Определим по фото что такое?

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем MaximPro, 23 янв 2011.

  1. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Сможете ли определить по фото и описанию, какой из компонентов тянет звук вниз?

    А то стоит куча всего, а играет отвратительно.
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Пиши, может и определим. Пиши марку\модель всех компонентов без исключения, кроме проводов.
     
  3. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    :corn: и провода тоже кстати
     
  4. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Завтра пойду пофоткаю и выложу.
    Предварительно скажу, что не все компоненты смогу определить, например в дверях подиумы а там колонки без названия.
    В общем пофоткаю.
     
  5. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    лечение по фотографии :)))
     
  6. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Ну вот частично посмотрел.
    Вчера даже не подумал, что для того, чтобы посмотреть что стоит, придется отвинчивать панели. Поэтому посмотрел не все. Опишу пока то, что увидел.

    1. Голова JVC KD-AVX2
    2. Динамики впереди в торпеде - не понятно.
    3. Динамики в дверях на подиумах. Названия нет, смотрите фото. Из непресованной бумаги.


    4. Сзади в полке - не понятно.
    Заглянул снизу и сеточку фонариком посветил, стоят овальные блины с двумя маленькими симметричными хреновинами. Пищалки саабовские на месте, но отключены. Делаю вывод, что что-то не штатное стоит.
    5. Усилитель Kicx KAP 27 formula, mosfet 800w bridgeable 2 ch
    6. Усилитель Xetec gravity 4g-600 mk2
    7. Конденсатор или что это (см. фото) Mystery
    8. Саб Hammer rainbow 12" 400w
    9. Провода, те, что увидел Mystery

    Как все подключено и отрегулировано - не знаю!

    Есть две проблеммы
    Звук не обьемный, нет глубины, видимо мало средних частот.
    Фонит, когда горит подсветка панели приборов и торпеды. Когда колесико яркости на минимум ставишь - гул пропадает.

    Можно ли с этим набором, что-то сделать? Или нужно остальные компоненты увидеть для начала?[/ATTACH]
     

    Вложения:

    • IMG_0313.jpg
      IMG_0313.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0312.jpg
      IMG_0312.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0311.jpg
      IMG_0311.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      32
    • IMG_0310.jpg
      IMG_0310.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      37
  7. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Странно конечно Зетек с мистери, видимо раньше стояло чтото неплохое, но потом или сожгли чтото и поменяли на то что попалось под руку. Фонит от того что провода вопервых "Мистери" во вторых перепутаны между собой в куче. Нужно их разделять, межблочные отдельно пускать, силовые и акустические тоже.
     
  8. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Фонит, когда горит подсветка панели приборов и торпеды. Когда колесико яркости на минимум ставишь - гул пропадает. Плохая изоляция проводов за магнитолой, также может быть линейки легли на провода подсветки, например прикуривателя.

    Нужно снимать динамики и смотреть стикиры сзади. Также может фонить из за не удачного место положения кросовера в торпеде (они там скорее всего есть). А вообще неплохой любительский набор. Можно задаться целью и всё это настроить, думается мне. Правда я бы голову махнул бы на какую нить альпину типо 9884r
     
  9. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Верно подмечено.

    Едва уловимая мысль подобного рода и у меня проскакивала. Хотя я не спец, насколько сильно марка конденсатора влияет на качество звука. Вот провода догадываюсь, влияют.

    Постараюсь на днях, заехать куда-нибудь, посмотреть динамики перед и зад, и тогда уже можно будет полностью делать выводы.

    Я поискал компоненты в инете. Вроде как в своих ценовых группах одни из самых дорогих. Похоже, действительно делали или пытались сделать хорошо, но со временем, или что-то заменили, или сбились настройки.

    Такое ощущение, что саб пытается отыграть лишнее, не предназначенное для него.
    Вообще рэп играет нормально, а более сложную музыку, слишком незатейливо передает, жестковато, без глубины.

