отчет часть 1. россия - белоруссия - польша

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем sergioi, 29 сен 2009.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    Итак, приступим помолясь, к написанию атчота!

    В первых же строках хотим выразить всяческие респекты и уважухи Свизере за консультации по общим вопросам, Женьку за подробные инструкции и снабжение полиграфической продукцией в виде карт, ДТМу за оперативную замену колодок перед выездом и всем вам за то, что вы просто офигительные!:)

    Начнем:)

    Часть 1. СНГ

    Стартовали мы в 14.00 11 сентября в пятницу от мастерской ДТМа и, постояв буквально час в пробке, двинулись.
    [​IMG]


    Дорогу по России описывать не буду, ибо скучно. Правда минка порадовала, она за Смоленском еще лучше, чем до него. Много засад, стреляют именно в лесу, где все летят, очереди из 10-15 машин собирали!
    В 19.00 русско-белорусская граница была пересечена без остановки, и мы двинулись дальше. До Бреста 4 пункта оплаты дороги. Если кто поедет – везде обязательно берите чеки, нам на первом не дали, потом на выезде нудить начинают. На каждом пункте платишь по 22 русских рубля, и потом на выезде еще 4 евро за транзит. Вообще ценообразование у них там забавноеJ литр бензина стоит сколько-то там зайчиков, или 30 рублей, или 1 бакс или 0,65 евро. За рубли можно купить только бензин, вся еда только за местную валюту. А вообще, если есть возможность, Белоруссию надо проскакивать не заправляясь! Есть шанс потом не завестись с утраL после Минска были пойманы местными блюстителями закона за превышение скорости на 35 км/ч, что по белорусским законам является тягчайшим нарушением. Честный не подкупный сотруднег гаи 20 минут мне рассказывал о всей серьезности последствий, о том, что штраф составляет полугодовую зарплату среднего белоруса, и все в таком духе. В итоге я дал ему 1000 рублей и поехал с миром дальше.
    Кроме неподкупных, которые кстати могут стрелять прям в движении из своей машины, там есть еще одна засада. Комары. Это аще жесть. Максимум пол-часа езды, и лобовуха становится абсолютно непрозрачной. Приходилось постоянно останавливаться и влажными салфетками вручную оттирать.
    Ввиду легкого похмелья, в котором мы пребывали, до границы мы не доехали… Остановились на парковке для очередной протирки стекла и оба вырубились прям в машине. Поспали 2 часа, и потом быстро добрались до границы. Прохождение заняло 20 минут, и ничем выдающимся не запомнилось..
    А потом началась Польша…

    Часть 2. Польша.

    Польша – это ужоснах. Во всех смыслах. Это самый отстойный участок из всего нашего маршрута. Отчасти это связано и с ремонтом. Дороги узкие, постоянные реверсивные движения, а там где нет ремонта – дороги как в нашей глубинке. Хотя это все лирика. Первая остановка у нас была в Кракове, куда мы прибыли в 8.00 утра и где мы провели 2 ночи, отчаянно поглощая пиво с рулькой и капустой. Там же мы смогли оценить всю прелесть белорусского бензина. По утрам машина заводилась с 5-6 раза, когда я уже был уверен, что бензонасос сдох.
    [​IMG]


    Порадовали польские стритрейсеры на тонированных цивиках, носящиеся под сотню по городским дорогам, где мы лично больше 30-40 ехать опасались – было жалко подвеску. Встретили таксиста на 9000, обсудили прелесть марки, и вообще от населения остались положительные эмоции, как и от городка в целом.
    [​IMG]


    Там реально красиво. И как-то уютно:)
    Отоспавшись и отъевшись мы двинулись в следующую точку нашего путешествия, славный город Прагу! IGO, ведший нас до этого исключительно козьими тропами, решил таки сжалиться и вывел нас на одну из двух приличных дорог в Польше – платную трассу с 2 полосами! И только решили мы в полной мере насладиться поездкой, постоянно увеличивая скорость и настроение, как судьба подкинула нам второе после белорусских комаров испытание! На скорости 160 км/ч у нас лопается левое переднее колесо. Новое, недавно купленное, сто якорей в зад продавцам, продавшим нам паленую резину!!! В общем закончилось все канешн не так плохо. Машину даже не повело, и пока стучать не начало, я даж скорость не сбавлялJ Потом, когда остановился, задымило так, что аж писец! На наше счастье мимо проезжал местный фермер на мотороллере, который увидел беду и вызвал эвакуатор. Ждали его наверное с час.
    [​IMG]


