олень в стопхаме

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Харёк, 24 июл 2013.

  1. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А вот у нас с Батькой одни взгляды!!:beach:
     
  2. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Вот тут ты не прав.
    1. С педофилом все просто - берешь что-нибудь потяжелее и идешь выручать ребенка, а не судорожно набирать 112.. Историю с Крестовским знаешь? Там 2 родители двух детей подали заявление об изнасиловании в милицию с мульеном доказательств и дело чуть не замяли, если бы общественность не поднялась через инет.
    2. Наказание - выложенное в инет видео с 2 млн просмотров - это тоже достаточно серьзно. Вон уже 2-х чиновников уволили а за 3-ю курицу Чуров был вынужден публично извиняться.
    3. Есть такая штука гражданская позиция. Эти люди так ее выражают. Мне лично не все равно, когда меня в пробке объезжает стадо оленей по тротуару/встречке/обочине тем самым заставляя меня стоять в пробке на 20-30 минут дольше. У стопхама есть видео (если хочешь дам пруф), где активист наблюдающий за едущими по тротуару в больших количествах авто вызывает гаи тщетно в течении 2-х часов. Так что велика беда начало. Не их дело? Ты в Швейцарии окурок брось на улице - несколько человек сразу сделают тебе замечание и копов вызовут. У нас же странная логика - в пробке стоят бараны, а я волк - не живу по законам системы, объеду эту перхоть по тротуару.
     
  3. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Паша, повторю теперь со ссылкой. Вот инициатива СтопХам.

    Официальная, идейная, последовательная.

    https://www.roi.ru/poll/petition/be...ela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

    Подтверждающая, что они борятся различными методами. И скандальный пиар при помощи видео на ютубе это отличный способ привлечь общественное мнение.
    Я вижу их работу.

    И с чего ты взял, что толку ноль? Ты статистикой обладаешь?

    Знаешь как выглядят со стороны оппоненты стопхам?

    "Мы конечно против езды по тротуару. Да это не хорошо. Но не надо нас снимать и на ютуб выкладывать." =)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
  4. inalex98

    inalex98 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    1.952
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, СПб
    Авто:
    нэт
    "да все просто. взять все и поделить!" (с) - Шариков П.П.
     
  5. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    К вопросу действенности видео и фото съёмки нарушений чиновников.
    У меня есть друзья, врачи-стоматологи. Клиника находится в районе м."Университет". Клиентура обеспеченная и очень часто с хорошим положением.
    Так вот есть одна пациентка с генеральской должностью, служебным авто и водителем. Частенько водитель подгонял автомобиль по пешеходной дорожке поближе ко входу. К слову дорожка широкая и совсем мало используемая по назначению. Так вот кто-то фотоаппаратом сделал несколько кадров этого служебного авто на пешеходной дорожке и где-то в инете разместил.
    Итог:
    - водителя уволили
    - мадам-генеральшу вызывали на ковёр на беседу о "недопустимости попустительства нарушений", говорит что в достаточно жесткой форме беседа происходила.
    Так что результат есть.
     
  6. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    И в каком же месте я не прав?!? Сам же привел в пример историю с Крестовским. По твоему это нормально что для того чтобы осудить педофила нужно общественное давление? Я вам твержу что все наши проблемы во власти, судебная система уже давно перешла на платное содержание, впрочем как и все остальные... образование, медицина, правоохранительные органы... Жене две недели назад делали операцию в БЮДЖЕТНОМ государственном медицинском учереждении, рассказать сколько я денег отвалил? А без денег ты никто и звать тебя никак. Зато если у тебя есть деньги, то для тебя открыты любые двери и практически любые законы ты можешь трактовать так, как выгодно тебе. И я вам врать не буду, я тоже бывает объезжаю пробки, по дворам, по трамвайным путям и т.д. (но я честно говоря никогда не веду себя так как люди в этих роликах, не давлю людей и не бычу на всех и каждого). Я просто устал годами смотреть на то, что никто даже и не пытается бороться с пробками, все только пилят бабло... ИМХО, стопхам - борьба со следствием, а не с причиной и абсолютно ни к чему не приведет.
     
  7. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    По началу - это действительно борьба со следствием, а не с причиной. Но их уже реально много. Как ты думаешь, если одного из них собьют на тротуаре конкретно, то получится дело замять? А если кого-то одного из нас какой-нибудь мажор на каене по пьяни переедет, то совсем не факт что сядет или прав лишиться даже. Такие движения конечно отличаются юнешеским максимализмом, но они по крайней мере закрывают нарушителей, торговцев спайсом, просроченными продуктами, педофилов итд. Да закрывают по своему, но когда эти ролики собирают по 2 млн просмотров, то человеку потом отмыться нереально слложно. ДА и во власти не идиоты сидят - глядишь, примут закон о том, что частная видеозапись может являться причиной для судебного разбирательства (на данной волне плюсик перед выборами просто очевидный), посмотрим как тогда запоют курицы, которые "я пять тыщ заплачу и мне пох"...
     
  8. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Вот тут я с тобой согласен, не идиоты. Только я думаю что скорее они примут закон запрещающий видеосъемку
     
    Rodion нравится это.
  9. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Паша F., никогда не примут.
     
  10. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Подрастут и будут настоящими троллями как ФАР-постовцы.:sarc:
     
  11. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Speed, никогда не говори никогда )))
     
  12. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    И еще пару ИМХО:

    Просто уверен в этом, всё зависит от того кто собъет и какой у него вес в обществе. А учитывая что ноги у стопхам растут из прокремлевского движения Наши, достаточно будет всего лишь команды сверху. Вон вице-президент Лукойла со своим водилой сидит и в ус не дует, конечно он спокойно ехал в пробке, а молодая девушка со своей свекровью хреначила по встречке на свободной дороге.

    См. выше )))
     
  13. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    Вам опасно ссылки бросать...

    ничего личного, только жёсткий стёб.
     
  14. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,115,0" width="550" height="412" type="application/x-shockwave-flash" id="player_652" > <param name="id" value="player_652" /> <param name="movie" value="http://www.vaz.ee/themes/images/video/player.swf"/><param name="flashvars" value="link=http://www.vaz.ee/video/652.html&cl=d3ZwTXVCSjlmeEErQ2R4MURQYW5FZz09"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="allowfullscreen" value="true"/><param name="wmode" value="transparent"/><param name="quality" value="high"/><embed src="http://www.vaz.ee/themes/images/video/player.swf" flashvars="cl=d3ZwTXVCSjlmeEErQ2R4MURQYW5FZz09" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="550" height="412" wmode="transparent" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash"/></object>
     
  15. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
  16. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
  17. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    более эпично
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Как думаете: сам защитился от эвакуатора, заведомо неправильно паркуясь или активисты пристегнули, что б оборвав один раз ручку научился правильно парковаться? 1383601_442275742548990_1887994913_n.jpg
     
  19. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    В красногорские это было)) Я там в пробке толкался видел это))
     
  20. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    А чего они полицию то не вызывают ? :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)