Отчет о поездке в Минск-Бабруйск.

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Connor, 23 май 2008.

  1. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я бы обозвал этот отчет так:
    "Как мы сьездили в страну Бабруйск, или как нам до последнего дня не удалось нажраться при всем желании до крайнего дня."
    Выехали из Москвы днем, заправили полный бак. Я был очень не выспавшийся и с жуткого похмелья. Однако так как Хомяк был за рулем и не мог ни выпить ни поспать, я держался изо всех сил и по дороге не выпил ни грамма алкоголя и прикарнул несколько раз, общей сложностью около получаса. Дорога была просто замечательная.
    [​IMG]
    Почти везде по две полосы в обе стороны, мало населенных пунктов и очень мало ГИБДД-ГАИ. Средняя скорость была 109 км/ч,
    [​IMG]
    расход топлива не привысил 8 л/км,
    [​IMG]
    а на тормоза Хомяк нажал около 2-ух раз за всю дорогу.

    Сразу по приезду, нас встретили Николай(Mraze)
    [​IMG]
    и Виталик(WWW3).
    [​IMG]
    Привезли в какой-то кабак, где нас накормили одним из лучших шашлыков которые я ел за всю жизнь. Так как Хомяк и Николай были за рулем, мы тоже
    почти не пили. А именно:
    *Подходит официантка*
    Виталик: Ну за приезд надо выпить!
    Я: Я за!
    Хомяк: *Очень пристально и укоряюще смотрит на меня...*
    Я: *Извиняющимся тоном* Ну по 50 грамм... Тока за приезд... Вот всего 100 грамм на двоих закажем!
    Виталик: *Видит всю ситуацию* Да да! Всего двести грамм! На двоих!
    Хомяк: Ну ок, я тогда с Колей по 0.33 пива выпью, под хорошую закуску ничего плохого не будет... И спокойненько, не превышая скорости поедем
    домой...
    Виталик: Вот и отлично! Девушка, нам пожалуйста 300 грамм водки для начала и два пива.
    После этого диалога всем сразу стало весело, все расслабились и поняли, что собрались свои люди.
    Когда покушали, вместе выдвинулись в сторону Лёшы(Защитник),
    [​IMG]
    который с огромным гостеприимством нас с Хомяком разместил у себя в первую ночь.
    Как мы ехали тоже заслуживает особого упоминания. На подьезде к Белорусии(страна Бабруйск :blush: ), мы позвонили Николаю несколько раз, и распросили
    как у них обстоят дела с ГАИ, на что получили ответ, что от милиции уехать нереально - догонят, а превышение на 30 км/ч лишение, по этому мы ехали
    превышая на 9 км/ч и не больше. А тут мы вышли на какую-то прямую дорогу до минска и понеслась... Короче начали устраивать гонки, попутно обгоняя
    проезжающие авто на скорости около 200, после этого оттормаживаясь до 0 и снова разгон, все это сопровождалось очень красивыми звуками сброса
    давления. В общем те пара машин, что ехали в это время в попутном направлении, а вернее их пассажиры, завороженно смотрели на это действо. Сразу
    оговорюсь, что дорога и движение позволяли делать подобные вещи, да и водители тоже.
    По приезду нас встретил Лёша(Защитник) и его благоверная, достали бутылку белорусской белой, и до четырех часов ночи обсуждали политическую ситуацию и религию :pleasantry:
    Около четырех часов ночи, все пошли спать. Николай с Виталиком правда соскочили немного раньше, так как им надо было на следущий день быть где-то
    на встрече уже в 0600. Мы же проснулись около 0800 и проснулись довольно бодрыми. Только мы сходили в душ, как за нами приехали Николай и Виталий.

