Облазит кнопка открывания бардачка

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Tre Kronor, 2 сен 2010.

  1. trojan

    trojan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    1.358
    Адрес:
    Мытисчи
    Авто:
    ducati
    Авто:
    ducati
    а у меня у кошки панос, как быть?)

    я забил на эту кнопку. продавать буду - сделаю. и так головняков хватает) с той же кошкой)))
     
  2. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Согласен. Фигня вообще какая-то. Тоже мне, проблема. :)
     
  3. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    У меня на лачетти с ручек краска слезла, при обращении к ОД : СТС Моторс на Волоколамке- в гарантии отказал, на Соколе - выдали направление на гарантийную покраску без проблем, правда я не воспользовалась этим правом, купила карандаш и периодически подкрашивала. Как ОД решает что гарантийное , что нет , одно им ведомо.
     
  4. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    А у них все не гарантийный случай, у меня в Mаjоr не хотели менять подстаканник по гарантии. Но поменяли. Подвел инженера по гарантии к машине и говорю "у меня подстаканник сломался"
    он "что с ним?"
    Я давлю на левую сторону слабенько и говорю" видишь не открывается он сломан"
    Он "Вот так он открывается" подстаканник открывается и болтается (не держится)
    Я " Ты что пи.... все разломал он просто не открывался теперь вообще болтается"
    он " Я не ломал, я не мог, что вы с ним делали?"
    Я зная их отговорки про механические повреждения и т.п. говорю " Не чего, я его даже открывать не умею :lol:, что я мог с ним делать? Просто смотрел на него пытался понять как работает" про себя думаю, ну только скажи что я его сглазил сразу по е..лу получишь.
    Минут через 5 диалога машина была в рем. зоне)))

    По теме, кнопка тоже облезла. А гарантия закончилась)))
     
  5. hehoHo

    hehoHo Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Место жительства
    Авто:
    Автомобиль: марка, модель, год выпуска
    Авто:
    Автомобиль: марка, модель, год выпуска
    оборвал всю кнопку,если не всматриваться то внимания не обращаешь.
    и еще кнопку запуска подстаканника ободрал, а то вся задроченная была.

    склоняюсь к мнению что надо кнопку бардачка и полоса перед ней затянуть пленкой под алюминий,видел так у мужика буржуйного.
     
  6. MAX.M

    MAX.M Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Авто:
    9-3 SS M03 2.2TiD МКПП
    Вариантов решения проблемы с облезанием поверхностного слоя бл...дского резиноподобного покрытия на деталях декора/салона (в шпротах) есть несколько:
    1) Обдирание и зачистка верхнего слоя до основания (пластмассы). Вариант подходит для кнопок/крутелок (но не для кнопок на передней консоли, под которыми слой белого пластика(!), мелких деталей, дверных ручек и т.п. Я таким методом придал вид крутелкам кондиционера - смотриться нормально (мне нравится). Самый малозатратный метод, но требующий кропотливости, т.к. счищать верхний слой нужно аккуратно, чтобы не поцарапать нижний слой (пластик). Минус - не все детали интерьера можно "зачистить".
    2) Покраска (с предварительной зачисткой) облезлых элементов краской. У меня так покрасил предыдущий хозяин (немец) лицевую рамку на панели вокруг спидометра и наружные части передних ручек. Смотриться нормально, я даже сразу и не понял, что покрытие "не родное", т.к. все сделано очень качественно и аккуратно.
    В этом случае требуется снятие/разборка деталей, что не всегда просто и требует времени и определенных навыков + качественная и аккуратная покраска.
    3) Обтянуть ободранные детали (лучше весь салон) 3D-пленкой ("под карбон", черный мат и т.п.). Плюс этого метода в том что придается индивидуальный вид, минус - дорогое удовольствие.
    * * * * *
    Может кто-то знает другие методы решения данной проблемы (кроме замены на новое), интересно было бы услышать/увидеть? ;)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
  7. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Анонс прозвучал, отчёт после выходных.
    *я мыша от ноута ужо разобрал для покраски*
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Господа, я думаю нужно быть немного аккуратнее :)

    Неоднократно видел загаженные салоны и опкоцанные детали интерьера и качество этих деталей никак не сказалось на их внешнем виде, отламывали ручки из неравейки и потолки прожигали, на одном саабе видел как исцарапали алюминиевые панели, рвали обшивку руля...может стоит быть немного аккуратнее :)
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    видимо вид у тебя был настолько опасный, что чувак попом почувствовал что сейчас будут бить, возможно даже ногами :))) но случай твой скорее исключение из правила.
     
  10. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Однозначно, если кнопка облезла тачку нужно сливать))) А по теме, я сам её ободрал до конца и ничего не видно, щас вот буду ставить эксперименты с краской soft-touch.
     
  11. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Сам то аккуратен, а вот милые дамы нет, им это как объяснить что нужно нежнее быть с машиной?
     
  12. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Прямо сказать - люблю в машине чистоту, порядок и дисциплину, как правило бывает достаточно :)

    В особо тяжёлых случаях можно помочь даме сесть и выйти из машины, чтобы потом не красить ободранные пороги :) а совсем длинноногие дамы пускай ездят на своих машинах или на метро :sarc:
     
  13. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Как правило так и делаю, а на кнопку бардачка так давят своими ногтями, что не чего не чувствуют.
     
  14. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    В таком случае можно сказать, что кнопка открытия бардачка такая же нежная как и мои ........ *придумать разные варианты* :sarc: ну и добавить, что нечего так сильно на неё давить :sarc:
     
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    :lol::lol:
    Вот скромняга! Уже, главное попробовал soft-touch, и молчит! А я-то видел!
    Товарищи!!! Он уже кнопочку попробовал!!! И крышечку от мобилочки тоже!!!
    Щас за выхи закрепим результат дополнительными пробами и будет счастье :saab:
     
  16. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    читал отзыв хозяина РР Спорт о том, что после нескольких месяцев владения нового авто на руле облезла краска кожи. Ответ ОД: у Вас сильно потеют руки, поэтому случай негарантийный. О чем еще можно говорить...
    Из личного опыта на самолетике протерлось ЛПК на рычаге АКПП (ДО ПЛАСТИКА). Куда можно обратиться для покраски "под люминий" либо найти соответствующую пленку?
     
  17. SiniY

    SiniY Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Moscow NAH
    Авто:
    пока 11 номер
    Скажите плиз где эту софт-тач можно купить???
     
  18. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    http://www.palina-coatings.ru/
     
  19. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    Я тоже ободрал и выглядит как-будто так оно и было. Но вот есть беда - у меня в смарт слоте подстаканник - там облезли две заглушки винтов. Вот там реально выглядит хреново - весь подстаканник матовый, а эти две заглушки сияют дешевым глянцем как яйца у кота ) Что делать - непонтяно.
     
  20. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Я думаю скоро будет решение проблемы, щас я и SEERs проводим испытания краски и методы её нанесения на разные поверхности.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)