Нужен гаджет

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем AeroViking, 20 сен 2012.

  1. AeroViking

    AeroViking Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.366
    Адрес:
    Pietari
    Авто:
    9-5 M01 2,3T AERO Wagon, МКПП
    Жентельмены и мадамы, прошу вашей помощи :search:.
    Я не слишком силен в современных гаджетах, как-то не особо ими интересовался. Но, видимо, пришло время, когда необходимость требует от меня выбора оного (фига се загнул :shok:).
    По своей работе мне приходится ездить в командировки и таскать с собой ноутбук, который кстати очень тяжелый и очень надежен в темных переулках местечковых городков :ata:. Кроме того, хотелось бы что-нибудь более автономное и долгое время не просящее электричества, а еще легкое.
    Посему вопрос: помогите подобрать какой-нибудь недорогой ноутбук/ультрабук или планшет с бюджетом до 25 тыщ рупий. При этом гаджет должен обладать следующим возможностями:
    1. Иметь USB разъем (лучше два) для подключения внешного диска.
    2. Разъем для подключения CD карты.
    Эти два пункта нужны, чтобы с карты фотоаппарата перекачивать больщой объем фотографий на внешний диск.
    3. Работа в Ворде и Экселе.
    4. Выход в интернет, навигация для ориентирования в автопутешествиях.
    5. Ну и конечно же личная услада - фильмы, музыка для просмотра/прослушивания в самолете.
    Конечно же предпочтение отдаю планшетам, лениво таскать много веса. )))
    Буду рад, если вы соориентируете меня или хотя бы дадите направление мысли. Заранее спасибо.
     
  2. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    WEXLER.BOOK T7008 на базе Android 4.0.3 :lol:
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    нет. ни на каком планшете ни в ворде ни в экселе нормально работать нельзя. Это все онанизм. Так пару слов в мыло написать, да по форумам флудить. Ни на что более в плане работы оно не годится. Попробуй страниц 10-20 текста со всякими вложениями сделать или еще презентацию так сам метнешь данный девайс в стену.

    ТС смотри ультрабуки, маленькие компактные. Ценник примерно с 30-ки начинается
     
  4. TermiT40

    TermiT40 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Россия,Калуга
    Авто:
    9000cse,b234l 95 г.
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Презентации и тексты на айпаде без проблем делаю. А с таблицами согласен. Только если редактировать.
     
  6. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Если бы не этот пункт (((
    Придется на винде брать. Трансформер. В гостинице-докстанция, с собой в троллейбусе -планшет. А если ещё и для работы (бухгалтерия, банки, платежки) то вариантов кроме гейтса вааще нет (((
    Только больше 4часов за такие деньги вряд ли держать будет.
     
  7. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Да, всем сочувствующим, только не пишите что на андроиде и маках легко документы смотрите. Я тоже смотрю и на ифоне и на НТС, но человек спрашивает про РАБОТАТЬ
     
  8. AeroViking

    AeroViking Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.366
    Адрес:
    Pietari
    Авто:
    9-5 M01 2,3T AERO Wagon, МКПП
    Как раз-таки у меня нет задачи набирать тексты по 20-30 страниц, для этого есть рабочий комп. Просто, когда приезжаю на ГЭС надо утвердить программу испытаний. Ну соответственно есть много исправлений на 2-3 листах теста.
    Основная проблема перекидывание фотографий с карты аппарата на внешний диск. Объем обычно достигает 15-20 гигов фотографий документации. АйПад этого делать не может без подключения к компу, я вчера спрашивал у продавца.
    Склоняю теперь к какому-нибудь дургому планшету или ультрабуку.
    Продаван в яблочном магазине порекомендовал Мак Эйр. Я посмотрел, офигенская штуковина, захотелось. Но в инете отзывы о нем не самые радужные, но в тоже время не плохие. МОжет кто его юзал, или подскажите аналоги, просто цена в 40 тыщ для меня пока жабодушительна.
     
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Я не знаю зачем скидывать фотографии именно на жесткий диск. С айпалом можно на его без проблем скидывать 15-20 гигов фото, а потом уже дома переносить их на комп.
    Если сделать джейлбрейк, то можно будет скидывать и в поездках на жесткий диски. Слил фото на айпад, потом подключил жесткий диск и с айпада перекачал фото на него. Но это кривой путь.
    Если что, я за айпад не агитирую)
    Уверен, все те же задачи легко выполняет любой другой приличный планшет.