    Далее позавтракали и прозвучала команда "По машинам!".
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Доехали до бензина. К слову сказать, нам обьяснили, что с нормальным бензином в белорусии очень плохо и они его привозят контрабандой из россии. И стоит он там больше доллара за литр.
    Купили канистру нормального бензина.
    Далее поехали за квадроциклом, который к нашему огромному удивлению целиком влез в багажник 9000-го сааба! Ну в какой еще седан-хэтчбэк бизнес
    класса вместится крадрик и при этом еще останется много места???!!! Ни в какой! Гордитесь своими машинами, владельцы 9000-ых!
    [​IMG]
    Далее поехали в Бобруйск! Тут мы и поняли как ездиют белорусы! Я вам скажу так, законы поведения на дороге, определяют штрафы и наказания за
    нарушения. Например на разметку и сплошную белорусам наплевать, они обгоняют там где им удобно! Превышают они тоже постоянно! Зато о
    впередистоящем гаи предупреждает 90% встречных на дороге. Много раз были свидетелями того, как очередной отморозок заставляет встречных двигаться
    по обочине в зоне действия знака и разметки "обгон запрещен". Но надеюсь об этом поподробнее напишет Хомяк.
    Приехали мы правда не в сам Бабруйск а в небольшую деревню, киломеьрах в пяти от него. Там у одного из сааберов свой дом и гараж. Саабера завут
    Володя а его жена общается на белорусском сааб клубе под ником ЭКО. Как только мы приехали, сразу приступили к последним доводкам наших с Николаем
    автомобилей.
    [​IMG]
    Провозились мы с ними, а в основном с моим почти до 0000, и положа руку на сердце, зделать что-либо, чтобы улучшить результат нам к
    сожалению не удалось. Хотя нам очень помог Володя, пытались помочь Com, Виталик и другие сааберы. В общем и целом, наша машина как выехала из
    Москвы, такой и участвовала на соревнованиях. У Николая же вообще сломалась кулиса и вышла из строя пятая передача. На его машине так-же не
    удалось сделать ничего из запланированого.
    В процессе ремонта подтянулись остальные белорусские сааберы,
    [​IMG]
    и Хомяк после продолжительного времени копания с машиной, пошел все-таки за стол и начал употреблять пиво с шашлыком. Когда стало совсем темно, мы с
    Николаем тоже махнули рукой и сказали "Будь что будет, главное участие!". Однако к этому времени, сааберов приехало очень много и мы решили, что
    будем ночевать в гостинице в Бобруйске, а Николай опять будет водителем. Я со спокойной душой решил пойти напиться, но Хомяк сказал, что с утра в
    0700 надо будет быть на аэродроме, чтобы иметь возможность проехать несколько тестовых заездов. И по этому мне лучше не напиваться. В противном
    случае мне будет очень плохо с утра. Выпив 3-и рюмки водки, я прекратил пить.
    Приехали в гостиницу около 0200, определили Хомяка с Николаем в один номер(им с утра за руль) а меня с Виталиком в другой... Далее у нас с
    Виталиком были ночные приключения, о которых все кто знают, решили промолчать и не распростроняться. Одно скажу, я не выпил ни грамма и не поспал
    ни минуты.
    В 0600 я разбудил Хомяка с Николаем и мы поехали сначала на базу(дачу) за 9000-ом, потом на аэродром.
     
  3. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    а вечер обещал быть томным....
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Re: Отчет о поездке в Минск-Бабруйск.

