае непонятно еще кто кому помог, ты человеку или он тебе созданием такого приятного трипа :-)


    ну мы потом встречались :blush:

    Во всех этих оплатах/довозах важна грань. Если ты это делаешь, потому что хочешь сделать, и тебе и знакомой приятно, то ок, а если это из разряда когда какая-нить подруга, которую ты и знать то толком не знаешь, съела вепря за легким перекусом в кафе выпила ящик шато ля бомж неурожая 2011 года и требует расплаты, то это уже потребительские отношения в одно окно. Просто люди должны друг друга уважать, а если одна из сторон ставит другую ниже плинтуса, то это надо заканчивать :neg:
     
  17. v@ncho

    v@ncho Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    996
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    Aero 9-3 2003 210hp Акпп
    девушка за рулем,но стараюсь сам довозить\отвозить,потому что боюсь как она водит))))а ваще иногда напригает оочень
     
  18. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Стесняешься, когда ты приезжаешь на тачке, а она пешком? Приезжай на своих двоих, хотя провожать все равно придеться.

    Нет желания отвезти? Закажи такси!

    Нет денег на бензин? А чтобы свой зад отвезти деньги есть?
     
  19. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Когда я познакомился с девушкой,тогда я конечно и думать не мог,что она будет моей женой,я только вернулся из армии купил машину, и работал в охране 2 через 2. Она в это время училась в высшей школе милиции в г. Рузе. Так вот смена у меня заканчивалась в 7 утра,и я резко стартовал к ней в Рузу,тогда конечно у меня ещё не было турбо самолёта,по этому дорога занимала где то в районе 1-1.20.Два дня у меня были выходных, и я жил в Рузе, возил её в институт,по магазинам ну и.т.д.Хочу заметить всё ,что я написал выше это была первая встреча,знакомство так сазать.А потом когда заканчивались мои выходные,я в 5.30 стартовал из Рузы на работу дабы не опоздать на смену к 7 часам утра. В таком режиме это продолжалось 6 месяцев,потом знакомство с родителями, свадьба,теперь живём душа в душу. Очень рад,что всё так получилось,хотя я даже и подумать не мог,что всё так быстро будет развиваться с первым знакомством после армейки,вот.Вот такая моя история.А по теме, Девушку надо обязательно довозить до дома,и провожать до квартиры,мне кажется это по мужски,и не важно получится у вас в дольнейшем построить отношения или нет.А так конечно всё зависит от человека.
     
  20. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    Каким еще долгом? не смешите ))) То что думают девушки-сугубо их личная проблема :) Тем более те, которые для вас никто.
    garic, +1500
    Любим мы розовые очки напяливать и чувствовать себя обязанными непонятно за что и непонятно кому.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)