    Надеюсь удастся настроить из того, что есть. Хотя JVC я бы тоже сменил, возможно из за нее плохо играет.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2011
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Просто могли перед продажей авто поснимать очень дорогие ништяки и подменить говнецом. Если провода мистери, то наврядли там что то было очень хорешее.
    Конденсаторпофиг какой, фирма может влиять только на надёжность и долговечность, конденсатор он и в африке конденсатор ))) Но мистери не может быть надёжным и это факт))) Правда там особо и ломатся нечему.
    Забей на просмотр колонок, если миды стоят бумажные это уже говорит что они как минимум не отсой. Попробуй изучить на профильных форумах за что отвечает каждая из крутилок на усилках и на мафоне, и сиди экспериментируй. Но голову лучше замени на чтонить стоящее, голова она на то и гола чтоб быть головой всей системы)))
     
  11. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Апдейт.

    Сегодня открутил-таки передние решетки , правда динамики открутить не смог, но думаю профи узнаю, что это. И извернулся и посмотрел, что стоит сзади.

    Поэтому дополню картину и надеюсь с этой информацией вы сможете высказать еще немного предположений и напутствий.

    1. Голова JVC KD-AVX2
    2. Динамики впереди в торпеде смотри фото.
    3. Динамики в дверях на подиумах. Названия нет, но судя по защиной решетке Polk Audio, смотрите фото выше Из непресованной бумаги.
    4. Сзади в полке Infinity Reference 9603i 300 w
    5. Усилитель Kicx KAP 27 formula, mosfet 800w bridgeable 2 ch
    6. Усилитель Xetec gravity mk2 4g-600
    7. Конденсатор Mystery
    8. Саб Hammer rainbow 12" 400w
    9. Провода, те, что увидел Mystery

    И еще добавлю.

    Нет обьема в звуке.
    Я не понял, что из этого должно отыгрывать средние частоты.
    Как это подключено, если выбирая на магнитоле "отключить зад" он все равно играет. Однако передвигаю fader можно отрегулирвать только на перед.
    Как это все поделено, если усилка всего два? Может что-то не висит на усллителе, а подключено через магнитолу?
    Может ли быть больше 4 каналов (это вообще для меня темный лес).
    Задние колонки походу накрылись поскольку ставя fader на них, одна играет тихо, а на второй походу только пищалки (или так отрегулировано).
    Может кроссоверы настроить нужно и есть ли они вообще?

    Может посоветуете, что делать и какие задания ставить в сервисе.
    Что-нибудь нужно докупить, поменять, выбросить?

    Для большей информации скажу, что мне нравятся средние частоты. Долбежку и писки не очень люблю.
    У меня когда-то в opel tigra стояли в дверях в подиумах hertz-ы 20 см среднечастотник и голова peeoner в районе 10 т.р. стоила тогда. И больше ничего ни пищалок, ни саба. Так красиво и мягко это все играло, даже искушенные слушатели удивлялись как это так.
    Про голову я уже понял. За сколько реально ее продать, как думаете, без коробки и пульта.

    Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • IMG_0347.jpg
      IMG_0347.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_0348.jpg
      IMG_0348.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      27
    Последнее редактирование: 20 фев 2011
  12. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Так, в общем продаю я голову jvc.

    Думаю что поставить. Бюджет не большой, буду брать б/у. Где искать?

    Может подскажете.

    По какому принципу выбирать головное устройство. Ведь пока не послушаешь не поймешь нравится или нет.

    Может где-то можно приехать, повтыкать разные мафоны в машину, послушать?

    Была вот Pioneer DEH-P85BT такая на другой акустике, очень нравилась.

    Я так понимаю, что всерьез рассматривать стоит только Pioneer и Alpine, а все остальное, включая Clarion нет.

    Как выбирать-то?

    P.S. Кстати нужно, чтобы Айфон подрубался, желательно через юзб. И как б/у при покупке проверить?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  13. IceRacer

    IceRacer Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    424
    Адрес:
    Суровый
    Авто:
    9-3ss M04 2.0t AT
    Clarion не только стоит рассматривать, а даже нужно...clarion dxz788rusb (7-8 тыс б/у) или Сlarion clarion dxz958rmc, но его очень трудно найти и чуть подороже. А так если не заморачиваться, то Pioneer 88rs или 88rs-II...играют отлично. Альпы мне чёт не нравятся....да и дороже они (9812, 9855, 9853, 9887) У всех этих магнитол есть процессор...можно сцену хорошо настроить.
     
  14. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Снимал сегодня магнитолу. Сзади было воткнуто только 2 (два) штекера кабеля rca.
    Не очень я понимаю, как это все было завязано с моими 9 динамиками и 2 усилителями! При том, что играли все динамики.

    Закрываю.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)