отдельный маслянный стакан на какой модели?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем evgen, 14 май 2008.

  1. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Тут собрал хороший безмаслянный компрессор, т.к. увлекаюсь покраской. Но осталось убрать из воздуха влагу.
    Раньше красил прям так - маслянным компрессором, просто через бензофильтр. Шняга конечно, краскопульт плюётся всякими каками.
    Так вот, чтоб убрать влагу я тут заморочился - придумал попробовать в маслянный фильтр типа "стакан" нафигачить кошачьего катсана или другого какого нибудь, он же моментально влагу забирает мне кажется.
    На каком-нить грузовике или пазике может стоИт такой фильтр? Желательно на отдельных шлангах, чтоб переделать можно было...
    Я знаю на бэхе семёрке M-60 мотор такой стоИт, но дороговато. На помойке нету...
    Очень хоцца передний бампер покрасить, аж знобить. В запчастях смотрят как на идиота, мол вали отседава со своими "стаканами".
    Никто не встречал?
     
  2. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    а в магазинах по покраске смотрел?? очень часто помимо большого выбора лакокрасочных матерьялов есть и большй выбор необходимых инструментов...

    фильтр брать желательно с встренным регулятором давления .., ибо они намного лучше убирают влагу из воздуха , можно взять одинарный, можно двойной.. вапше в магазине в принципе должны обьяснить что и зачем..стоимость от 1000р... есть и дороже :)
     
  3. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Пасиб, но эту школу я прошел. Проблема только одна - убрать воду - это самый геморой. Убрать можно её осушителем - 600-900 евро, либо специальным гелевым фильтром, но он не дешевле. Все остальное - лажа и пустая трата денег.
    Есть так называемые адсорбционные осушители, они основаны как раз на подобии баков с реагентом, но он там регенерируется (многоразовый) . Я хочу собрать именно такого типа, только одноразовый реагент будет.
     
  4. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    хм.. то есть фильтра что стоят в проф. мастерских по покраске тебя не устраивают?? хм.... тогда в чем проблемма?? кпи за 1000 уев....

    и кстати зачем тебе ТАКИЕ осушители ?? для покраски ,такого СУХОГО воздуха нах ненадо.. вполне достаточно обычных..про которые я писал..
     
  5. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    В профессиональных мастерских стоят осушители. Влажность на выходе - 0.001%. Отфильтровать водяной пар нельзя. Отфильтровать можно только механические примеси (пыль), фильтра подороже - маслянные пары.
     
  6. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    поверь, такие осушители стоят у очень немногих, и поверь ,ценник за покраску там не 6000 за элемент.. ;) и даже не 8000 ....поэтому честно говоря все никак не пойму , зачем тебе такие осушители.. тем более для одного бампера... на котором 100% будет достаточно мусора (если ты конечно красишь не в камере),что такие мелочи как пятнышки от воды, которые увидит 1% знающих людей, и то с расстояния 10см , врядли сильно испортят впечетление от покраски
     
  7. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    на газ. двигатель 402.
    а можт купить компрессор с фильтром?
     
  8. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Вот я тоже думаю переколхозить от 402 двигателя...
    Сегодня замучу большой лубрикатор.... в него попробую нафигачить... Вот только фильтр там хреновый....
    to zw: дело всё в том, что я увижу эти капли. Я красил пару раз через осушитель - разница ох%еть.
     
  9. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    мне для этой цели принесли наполнителя что сыплют в рамы стекло-пакетов
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)