Opel Corsa OPC

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем opp, 18 янв 2012.

  1. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Понимаю, но как то не много их :sarc: При этом еще мне половина не нравится :lol:
    Кстати, в октавии рс стоит тот самый великий и ужасный тфси двиижок, который масло литрами жрет? Она блин в салоне скучна...
    Кстати про фолькс движки. Сеат леон купра, зараза очень нравится, но нет их в продаже абсолютно...

    Безусловно сначала буду искать саап, но тут я себе тоже пару проблем придумал.
    Первый в очереди на поиски 9-5 айро 04-05 годов (100к пропью :)) ) на ручке желательно, таких очень мало...
    Ну и шпрот, он мне нравится меньше, из-за качества салона... Здесь для меня только 2.0Т 210 сил. Рестайл в толковый в эти деньги не взять, тем более если я хочу механику...
    07 год не нравится рестайлинговая торпеда. Остается 06-05 гоа. Там тоже мало машин, подходящих по требованиям...


    Про корсу. Почитал немного. Некоторые говорят, что овно полное, сыпется. Многие, что есть детские болячки, после лечения которых, все ок.
    Болячки: ступичные подшибники, резистор вентилятора, радатор может рвануть, определенные трубки кондея рвутся, моторчик печки, с замком ремня какие то проблемы. Самый ахтунг - косяки с 4 горшком (точно не понял в чем заключается), пишут не рекомендуется нажимать в пол с холостых и с вывернутыми до конца колесами :face Это я примерно описал. При решении этих болячек в детстве, в будущем большинство проявляться не будет... Писец, я думал это саап ломучий атстой :)) В принципи, меня это все пока не отпугнуло, при условии влеченных балячек.
    Теперь еще нужно поковырять инфу про астру опц :)))
    А еще у них какой то дыбильный форум, у меня на нем айпад тупит :face
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    эт новый форум, ты еще старый не видел:))

    ну так шпрот если брать там тоже болячки были)) просто если поискать у них, можно найти нормальную клубную тачку. тяжело но можно. 05-06 кстати 2.8 уже есть) там тебе и 6стиступка и все прелести :) только на мкпп 2.8 дорестов я видел 1, который был с колхозным бамером, весь матового цвета, и всплывает на афтару кажды пол года)

    9-5 с твоими запросами пару штук, и то на аффтамате:lol:)))
    из этой троицы сеат\шкода\фв лучше взять шкоду =)
     
  3. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Если 2.8, то только что бы 250 было в птс :)))
    Да и в принципи он будет подороже в обслуе и ремонте....

    Знаю :face

    Потому что суть одна, но шкода дешевле? :)))
    Сеат моя давняя, судя по всему, немного извращенная, любовь :-p
    Так двигун то тот самый, жрущий масло?
     
  4. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    По двигуну да тот самый,жрущий масло,еще как я знаю лить в октавию рс надо 98 без,вообщем ищи Сааб!
     
  5. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ну в твой бюджет влезает дорест, а у них птс 250. 18 тыщ с копейками налога. дороже, но не на много я бы сказал:lol: пробег 81 тыща меняю масла + фильтры. вот свечи да дороже. но и менять их можно раз в 30 тыщ(щас меня камнями закидают:))кстати посмотри еще векры опц, их на механике гораздо больше (но там и налог.. они все 255,280 сил)

    да шкоду потому что дешевле) я когда свой покупал был в похожей ситуации, только у меня осложнялось еще тем что строго автомат искал:face тебе щас проще, столько сочных хот хетчей можно повыбирать :sarc: с сеатом проблемы могут возникнуть с кузовщиной ибо их ну оочень мало, а так да выглядит круто, ничего не скажешь

    и в нее можно 95 лить:)
     
  6. Nick

    Nick Модератор Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    1.265
    Адрес:
    Россия, Москва, САО
    Авто:
    9000 2,0 M89 АКПП
    Авто:
    Chevrolet Tahoe M03 5.3 GMC YUKON Denali XL Cadillac Escalade M12
    А фокус ст чем не нравится?) едет очень бодро)
     
  7. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Ну вектра как то совсем УГ...

