Новый 9-3 теперь можно будет приобрести в салоне

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 17 дек 2013.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Многие бывшие дилеры SAAB в Швеции, с тех пор как Saab обанкротился, продают лишь подержанные автомобили этой марки. Многие из них приобретают автомобили у арбитражных управляющих, чтобы иметь запас подержанных автомобилей SAAB.
    Как мы знаем Nevs будет продавать новый 9-3 только через сайт компании, но как выяснилось, теперь у нас есть бывший дилер SAAB, который хочет осуществлять продажи Saab 9-3 14-го года выпуска в своем салоне.

    [​IMG]

    Фирма Northcar в Сундсвалле, Швеция, имеет на продажу ряд 9-3 Aero 2014 (автомобили будут поставлены в салон в апреле 2014), которые они заказали в Nevs. У Northcar имеется свой сервисный центр SAAB и магазин запасных частей для автомобилей SAAB. Фирма также занимается продажей автомобилей других марок.

    То, что вы сейчас сможете пойти в их салон и купить новый SAAB говорит мне, что они верят в SAAB! Цена на 5000 крон больше по сравнению с тем, если вы покупаете автомобиль напрямую в Nevs, и вы не сможете посетить завод и музей, как это предусматривает покупка через официальный сайт компании.

    Но автомобиль стал еще более доступен, и если вы его хотите приобрести, вот ваш шанс. Автомобили зарегистрированы в Швеции и могут быть поставлены на учет в любой стране ЕС.

    Trond-Arve saabsunited.com

    http://northcar.se/bilvisning/?carId=nvmuzcrg ссылка на объявление автосалона.
    Доступно для заказа в салоне 4 автомобиля: 2 серебристых на механике, 2 черных с АКПП. Места поставки Сундсвалле и Остерсунд. Цена (рублевый эквивалент) 1420000р. МТ и 1470000р. АТ.
     
  2. Fedor2011

    Fedor2011 Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Авто:
    9-3
    Информация интересная. Несколько месяцев назад, когда ходили лишь слухи о начале производства, были желающие прикупить новый saab. Остались ещё таковые? Или очередь желающих рассосалась?
     
  3. Ky3bka

    Ky3bka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 1.8t AT
    Остались, приехало бы это еще в Москву...
     
  4. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    ожидаю и думаю кому продать свой.
     
  5. dimitrik2006

    dimitrik2006 Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия, Пенза
    Авто:
    9-5 2,0Т, АКПП
    Вчера сделал запрос на завод по вопросу продажи без страховки и помощи на дороге в ШВеции ( ТАК КАК СОБИРАЮСЬ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ В РФ). Получил ответ что продажи осуществляются только для граждан Швеции!!! Я накопил 2300000 и все равно не могу купить машину на заводе! бред !!! не знаю в суд подать на них или бумер без проблем взять... вот только куда 3 9-5 девать???
     
  6. Saab4ak

    Saab4ak Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    2.141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    93 AERO MY08 2.8T
    Авто:
    9-3 2008г. 2.8Т aero
    Я свой брал за миллион 680 тысяч! А за пакетик за 1470млн не возьму точно! имхо
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Не вкурил-в чем подколка!Дружище-для адекватных людей ценник имеет значение!А за полтораху кровных да рест-реста-увольте!Энтузиазма нету!
     
  8. kebap

    kebap Активный

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    München-Moskau
    Авто:
    VW
    Авто:
    Touran 2
    Цена за новый 9-3 норм, кто хочет тот накопит и купит). Хороший товар, дешево не стоит)
     
  9. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Завод продает только гражданам Швеции имеющим персональный код налогоплательщика или организациям с такими же кодами. Пробуйте через салон. Им-то должно быть по-борту кому продавать...хотя кто их скандинавов знает...
    Ну а 9-5 до апреля продать вполне реально, даже 3 штуки))
     
  10. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Растаможка 50% от стоимости будет. Очень накладно.
     