    Эйр замечательный. Проблем с ним никаких нет. Но надо понимать, что с виндусовым миром он совместим скажем так на 90%. Т.е. есть и excel и word и power point. Но все эти файлы созданные или отредакторованные на мас на виндовом комне будут выглядеть несколько иначе. Шрифты ползут, кодировки, в общем назвать это 100% совместимостью никак нельзя.
    Ну и сама ОС просто дргая. Более стабильная, без всяких вирусов, но со своими ограничениями и придурью. Она зашибись когда у тебя все едвайсы из одной "экосистемы". Тогда ничего не глчит, все отлично синхронизируется, работает, доставляет удовольствие. А еще лучше что бы и люди вокруг тебя использовали ту же ОС.
    Ставить на него винуд можно кучей разных способов. Но тогда ты получаешь все те же проблемы и косяки что и на обычном виндовом компьютере. Смысл иметь Apple пропадает )
    Если не готов бороться со всеми этими "мелочами", то лучше посмотри на ультрабуки что нибудь типа такого

    [​IMG]

    Сейчс их далеют уже наверное все производители. Время, когда Эйр был "вау", прошло )
     
  10. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Посмотри асус трансформер.
     
  11. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    не ошибся в размере?
    может м
     
  12. AeroViking

    AeroViking Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.366
    Адрес:
    Pietari
    Авто:
    9-5 M01 2,3T AERO Wagon, МКПП
    Как раз таки нет - это средний объем информации, бывает и больше. Неделю назад приехал с Усть-Илимской ГЭС - 30 гигов. :yes:

    Ну максимум памяти на АйПаде - 64 гига. А ведь работы на нем хотелось бы иметь файлы личной услады :beach:. Нет, совсем не то, а фильмы там приключенческие, музыку, пару игрушек. А то командосы бывают долгими, а в пристанционных поселках, где две улицы, три дома, на второй вечер становится тоскливо.
     
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Я согалсен, что памяти мало не бывает.
    У itunes есть замечтальная фигня. ставишь в нем галочку "синхронизировать только непросмотренные" и если у тебя на компе лежит 15 гигов выпусков TopGear, то на планшете будут не все 15 гингов, а только непросмотренные.
    Ну и с фильмами аналогично.
    Игры столько места не занимают. Ну во всяком случае и у меня и у сына. Может я не сильно увлекаюсь а сын не в те игры играет - тут утвержадть не берусь ) Да и у сына 32Gb.
    У меня 64Gb. Точно так же как и ты во всех поездках держу под фотографии не меньше 20Gb свободной памяти для фотографий. Но у меня это хобби (один RAW файл с D7000 весит около 20Mb). Остальное на планшете это оставшиеся непросмотренными серии TopGear (очень удобно для перелетов по России. Два часа в воздухе, одна серия примено один час, остальное время взлет-рыба или мясо-чай или кофе-посадка), несколько фильмов (правда для планшета скачиваю в не самом огромном разрешении), две увесистых навигации (Прогород для России1Gb и tomtom для Европы 2GB), часть моего фотоархива (друзьям похвастаться) с два десятка различных програм (вклбчая офис для винды и аналоги для МАС) и десяток игр-развивалочек для дочки, плюс все рабочие документы (через dropbox) и рабочая почта плюс домашняя почта.
    В общем, айпад вполне справляется и с развлечением меня в самолете и для работы в командировках, и с хранением отснятых фото в поездках. Даже редактировать фотографии на нем усудряюсь пока лечу домой )
    Был бы айпад на 128 а еще лучше на 256 Gb - взял бы такой конечно)

    Вся музыка правда с ipad переехала на ipod classic, за который apple отдельное спасибо. 160Gb и батарейка живущая неделями - это идеальный плеер)
     
  14. AeroViking

    AeroViking Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.366
    Адрес:
    Pietari
    Авто:
    9-5 M01 2,3T AERO Wagon, МКПП
    Слушаю такие рассказы и уже сам хочу чего-нить яблочное )))))
     
  15. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Офигеть )) Тогда тем более заьудь о яблоках и дендроверах
     
  16. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Извини, но просто распирает от любопытства-чего там нафоткал на 30 гигов? Уверен, ты с мегабайтами путаешь.
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Не-не-не-не. Я не агитирую)))
    Разве что за ipod classic. Действительно стоящая вещь. Не зря его уже лет несколько не рискуют ни обновлять ни убирать из ассортимента) Он как автомат калашникова. Просто хорошо работает. Ни убавить не прибавить - можно только калибр (объем памяти) поменять)
    А так и у винды и у мас полно своих косяков. Тут что не выбери будет компромиссом. А значит в чем то ты потеряешь.
     
  18. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Рекомендую Asus UX31A, купил себе, доволен.
    http://keddr.com/2012/05/obzor-asus-zenbook-prime-ux31a/
    [​IMG]
    У него есть с диагональю 11,6, точно такой же, только меньше, монитор IPS, на солнце и в помещениях не бликует, в самолете самое то.
    Предустановлены: ворд, эксель, рар. Уронил два раза, один раз был в чехле, второй в сумке, 3 раза Т, пронесло, так как заводом установлен винт SSD. Имхо, конкурентов у него фактический нету.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    А да. Еще про ультрабуки (и эйр в том числе). При большом объеме работы с изображениями греются очень сильно. Вплоть до срабатывания защиты от перегрева.
    Для офисных задач - зашибись.
     
  20. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    плюсую за ультрабук
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)