    Блин, ну вот какие, кроме опиля я что то так и не придумал... Фокус ст в эти деньги только дорест, а он страшен. Япов не очень люблю, так что мпс и цивик тапок (кстати говорят бодро едет) отметаю. Гольф гти/октавию рс тоже уходит из за двига. Есть еще такой зверь вольва с30 с двигом от фокуса ст, ну как то вольвы в основном унылы все... Мини купер с слабоват наверное все таки будет, плюс их салон меня убивает :face
    Что забыл? :)))
    Есть еще вот такая штука, но оппозитник как то не внушает доверия... Ради полного привода готов терпеть убогий салон и то что это яп :))) И боюсь начнется старая история - собери сти из вркс :))
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    astra opc забыл :) ну вектра синяя в обвесе на 19 диццках смотрится шикарно) ну не знаю, я бы шкоду все равно рассмотрел бы. про сааб мне тоже говорили что будешь ездить из сервиса и в сервис только))) имхо стоит смотреть горячие хачбеки, и параллельно соапы мониторить, вдруг че всплывет :)
     
  9. Партизанъ!

    Партизанъ! Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    9-3 SS 1.8i MY 2007
    кста, эт у ст фокуса мотор от вольво, а не наоборот) ну и если вольво-это уныло, то саап туда же...сороковка с мотором 2.5Т и полным приводом на МКПП-это что то нечто..и выглядит блин как обычная 1.6...в чОм её и прелесть...

    при таком разбросе выбора от а класса до д класса я даже не знаю что и сказать)...
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    я бы тоже не стал октавию рс отбрасывать)
     
  11. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    там у полноприводных вольв проблема с халдексом вроде, перегревается (если что поправьте)
     
  12. Партизанъ!

    Партизанъ! Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    9-3 SS 1.8i MY 2007
    халдекс не токо у вольв перегреваеццо)
     
  13. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Ну астру я тоже имел в виду под с ловом опиль :) Она мне безусловно нравится больше всего из хот хетчей (чпокус ст рестайл еще нравится) :))) Но боюсь не потяну... Да и вектра думаю тоже выйдет из бюджета.
    Почему не отбрасывал бы шкоду? Проблема с масложором решается?

    Да, тут ты прав про моторы, ну не суть важно. Для меня саап НЕ уныл :)))
    Просто вот, единственная с таким движком в продаже... Ну все таки хот хетч должен и выглядеть хот хетчем... Мое имхо...

    Ну а класс авто для меня не очень важен, если говорить не про сааб, он мне нравится таким, какой он есть. Главное в бюджет вписаться...

    Опять же вопрос про масложор, если вопрос решается, то можно и глянуть...
     
  14. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Кстати, вот неплохой вариант :)))
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15138025-6afb4e.html
    Ни кто не смотрел в Питере?
    Блин, ну уже хочется на рядном саабовском движке покататься, а то все хвалят, хвалят их, а я так ни разу и не катался :))
    (см. авто в подписи)
     
  15. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    вэ6 не хуже -.- но конкретно этот авто, мне кажется ушатанный, у меня пробег вдвое меньше. а насчет шкоды, я думаю все решается. ибо сколько у нас ездит шкод\ауди а4(разных поколений)\ и гольфов гти и тп, с этим мотором.
     
  16. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    У него кстати нормальный пробег, как раз 160к за 7 лет... Я слабо верю в объявах в такой про бег как у тебя :sarc: Сори, просто это странно.
     
  17. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ну так возможно что и тут скручен:lol: и все таки 6 лет) на богажнике наклейка бср, вот еще что напрягает))
     
  18. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Ну да, и тут может быть скручен, но похож на реальный. Я на самом деле не отношусь негативно к чипам, главное как обслуживалась машина...

    Кстати что нужно менять уже к этому пробегу из крупных узлов на V6? ГРМ там или еще что?
     
  19. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    имхо тут набор стандартный для такого пробега)) цепь грм, турбина, коробка(хотя тут мкпп, не знаю как они по надежности) + по подвеска)
    только мкпп рассматриваешь?
     
  20. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Нет, но хотелось бы...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)