НУЖЕН СОВЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ 1.9 TTiD

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Zeldanser, 21 окт 2016.

  1. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    Парни,помогите разобраться.В масляном фильтре есть пружинка,и какая то втулка,она у меня развалилась.Вопрос-за что она отвечает?(я думаю,похожа на перепускной клапан)
    Если кто нибудь ближайшее время будет менять масло,сфоткайте её пожалуйста,а в идеале с размерами.
    P.S Не могу нигде найти,что это за штука.
     
  2. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    http://znanieavto.ru/dvs/maslymaslyanyj-filtr-princip-raboty-i-zamena.html
    Думаю, вы правильно думаете :) Но только зачем этот вопрос? Чинить масляный фильтр...? Это как-то странно.
     
    TurboX нравится это.
  3. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    IMG_5197.JPG IMG_5195.JPG Мы с Вами уже переписывались.Я капиталю TTiD,и писал,что не дует турбина,так вот заказал я новую трубу из Германии,а старая накрылась из за попадания инородного тела в валы турбины.Я думаю это осколки этого клапана,сейчас все стоит без него,хочу все сделать как было,как должно быть,а от него практически ничего не осталось,вот и прошу помощи.Ведь без него получается ничего не фильтруется
     
  4. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    И вообще я думаю проблемы с мотором начались из-за этого клапана,который упорол:1-масляный насос,2 -коленвал(вкладыши,поршни,и тд),3-Турбина.Вот только почему он развалился?!?!?
     
  5. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    У Вас ВИС есть?
    Мне кажется, сломанный масляный фильтр и инородные тела в турбине - вещи не связанные. В турбину масло подается по капиллярам ведь. Если они забиты - привет ей придет очень быстро. Особенно второй.
    Клапан, если и сыграл роль в клине, то сделал это, видимо, из-за хренового пережженного масла. Тупо, масло не меняли в двигателе.
     
  6. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    ВИСа нет,пробовал два раза поставить,ничего не получилось,забил.В общем мотору там досталось,но сейчас я все сделал,и хочу,чтоб масло фильтровалось,клапана нет,масло напрямую гоняется,не проходя через фильтр.Надо выточить этот клапан,а у меня только осколки от него.Как он выглядит примерно представляю,вот и хотел уточнить
     
  7. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Погодите, так вы про какой клапан? В фильтре же встроен клапан - я про него и писал. Новый фильтр - новый клапан.
    Если вы еще про какой-то клапан - то без ВИСа я не могу понять, о чем речь. Да и никто не сможет, я думаю. Так глубоко никто из форумчан в ТТиД не залезал.
     
  8. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    Доберусь до гаража,отфоткаю,чтоб понятнее было
     
  9. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    В общем,все уехало на помойку,фоток нет.Нашел похожую тему на астра клубе.Нужен именно этот клапан.Если не найду размеров буду смотреть с DTH
     

    Вложения:

    • IMG_5203.PNG
      IMG_5203.PNG
      Размер файла:
      522,4 КБ
      Просмотров:
      11
  10. Zeldanser

    Zeldanser Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    20
    Авто:
    Saab 1.9TТid
    Авто:
    2008 АКПП
    У меня стоит фильтр-патрон,поэтому фильтр то новый,и клапана,который мне нужен там нет,он в корпусе стоит
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)