Опять гайцы исполняют

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Ant_Di, 9 июн 2008.

  1. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Всем привет!
    Блин, сеггодня опять на гайца нарвался (Калужское ш, Мамыри). Двигался через перекресток прямо по правому ряду (пробку объезжал), а висел знак - тока поворот направо. Ну лан, нарушение очевидно, сел к нему в тачку. Этот хитрюга у меня спрашивает по максимуму или по минимуму штрафовать. На мой вопрос, каков же макс., отвечает 500р. Я удивился, ну говорю пиши мол по минимуму.

    Да, к слову сказать, с некоторых пор я решил не платить на месте без крайней необходимости. ;)

    Знач выписывает он мне постановление, я читаю: двигался в нас. пункте с превышением на 18 км.(!) штраф - 100р. Ну я ему заявляю, что подписывать эту бумагу не собираюсь, т.к. данного нарушения не совершал. Этот начинает нервничать, говрит типа, тогда составляю протокол по ст. 12.15.1 ПДД. Пока он там пишет, я внимательно изучаю этот пункт и понимаю, что мое нарушение не подпадает под действие этого пункта. Цитирую:
    "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
    Попытался ему это объяснить, так он вапще заявил типа "...понакупают прав, нихрена правил не знают... лишать таких надо". Ну я ему вежливо объяснил, что не стоит говорить о том, чего не знаешь.
    В протоколе я написал " не согласен" (тока подписался зачем-то!), и спросил, будет ли он в суде :spiteful: Он сказал, что там ему делать нечего.

    Уважаемые соконфетники, вобщем вопросы у меня к вам:
    1) у кого есть опыт судебных разбирательств с ДПС и каковы результаты?
    2) 14 июня назначена группа разбора в г. Подольск :wacko: Есть ли необходимость на ней моего присутствия?
    3) Могу ли я в суде сам себя защищать или нужен защитник?
    4) Может я зря все так усложнил?


    зы Мне кажется, что мое нарушение подпадает под 12.16. - "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей"
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    1. Есть, результат отрицательный.
    2. Есть, сказать что не согласен и обжаловать в суде.
    3. Можешь и сам, тока слушать тебя особо никто не будет, если будет адвокат - могут вести суд ближе к правилам его провидения.
    4. Зря, заплатил бы 100 рублей и не парился. Или подписал бы протокол а потом его обжаловал в суде, тут все шансы были. Типа ниче не привышал, мою скорость мне не показывали и все такое...
     
  3. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    4. Зря, заплатил бы 100 рублей и не парился. Или подписал бы протокол а потом его обжаловал в суде, тут все шансы были. Типа ниче не привышал, мою скорость мне не показывали и все такое...
    [/quote]

    Блин, да надоело мне им уже платить! Зажрались уже...Пора наказывать!
    Этот урод хочет мне впаять статью по которой не было нарушения. И я хачу это доказать в суде!
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    В кассу 100 рублей отдал бы, и не ему и не тебе...
     
  5. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Я бы так и поступил, если бы скорость нарушил...
     
  6. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Ant_Di а я считаю, что правильно ты все сделал. Нефиг им распускаться - и в суде у тебя все шансы! Пообщайся на эту тему со Ska_69 у него опыт богатый - расскажет и покажет как и что. Удачи!
     
  7. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Ок! Спа!

    Ska_69, отзовись! :shout:
     
  8. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    в этом случае имхо забей.
    за неявку тебя признают виновным.
    в течении с 1 по 30 день надо(якобы) оплатить штраф.
    если не оплатил - то с 31 по 60 день должен 3 раза прийти пристав, и потребовать оплаты штрафа.

    ко мне ни разу не приходил..

    если не согласен(а я заведомо несогласен с мнением метов ;) ), фотографируй место происшествия, с подробной описью того, что изображено на фотографии, в протоколе. пиши откуда ехал и зачем. если мент совсем неумный - надо писать на диктофон....
    если есть пассажиры - пусть пишут под копирку то что у тебя написано.

    я 7 раз выигрывал дело о лишении меня прав. за разное.
    на 8 раз закрыли - превышение на 125 км.ч на ТТК.

    если есть неоплаченные штрафы - это отрицательно влияет на отношение судей к тебе.

    группа разбора и мировые судьи работают как правило заодно. можно не париться и слать всех нах....

    из группы разбора при несогласии тебя посылают к мировому судье, у мирового судьи почти тоже самое. и при несогласии с приговором надо написать аппеляцию в вышестоящий суд, т.е. в районный.

    здесь пригодятся все фотографии, объяснительные и тд. и тд.
    в москве районные судьи более лояльны и внимательны, учитывается семейное положение, рекомендации с работы......
    например если ты работаешь водителем,
    (якобы работаешь) и сможешь принести такую справку с места работы - то фраза "не лишайте меня хлеба" имеет свое значение...
    степень того что тебя оправдают уже близка к 99,9

    в кассационном суде все очень строго и справедливо. был там один раз, зацитировал кодекс и показал фотки. результат положительный.


    пс - денег не даю никогда..
     
  9. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    А база у них есть по штрафам?
    Просто меня недавно на посту тормознул и по рации спрашивал своих, нет ли у меня неоплаченных штрафов...
     
  10. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    базы по штрафам есть....
    но в москве - по москве, в подмосковье - по подмосковью....
    объединить на постах неполучается - очень большая....

    а по поводу неоплаченных штрафов - шли всех нах. только судебный пристав может требовать оплаты штрафа.....
     
  11. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Ska, спа!
     
  12. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    +1! Добавлю только ещё, даже общей базы подмосковья нет, есть только по районам подмосковья. Говорю, исходя из личного опыта.
     
  13. eka

    eka Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    11
    флуд, не имеющий отношения к теме
     
  14. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    eka Сорри, но капсом обычно пишут блондинки :pardon:
     
  15. серега73

    серега73 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    УЛЬЯНОВСК
    Авто:
    900-II,2.5 АКПП
    Уважаемые соконфетники, вобщем вопросы у меня к вам:
    1) у кого есть опыт судебных разбирательств с ДПС и каковы результаты?
    2) 14 июня назначена группа разбора в г. Подольск :wacko: Есть ли необходимость на ней моего присутствия?
    3) Могу ли я в суде сам себя защищать или нужен защитник?
    4) Может я зря все так усложнил?


    С такими упырями разговор вести бесполезно!!! Меня раз такой доканал, я написал в протоколе, что сержант М. грубил мне и сексуально до меня домогался!!! Протокол он типа оформил,мне копию выдал, правда вони было мама не горюй!!! Штраф не наложили - видимо, он им подтерся в ближайших кустах (стыдно такое сдавать в контору, да и засмеют ведь:lol:...Эту тему нам принесли Краснодарские дальнобойщики...Respect!!!

    Теперь по сути вопроса - есть такая книга, называется "Как не платить штрафы ГИБДД", теперь уже не только в инете, в киосках, цена около 100 рэ...Так вот там подробно все описано, как и в каких ситуациях действовать, все с точки зрения закона...Рекомендую!!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)