    В итоге нас погрузили, и мы поехали… До ближайшего разворота…. Километров 30… Потом обратно до другого разворота – 30 + еще около 15, а потом в прежнем направлении… Просто мы были на трассе, а шиномонтаж находился 3-4 километрами ранее по движению. На шиномонтаже поляки с кристально чистым взглядом, сказал, что дешевле 200 евро – ваще никак не реально. И так в ущерб себе практически… В общем деваться было некуда, нам выдали 2 б/ушные шины нашего размера, и пока их ставили под пристальным взглядом Аферы, я ездил в местный городок для обмена евров на местные тугрики для расчета. В сумме было затрачено 2,5 часа.

    [​IMG]


    И снова трасса! Ни капельки не поколебавшись духом мы нажали на газ, и устремились к новой точке нашего путешествия. Нас ждала Прага!
     
  2. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    Ждем-с продолжения))))
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Суперски, давай дальше пиши!

    кстати, как проходилась Белорусско-Польская граница - чего декларировали/не декларировали, к чему придирались, сколько народу? это я так :) на будущее спрашиваю!

    пиво Живец как я вижу пил!+

    поляки, конечно, жуки ще те:)

    в общем жду продолжения!!
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Хорошо написано! Да и саап у тебя правильный - сразу на эвакуаторе покаталсо :)))
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    :lol::lol::lol:
    люто плюсую Майку!
    надо было вам в СААП садиться и фотать на эвакуаторе как вы едете и видос снимать. а потом всем спрашивающим "а че грять СААП правда ломучий ацтой?" давать ссылу, типа "вот мой любимый Аэро 250 сил, вот путешествуем по европам)))))))))))"
     
  6. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Давай - давай наяривай .. интерессно же.
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    подъехали к границе - вышел сонный беларус - спросил какой коридор. я сказал, что зеленый, он махнул рукой "туда..", и я поехал. подъехал к будке, отдал 4 евро за транзит, меня отослали в соседнюю будку, где мы отдали паспорта и нам проставили выезд.
    затем поляки. заглянули в битком набитый багажник, спросили "это ваши вещи?" мы сказали "да!" - и уехали.

    :lol::lol::lol:
     
  8. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    Серега молодец! )
     
  9. Fahrenheit

    Fahrenheit Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    Россия Москва СВАО
    Авто:
    sport sedan 9-3 1.8 мкпп 2008 г.в. Polar White
    Авто:
    sport sedan 9-3 2.8t aero акпп 2007 г.в.
    В Европе всех погранцов интересует, чьи вещи в багажнике! Они с собой просто не возят столько, сколько русские в отпуск!
     
  10. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    С таксистом Сааба фото супер)) Аппарат точь-в-точь моего цвета))) Классный отчет))
    П.С. Вот что значит гнаться за дешевизной)) Я тебя предлагал НОРМ резину;)
     
  11. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    оч порадовала вывеска )))) :good: Белорусы подняли цену на рубиль уже, в феврале катал в брест, 21р был налог !))
    Ждём продолжения ! я тож хочу скататься туда же ! )
     
  12. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    а как пивко то пшековское?)
     
  13. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    темный козел рулит!:)
     
  14. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    ну так где продолжение то ? ты скинь по чём там жильё ? ну всмысле отели и т.п ! я хочу тож на пару дней смотаться
     
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я все напишу!
    но не сейчас....
    ибо с бодунищща я немерянного!!!
    до конца недели опубликую
     
  16. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Прикольно, молодца Серёга!!!!!!
     
  17. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    sergioi, любитель пивка?)
     
  18. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    иногда мне кажется, что они созданы друг для друга :drinks:
     
  19. dtm

    dtm Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    901
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    FIAT PUNTO
    Авто:
    9000 3.0 -24 V6 CD/CDE
    Ребят а вы на границе визу мутили или надо в Москве заранее оформлять?
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    в москве, заранее!!!
    это ж шентген!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)