Новая машина или б.у.

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Vovan, 10 июл 2008.

  1. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Математика проста, при покупке машины, даже после диагностики всесторонней надо иметь запас денег минимум 10-15% на ее доведение, к машинам привезенным оттуда это относится в меньшей степени, для местных - бюджет может быть и больше, сужу по своим, БМВ оттуда, СААБ - дилерский, после покупки замена всех расходников и жиж вылилась в приличную сумму, потом колеса и парктроники - как раз после покупки за 450 набежало 100 с лишним, про страховку - отдельно, так что брать на последнее - не стоит, а от RR надо избавляться быстрее, это пылесос по выкачиванию денег
     
  2. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Так оно и есть(((( :biggrin:
     
  3. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Машины "от туда" тож нуждаются в предпусковой обслуге, т.к. пока их гонят, 4 стойки под замену + люди "от туда" тож перед продажей ничего не хотят делать - всё равно продадут в Россию или в бывшую СССР, т.к. спрос безумный

    У СААБа сервис не дешевый, про РР ваще говорить не стОит. Если с деньгами временно не очень, то лучше выбирать из других марок...ИМХО и токо оно

    Не совсем согласен с тем, что если иномарка б/у, то лучше не из России. Сейчас есть и сервисы хорошие и на з/ч люди не экономят, т.ч. хороший экземпляр можно подобрать. Огромный плюс дилерской машины это то, что о таможне не надо париться(100% она не будет в розыске) и за разумное вознаграждение можно купить всю сервисную историю машины, в т.ч. инфу по кузовному ремонту.
    Я думаю, что за 10к можно купить двухлетку, но, конечно, моделька будет менее понтовая, за то проездит без проблем больший срок, чем машинка 10летка
     
  4. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Брал два года назад аэро, после гарантии, двухлетку, купленную в России, очень доволен остался! :biggrin:
     
  5. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Ап чем и речь ;)
    У меня тож было два примера: двухлетний 406, и годовалая 307, а до этого была четкая фобия, что надо брать "от туда". Кстати, я продал 307, за 280, было ей 6 лет, я уверен, что мой покупатель доволен до сих пор. Я к тому, что за эти бабки можно подыскать много других машин, сервис которых, вразы дешевле
     
  6. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    aimol Я правильно понял, что собственного опыта покупки машины там нет?
     
  7. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Да, правильно :blush: Сам никогда, да и не хочу есличессо, т.к. не умею
     
  8. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Тогда зачем же утверждать, что машины оттуда сыпятся на подвеске и т.д., у меня 530 - 4 с небольшим года, привезли, пересекла границу в свой день рождения, так как выкупил ранее и она просто дожидалась положенного срока, на сегодняшний день на одометре 52 000 км, из них половина по РФ, по подвеске нет никаких замечаний (поменял стойки стабилизатора - 1 раз), при этом очень придирчиво диагностировали, но только установили, что вся подвеска стоит еще с конвейера. А теперь - ответьте, Ваши автомобили у дилера купленные и обслуживавшиеся - за 4 года, пусть на 3-4 год, насколько облегчили Ваш карман?


    Понимаю, что новая - гарантийная и все такое - хорошо, но у меня не поднимется рука отдать больше 100 000 у.е. за машину и, выехав из салона, сразу же, выбросить 10 000 - 15 000 у.е., за что? За гарантию? Вы часто обращались по гарантии, если, конечно не профи по сутяжничеству? (Без обид ;))
    Я сужу по БМВ, опыта СААБ пока недостаточно, но не нужна этим машинам гарантия такой ценой, поэтому и стараюсь брать машины оттуда, где хорошие дороги, ГСМ и прочее, они не проблемные, как дилерские, которые живут в наших краях, откатываю 1-1,5 и продаю, так как хочется другую ("новую") мне машина просто надоедает машина раньше, чем у нее кончится гарантия, а потери при этом весьма ощутимы.

    СААБ брал здесь и с обслугой с момента покупки в Трейде, в итоге – не говоря о том, что капот красился у дилера, чему нашел подтверждение, облез, пришлось самому перекрашивать, масса сколов, устранил вместе с перекраской капота, путем окраски бампера и зеркал. Накрывшийся бензонасос, простите датчик уровня топлива, который отдельно не поставляется и пропайка не помогла, он просто отгнил, это что делает честь дилерским машинам? Пришлось поменять, так как не люблю, если что-то не работает, другие мелочи, которые и не упомнить….


    Вывод, мой выбор машина оттуда, которую заказываю одному и тому же перегонщику много лет, который привозит машины многим друзьям и знакомым, я не видел у него плохих машин, сам на 4 или 5 привезенной им катаюсь. Пусть она едет своим ходом, но в итоге, она немного дешевле местных, она выбрана и проверена, с полной, необходимой диагностикой и заменой требуемых з.ч. там, она не видела наших дорог, какая в итоге машина лучше и дольше проходит?
     