    Хомяк с виталиком пошли по машинам спать, а мы с Николаем пошли "водить жалом" по аэродрому. Посмотрели на конкурентов и поняли, что в соперники
    нам привезли машинки весом по 400-700 килограм с неплохо надутыми движками. Ловить нам тут нечего - поняли мы. Одни "корчи"... Почти все на
    сликах. А мы на 225-ой резине... Это при том, что по городу я едил до этого на 235-ой. Мы забыли забрать у Хомяка с дачи 255-ый гражданский слик,
    а в белорусии не успели найти резину пошире. Плюс к этому, погода была очень жаркая. Вобщем как результат - 6-ое место мы, и 8-ое Николай. Лучшие
    заезды мы сделали с утра, когда погода была еще прохладная. Потом время показывали только хуже.
    Вот как это происходило:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут мы уже откатали все попытки и просто ждем результатов:
    [​IMG]
    В процессе мы еще до последнего заезда не
    переставали чинить машины и пытаться понять, почему так плохо едет. Но даже в полевых условиях так и не смогли ничего сделать. При чем в этот раз уже
    активно машиной занимались Com, Паша(Калесон) и конечно Николай. Спасибо вам огромное!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За нас болели! И болели до последнего!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо всему сааб клубу белорусии!
    Прослушав, кто прошел в финальные заезды, мы поехали на стоянку сааберов и увидели, что саабы стояли на самом проходном и видном месте! Их было
    очень много! Все чистенькие и блестященькие! Это было ОЧЕНЬ красиво!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За ними расположились сами сааберы, На фото видно сколько было народу! С
    флагами, и другой символикой! С мангалом, столиком, продуктами и выпивкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пофоткались, выпили, закусили и двинулись обратно...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В эту ночь решили остановиться у Николая дома. Приехали к нему, кинули вещи и решили наконец-таки сходить выпить чего-нибудь и заодно поужинать. Пришли в кабак, заказали чего-то поесть и по 100 грамм виски, сьели, выпил я 25 грамм и прямо там уснул. Разбудили меня где-то через пол часа. Как шли до дома помню смутно, как ложились спать тоже.
    О крайнем дне в следущей серии!
     
  5. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Смотрю, я смотрю - отлично съездили - молодцы!!!! Респекты Сааберам из РБ!!!!!! Отлично встретили!!!!! Отчет - впечатляет!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! :biggrin: :good: :yahoo:
     
  6. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Дада... были исчо интересные моменты... как шаман COM думал пойти выпить рюмочку или выстучать крыло редалерту... выпил рюмочку выстучал крыло и исчо выпил рюмочку... много всего было интересного на самом то деле но н евсё сразу вспомнишь )))
     
  7. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    да что там собственно....
    обидно блин что ни один сааб не поехал, и чем ответить всему этому япона мылу не совсем понятно, нуна под 600 коней и резину дрэговую, иначе с нашим предгим приводом на гонках толку ноль
    ***
    а так ваще у нас я все мероприятия освящаю словесно так сказать тока писать можно када все задорно и весело, а тут не тот случай к сожалению

    если получицца может на закрытие сезона будем ченить делать, но как показыват практика массово клуб может собрацца тока один раз в году...этот раз был самый массовый за 2 года а приехало дай бог четверть списочного состава, ну мот чуть больше, у всех дела панимаш
    ...
    и если таки сказать правильно, то таки да, есть такая страна Бобруйск, и там тоже есть саабы и те кто на них ездит и им за это ничего нету :drinks: приезжайте еще :friends:
    PS хорошо хоть маво 9к никто не сфотал, во апазорился бы нафик :blush: :biggrin:
    будет настроение, напишу так сказать "мысли рядом и со стороны"
     
  8. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    зачетненько!
     
  9. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    а я хоть пьяный хоть резвый, мне все равно, от водки на утро тока голова балит а принципиально ниче не менеццо
    +
    а как Васильев держал красного а я ему бок лечил и все држно вопили "во смари а уже и лючок стал закрываццо !" эт канешно был еще тот прикол, жаль не заснял никто :friends:
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Сорри, ща времени очень мало, 3-и сутки сижу на работе в поте лица... Еще и сайт успел разверстать и на общение время немного нашлось... Но мучает один вопрос:
    com Твой город разве не Бабруйск??? :rofl:
     
  11. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    правильный ответ - в нару, жЫвотное!!!!!! :rofl: :lol:
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    ska_69 Не!!! Просто у него в инфе написано Бобруйск, а на всех указателях у них написано Бабруйск!
     
  13. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    гэта ж на тутЭйшам, сябра! вялiкА i магутнА рОдная мова!
     
  14. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    ska_69 я как бы свою нору на вашу менять и не планировал, не нужно так рьяно бычиццо, никто вашу маскву не украде... :tease:
     
  15. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    com ничего личного комрад!!!!
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Разделил темы, так как обсуждение ушло далеко от темы.
     
  17. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    у нас 7-го опять покатушки, сейчас по приводам делить не будуць, все как раньше - в зависимости от объему

    поглядим кто там че магеть
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)