  11. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    я одного непойму))) такие же (если не лучше?) машины 2008-2011 годов никому даром (условно) ненужны.. а тоже самое ведро только в 2,5-3 раза! дороже - прям ажиотаж)))))
    Не.. новая машина это конечно приятно... однако вся эта кутерьма с маркой сродни наблюдениям за погодой на Марсе - все очень увлекательно, но прикладной смысл отсутствует напрочь))
    или я наверное вообще ничего не понимаю?:((
     
  12. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    есть 2 чёрных, есть 2 белых)) и один дилер.
    пока напоминает ситуацию с обанкротившейся фабрикой (видал такую) которая в бесплодных попытках хоть чуток денег урвать - выгнала весь личный состав, от дворника до секретарши, чутка продукции выпустить...для чудом подвалившего клиента :)))


    имхо ведь естественно
     
  13. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    так а она на данный момент примерно такая и есть
     
  14. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Ну так этот дилер их и заказал. Были бы большие надежды - заказали бы с 50 штук, а потом продавали бы, как наши до сих пор распродают Suzuki Kizashi 2011 года выпуска.
     
  15. Fedor2011

    Fedor2011 Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Авто:
    9-3
    Наконец-то народ стал рассуждать здраво.... Возможно, что через год появится какая-нибудь новая модель, вот тогда и можно будет поговорить о покупке возраждённой марки.
     
  16. vovanpenza

    vovanpenza Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    337
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Пензенская область г.Заречный
    Авто:
    SAAB9000 92г 2.3 -16 CS МКПП 147л.с
    Мне подарить один в честь нового года.Пускай у меня будет 3
     
  17. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Я второй на очереди в подарках, даже готов немного деньгами отблагодарить )
    А вообще, за такие деньги можно что то и по практичнее купить. Не, ну фанатов и коллекционеров я понимаю, против них не попрешь. А для простого интеллигента и студента (архитектора , врача, преподавателя в Швеции) такое бабло подьёмно? Охренеть.
    Ну сам же себе и отвечу: Да как нехрен делать.
    Вот насколько помню, поправьте, моя 9000 аэро на автомате новая стоила 65000$/плюс-минус.
    Насколько знаю, ни одной не проданной не осталось.
    НО! ЭТО была машина! Многие, с дружественных форумах, конечно, поздравляют, типа с возрождением, но солидарны в одном: купили бы соап качества до 98 года, а ещё лучше-до 91. даже за 2 мульёна, вот тока не может их быть в принципе. Ну не может, хоть обосрись и сколько денег ни вкладывай. Ну не будет больше никто делать саморезов всего 0.5см резьбы, но такого качества, что четыре торкса винтом закрутились, а правильные просто лопнули. Вот современные должны были сразу внутри сделаться круглыми и сказать-режь меня, а эти сволочи издеваются над современным инструментом своими нетронутыми даже зазубринами гранями. А их там 22 штуки, только чтобы "пластмаску" к усилителю прикрутить. Сравните с 9-3, там четыре, насколько знаю, остальное клипсы.
    Я к чему? Что от новых то саабах ждать? Качества китайского? Ну ладно, ЖМ оского, читай опять то же.
    За что платить то? За значок? Ну так я его за 350 руб на рынке купил, их старых запасов, оригинал.
    Короче, резюме: нахрен он нужен за такие бабки.
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Поправляю - РАЗВОД, они так ни когда не стоили ежели только в саддепии!
    Ценник широкомордого в европе начинался от 22 без акпп но с турбой, ценник на 9-5 от 38, в штатах и того меньше!
    Саш, последнюю твою фразу поддержу, сейчас уже принцип экономики (на каждый товар найдется свой покупатель) действует слабо!
     
  19. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Не, Пашь, была даже тема на форуме, лень искать, типа сколько ваш новый стоил. Озвучены были цифры на 9к от 45000$ до 65000$
    Да я сам лет десять назад заинтересовался, помню что в среднем 50000 вышло.
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    У меня есть фото подтверждение на мой (бывший) 9к, я кстати тоже выкладывал. И видео Кларксона 54т за 9-5 аеро 2003года.
    Почитал спецификацию на 9-3 (44-дороговато) да еще и за ручку, динамика акпп не понравилась, оснащение за эти деньги то-же.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)