  9. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Совершенно без обид ;)

    Я не утверждаю, что они сыпятся, я написал, что они точно так же требуют предпусковой подготовки. Собсно всего лишь надо внимательно читать (Без обид ;))

    Спор о том, что выгодней новая или не новая, т.е. б/у - он вечный спор. Есть сторонники и того и того. Вы всерьез полагаете, что я не понимаю, что при покупки новой машины я сразу теряю 20% стоимости за 1-й год эксплуатации?

    По поводу покупки 530-й. А сколько же там был пробег при ввозе 20? Если он не скручен, а это крайне тяжело сделать незаметно, то тогда, а что же ждать от реально НОВОЙ машины!? С какого, извините болта, она ваще должна сыпаться!?
    Раньше я менял по 2 машины за год, они тоже надоедали, т.е. я это понимаю. Сейчас езжу уже пятый год и не парюсь. Сам не знаю, что произошло. Мне на ум приходит два варианта: или машина наконец устроила, или просто постарел и сменились жизненные приоритеты...не знаю
    По поводу гарантии: безусловно обращался не часто, но и надобности не было...по гарантии поменял две передних стойки(и то придрался), подшипник ступицы, зеркальный элемент с подогревом и все - это поломки за первых 2 года эксплуатации. После окончания гарантии, т.е. за остальные два года эксплуатации, за свои кровные поменял одну лампочку в ПТФ, зеркальный элемент и блок управления климатом (цена 1 200 рублей - специально пишу, т.к. звучит очень страшно), все остальное это расходники, включая ремни и ролики. Я считаю, что это не много. При правильной эксплуатации и обслуживании машина отвечает взаимностью. А дороги, и здесь не плохие, по крайней мере в Москве.
    С СААБом не повезло, наверное. Был не пользователь, а использователь предыдущим владельцем. Это зависит уже от нас, т.к. выбор при выборе огромен, можно же было поискать другой экземпляр. Это тоже можно отнести к маленькому плюсу покупки все ж новой машины.

    Если я правильно понял, то тоже нет опыта покупки самому машины за границей? Тож через перегонщиков?
    Опять же, мне важно, что новой можно купить только вышедшую машину, а трехлетки уже примелькались за эти самые три года.
    Вобщем, повторюсь, этот спор вечный новая/бу, что выгодней и правильней. Это спор блондинка/брюнетка...на вкус и цвет все фломастеры разные

    ЗЫ: сам всегда был сторонником покупки б/у пока не сел в новую...все познаётся в сравнении. Пока не попробовал, осуждать чего-либо, простите, демагогия.


    ЗЫЗЫ: Но, мы отошли от темы ;) У человека есть 300тыс, он спросил, что лучше и как правильнее применить данные денежные знаки, а мы унеслись в дебаты ;)
     
  10. saaber08

    saaber08 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    пробкоград
    Авто:
    9-5 М05 Красивенький
    Я в том году взял турботабуретку за 320 т.р. в отличном состоянии и с реальным пробегом 102700 км кстати куплена в Москве с нуля.Проблем незнаю.За 1.5 года поменял датч колена турбину и радиатор. И всё. Поэтому ненадо горячку пороть надо поискать подольше и выбрать получше а хлам всегда купишь
     
  11. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    соапов много уезженных - все-таки драйвовая тачила :biggrin:
    искать долго придецца :(
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Vovan
    пробега чего то у машины нет... за 4 года 52 это не серьезно.
    если она не ездит она и не ломается :)))
     
  13. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Совсем забыл :( Есть ещё один +. Я, когда покупаю новую, то могу выбрать цвет-салон-руль и т.д., а при покупке бу, такой опции у мну нет...что выставили, то и покупаю ;)
     
  14. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Ну, скажем так, что опции и цвет, если не заказывать б.у. Бентли Арнаж, всегда можно подобрать, в моем случае привезли именно то, что хотел, из компромиссов - отказался от люка, насчет пробега - так как машина далеко ни одна в семье, то используется для перевозки тела на и с работы, насчет не ломается - если не ездить - правда, но отчасти ;)
     
  15. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Кроме того, когда берёшь новую, можно купить такую, какой ни у кого нет)))))
     
  16. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    Согласен, но я, как и aimol пришел к осознанию, что мне нужно комфортно перемещаться в пространстве, а не меряться с другими толщиной выхлопной трубы и т.д., как то так :drinks:
     
  17. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Да не для того, чтоб мериться, а просто, для души :biggrin:
     
  18. Vovan

    Vovan Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5, M04, 2,0t, АКПП
    душа с жабой редко уживаются хорошо :mega_shok:
     
  19. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Жаб надо давить, ибо кроилово до добра не доведёт)))) Жизнь-то мимо проходит))))
     
  20. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    З20 тыс. мало!!! Можно попасть очь здорово!!!
    Я считаю что если есть знания,руки и место для ремонта (гараж) то брать можно,но коли выучен и заточен человек под другое то нестоит! Разоритесь!
    Во первых впарят карыто при покупке!
    во вторых будут разводить на сервисах!

    Присмотритесь к пригнаным Американцам или свежим корейцам ;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)