О немецких ежиках н///

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем muxeu, 22 окт 2010.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Сегодня мне на мыло коллега прислала такую штуку:

    Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
    Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
    > > ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
    так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
    бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит,около часа.Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
    Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
    Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
    Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют(б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы
    не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
    В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня,блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил."О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
    Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн,
    ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
    > > В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
     
  2. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    вроде смешно! но к людям они так точно не относятся! )) семейные дохтора у них там! он же и зубной и терапевт и там незнаю все в одном футляре, случай был, один дитенок пальчик прищимил и почти отрезал дверью, так они только через 6 часов операцию сделали!!:unknw:
     
  3. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Мда.....
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ага +100 пока... синим не станешь хрен тебя на скорой повезут..как бы не ругали медицину в россии но там отношение у докторов не многим лучше...
     
  5. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    да мамочке той, которая видя своего малыша всего в крови, сказали, у нас сегодня плановая операция какой то там бабуле, которая ее ждала 6 месяцев, ниче с вашим ребенком не случится! не обезболивания ничего! 6 часов ждали в корридоре! не дай Бог там экстренно куда то попасть! у нас всеже положишь в лапу если что! и тебе помогут! (чаще всего конечно) а там все по-очереди! а да, счет за ту операцию был 3 тыщи евро! абсурд! но видимо ежики и лоси.....
     
  6. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    и ггусно и смешно.
     
  7. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Я в шоке. Весело сквозь слезы
     
  8. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Я могу рассказать свою историю про медицину в Германии.
    Дело было во Франкфурте-на-Майне. Мы, лет пять назад, путешествовали двумя семьями по Европе. Вечером вернулись в отель, разошлись по номерам. Тут звонок супруги друга - срочно спускайся к нам! Прихожу в номер - приятель лежит на кровати, голова в крови, завёрнута в полотенце. Жена нервничает откровенно. Я, что и как? Оказалось, он упаковывал фотоаппаратуру в сумку, резко выпрямился и пробил голову об полку для телевизора (низко висела). В голове дыра, чел в шоке, кровища, ночь на дворе. Что делать? Звоним в страховую. Говорят, лечитесь смело, либо показывайте страховые полисы, либо платите сами, но чеки сохраните, всё возместят. Спустились к югу на рецепшене за льдом, перевязали, приложили лёд, двинулись в сторону больницы. Благо, она совсем рядом с отелем была, не надо было скорую вызывать. Дошли, ломимся в парадную дверь. Всё закрыто и тут из динамиков летит гавкающая немецкая речь (мы в ней ни бильмеса, я разве что могу еду в ресторане заказать:)), что мол нам надо в неотложку сбоку топать. Топаем. Там тоже закрыто, но светло. Звонка нет, ломимся в закрытые стеклянные двери. Выходит очаровательная блондинка-медсестра и мы попадаем в дешёвый (или не очень?) мексиканский сериал про правильное здравоохранение. Всё кристально чисто, она просит на английском провести раненого товарища в комнату для осмотра и подождать минутку там. заходим, укладываем парня на кровать. Собственно, это даже и не кровать была, а что-то крайне высокотехнологичное - пять мониторов подключены, десятки датчиков ждут несчастного клиента, всё как при последней проверке космонавтов, а может и в чём-то лучше. Мы в шоке, пока приятель лежит в чудо-дивайсе, мы ищем монитор, который имеет выход в инет (ну не могло не быть в таком кабинете интернета!), чтобы почитать на форумах, чего нам ждать и что лучше делать. Не успеваем - входят два врача. Один молодой (лет тридцать), второй постарше (пятьдесят). Обя реально с обложки рекламных журналов - холёные, чистые, крайне вежливы и высокообразованы. Уверен, что у молодого что-то вроде е-класса у входа припарковано, а у того что постарше, s-соответственно:) Спрашивают, какой из пяти языков, которыми они владеют, более удобен нам для общения. Просят не переживать и подождать несколько минут в комнате для родственников пациентов. Шлёпаем туда, первые пять минут сидим молча, в шоке. Потом потихоньку осматриваемся и вообще офигиваем! Я где-то читал, что для родственников больных рекомендуются спокойные цвета и оттенки. А тут всё наоборот! Кожа на диванах желтого и синего цвета, стены оранжевые, пол зелёный, картины писаны мастерами местной дурки... Обстановка угнетает, начинаем нервно листать рекламные буклеты клиники. Посмотрели картинки, заценили полиграфию, тут супруга друга так тихонько меня спрашиват "А ты уверен, что нам хватит денег на этот госпиталь?". Реально понимаем, что место явно недешевое, а денег мы с собой не брали (просто не до того было), только то, что было в карманах. Насчитали 600 евро. Ну думаем, башка пробита сантиметров на пять, по соточке на сантиметр должны постараться уложиться. Но реально нервничаем. Тут появляются врачи и наш пациент с заклееной башкой. С очень мягкой (как пластелин в детстве) улыбкой врачи рассказывают, что решили не зашивать голову (что бы не осталось шрама), а заклеили чем-то, что рассосётся и всё будет у нас ОК. Надо только через несколько дней пластырь на обычный поменять. А мы так киваем, а сами в одной руке держим страховку, а в другой пачку евро и ждём-недождёмся, когда можно будет задать главный вопрос - "Доктор, сколько?". Короче, тямем им одновременно и страховку, и деньги. Старший из врачей мило так улыбается (при чём так умело, что начинаешь верить ему абсолютно) и говорит "Да какие хлопоты, кому они нужны? Угостите сестру кофе за то, что дверь вам открыла и выздоравливайте скорее! До свидания!". Мы хлопаем ртами, благодарим обоих, выдыхаем. И тут накатывает новая проблема. Ночь. Франкфурт. Какой на хрен кофе, где его взять в спящей мёртвым сном Германии? Подумалось, что сестра себе и сама сможет купить кофе, да и не только, суём стыдливо ей 20 евро и откланиваемся:)
    Так что, в Германии с медициной действительно всё хорошо:)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
  9. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    сказочно как-то! повезло значит! случай рассказанный мною был в Голландии :) и родственники,которые там живут рассказывают много интересного! в Итальянских клиниках тоже не весело!(это все, повторюсь, что касается экстра случаев) что запланировано, так обслужат на высшем уровне!!! зато в ибипте, когда моя знакомая потеряла сознание и нас отвезли в Хургаду, она прям там чуть замуж не вышла!:lol: и все же, лучше не болеть нигде!
     
  10. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    баян. ужо было у нас на форуме.
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    а мне понравилось :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)