Новый способ угона

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Брек, 19 авг 2016.

  1. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    В редакцию телеканала «Алматы» обратились жители города. Они рассказали, что, используя современные устройства, злоумышленники блокируют железных коней — в основном оснащенных системой Push-Start.
    Предприниматель Кайрат вторые сутки не может завести свой новый внедорожник. Рассказывает, что накануне с друзьями поехал отдыхать за город. Оставил авто на пару часов, а когда вернулся — не смог попасть в салон, а потом вышла из строя кнопка авто запуска двигателя пуш-старт. «Вся электроника автомобиля будто замкнула, — говорит мужчина. — Я подумал, что возможно села батарея, поймал такси, съездил, там поменял новые батареи, приезжаю и опять же пульт мой не читает машину. Начал объяснять по дороге водителю такси, он говорит, что там, возможно действует группа мошенников, которые именно новые машины с пуш-стартом, отключают сигнализацию и угоняют.

    Удивило Кайрата то, что рядом с ним не завелось ещё несколько машин с похожей системой. Уже потом мужчине поведали, что такие методы используют электронные воры для отвлекающего манёвра. Опытные специалисты, поясняют, что авто с системой пуш-старт на самом деле можно заглушить, то есть, вывести из строя на некоторое время. Достаточно лишь перехватить радиосигнал, когда водитель закрывает двери посредством пульта и от этого никто не застрахован.

    «Есть нюансы, когда автомобили, допустим, воруют таким устройством. Это, соответственно, используют сканеры, граверы и более профессиональную аппаратуру. Но это уже под заказ, это автомобили, которые идут под заказ. И это никто не гарантирует, ни завод, ни дистрибьютор, никто не сможет никакой гарантии дать по поводу безопасности автомобиля», — говорит электрик Евгений ЕГОРОВ.

    Впрочем, чтобы не стать жертвой автоохотников, электрики советуют закрывать авто с расстояния не более двух метров. Поскольку перехватить радиосигнал на таком расстоянии автоворам будет не просто. Также необходимо установить современную противоугонную сигнализацию, а лучше не оставлять автомобиль на неохраняемом участке.
     
  2. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну сколько можно....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)