Опять про налог

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем EHOT, 19 мар 2010.

?

Включение транспортного налога в стоимость топлива

  1. За

    130 голосов
    76,0%
  2. Против

    31 голосов
    18,1%
  3. Пофек, ездию на педальной тяге

    10 голосов
    5,8%
  1. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    В Совете Федерации поддерживают предложение включить транспортный налог в розничную стоимость бензина.


    <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0><TBODY><TR><TD><!--medialand_ru_context_start-->15.03.2010, Москва 12:36:57 Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал концепцию законопроекта, согласно которому транспортный налог предполагается включить в розничную стоимость бензина, сообщил РБК первый заместитель председателя этого комитета сенатор Сергей Шатиров. "Таким образом, смысл предложения заключается в том, что кто больше ездит, тот больше платит. Зачастую многие вообще зимой автомобилем не пользуются, а налог платят одинаковый с теми, кто ездит. Если больше будут платить те, кто постоянно пользуется автомобилем, эксплуатирует дороги, это будет справедливо", - подчеркнул С.Шатиров.
    Он пояснил, что речь идет о внесенных в Госдуму поправках в ст.357-363 части второй Налогового кодекса РФ (об изменении способа взимания транспортного налога). Предлагается установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива. Данный налог, как и сейчас, будет поступать в региональные бюджеты. Сенатор напомнил, что в настоящее время транспортный налог взимается с собственников транспортных средств, на которых эти транспортные средства зарегистрированы. Налоговая база определяется как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах. Уплата налога по действующему налоговому законодательству не поставлена в зависимость от интенсивности эксплуатации транспортных средств, использования объектов инфраструктуры, влияния на экологию. Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год.
    По мнению С.Шатирова, принятие законопроекта позволит не только уплачивать налог в зависимости от частоты использования транспортных средств, его влияния на экологию и дороги, но и более рационально распределять налоговые доходы по субъектам РФ, поскольку налог будет уплачиваться там, где транспортное средство реально эксплуатируется, а не там, где оно зарегистрировано. Кроме того, улучшится собираемость налога, так как контролировать организации, осуществляющие розничную продажу моторного топлива, значительно легче, чем миллионы автовладельцев. Предлагаемые поправки также будут стимулировать автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.
    Как отмечается в заключении комитета СФ по промышленной политике на данный законопроект, при условии установления разумных налоговых ставок его принятие не должно привести к дополнительным тратам граждан, использующих автомобиль в личных целях. Высказываемые опасения о том, что принятие законопроекта приведет к увеличению стоимости топлива и, как результат, к росту инфляции в стране, по мнению комитета, являются спорными. При условии реализации государством нижеследующих мер стоимость моторного топлива должна снизиться. Так, необходимо отказаться от привязки внутренних цен на нефть и нефтепродукты к мировым ценам на нефть; создать конкурентную среду между поставщиками за счет увеличения доли независимых поставщиков на рынке; ужесточить ответственность хозяйствующих субъектов за картельные соглашения и злоупотребление доминирующим положением на рынке нефти и нефтепродуктов, а также повысить эффективность применения антимонопольного законодательства.


    Какие мысли по этому поводу?
    Лично я за!
    <!--medialand_ru_context_end--></TD></TR></TBODY></TABLE>
     
  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Вроде это уже провалилось, толи в первом чтении, толи до него вообще не дошло :)

    Имхо, я не хочу платить по 50 р. за литр 95, и я уверен на 100% что если они одобрят то так и будет :)
     
  3. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    ну 50р/литр перебор...
     
  4. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    против сто раз!!!по 50р я так думаю как бы не больше!!!кто будит регионы контролировать ладно у вас в Москве все нормально а у нас чем от Москвы дальше тем у каждого свои законы ченуши придумывают!!!и мало вериться что они все смогут контролировать 95 бензин ща 25р тут цены разные кто как захочет так и будит накручивать!!!
     
  5. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    100 ZA!!! ;) konyroliryuchix stryktyr xvataet, vot i pyst kontroliruut!
    xz25... zapravilsj segodny po 23,5...
     
  6. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Так - я за, но на деле наверняка окажется более 30%.
     
  7. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Enot, dobav golosovalky....
    1. Za
    2. ProtiF
    3. mne pox, ezy na vode...
     
  8. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Чёт не могу, надо что бы модер сделал.
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    преимущество в том, что ты хотя бы понимаешь за что платишь, ездишь-платишь, не хочешь платить-не езди. тем у кого есть машина выходного дня не надо башлять налог, за простой в зимнее/рабочее время. если цена за литр будет до 30 рублей я за включение налога в стоимость бенза!

    а так вчера услышал новость года - в 2010 году не будет ни одного капремонта дорог в Москве (типа денег нет). я в это простите тупо не верю.
     
  10. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    При чём тут 50 руб?
    Если 6%, то это 26,5 за литр 95(вчера просто опель заправлял на лукойле 24.97 р за литр, в свой то я 98 лью))))), просто надо в законе прописать - если заправки необоснованно завышают цены, то писец им!
    Вобщем я - за!
     
  11. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП
    Лично для меня, если отталкиваться от цены 92-го - 22р за литр, при существующем транспортном налоге будет выгодным повышение только до 27 рублей за литр.
     
  12. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Я руками и ногами за))) Главное чтобы цены на на сам бензин не взлетели под этим соусом!
     
  13. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Господа не ездию а езжу!
     
  14. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    мне эта новость тоже приглянулась))) совсем чинуши расслабились


    по теме: ссыкотно что задерут цену, но в нашей стране автомобилисты пожалуй самая активная часть населения, так что будут акции протеста против завышенных цен и т.д. эт к гадалке не ходи..

    а вообще не плохо бы, чтобы предоставили расчет того, как они наценку выводят
     
  15. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3

    Хилл - это йумор :) (после "Господа" и " ездию" запятые надо ставить)
     
  16. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    никс и че напишут закон что писец им а кто пониму жить будет!!!думаю не кто в каждом регионе все ровно будут свои цены.

    меня устраивает платить 1700р в год за 225каней.ну а кто платит там по 17000р надо как то обходить это или на транзитах гонять я год ездил посчитал на 1000р в год вышло.
     
  17. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Если на 5-10% поднимут, всё будет гуд! сейчас сколько бенз стоит? я просто не в курсе. Какого хрена люди должны платить налог если машина пол года в гараже стоит или если они за месяц 100км презжают?!
     
  18. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Хилл - это йумор :) (после "Господа" запятую надо ставить)

    Ок! ) Понял простите за наезд...:ok:
     
  19. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    На просроченные транзиты хотят штраф повысить!
    Вот в МСК за свои 220 поников ты бы платил 10т! а есть старые машины с 300 конями под капотом, они должны платить 40т, с Ху.. ли? машина стоит 200т.р а налог в год 40т!:b:
     
  20. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    вроде была новость, что за транзиты штраф до 800 деревянных подняли, так что уже не так прикольно
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)