Несколько вопросов про диски на 17".

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Skripka, 14 апр 2013.

  1. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    9-3 диски жирные.. имхо и на 9к что надо смотрелись бы - универсальный дизайн.
    А так по фото ТС за МОМО.
     
  2. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Я менял 16" оригинальные с Бриджами (японскими, 3мм остаток) на 17" ВСМПО с ИГЛ Ф1 (новые шины ставил). Разница в весе собранного колеса была около 2,5 кг в пользу кованых и это совершенно внятно почувствовалось на разгоне. Что значит не крашеных? Тот же СЛИК покрасят по-моему на выбор. Коррозия? Летним колёсам 4 года, зимним 2. Никакой коррозии пока. Про цены сейчас не знаю. Когда брал сам 17" ВСМПО были 6,3 СЛИК рублей на 500 подороже. Те ВСМПО, что на зиму вообще по 4,5. Тут просто повезло. OZ Racing очень лёгкие, но дороже почти в два раза а то и поболее.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    сори за офф. :offtop:

    где достать заглушку от всмпо?:face при шинке одну немного поломали, скоро отвалится:cray:
     
  4. Purgen

    Purgen Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    863
    Адрес:
    россия,Москва
    Авто:
    9-3bsrAERO 2.8v6turbo M2006
    В южном порту или подобрать по ЦО в зап.частях... Ну или в крупном шинно - дисковом магазе.
     
  5. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Согласен. Ещё там ссылка была с сайта на магазины. Колпачки эти - барахло и кольца центровочные тоже.
    Звонил только что на Онежскую в магаз - там пока есть и то и другое
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Отличноо, надо будет затарится кольцами и колпачками)) А сделаны канеш они правда хреново
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    SIK - спасибо! Выбор идет с перевесом в пользу ковки, правда придется собирать на новые, все Б/У варены. ВСМПО у нас не завозят, буду шкрести на SLIK. Просмотрел за 2 дня более 3000 тысяч дисков - уже глаза на лбу, но так чтоб сразу понравилось и подходило под авто можно на пальцах одной руки пересчитать.
    Всем:thank: p.s. Еще вопрос: болты с эксцентриком кто юзал - надежно? Я так понял можно PCD 5х108 и 5х112 ставить.
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Слушай, советую поискать всмпо в Роиси, еще были, правда Дельты.. в краснодаре вроде.. цена будет ниже слика..Я когда себе искал натыкался на них
     
  9. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Да я представляю. :b::dash1:К сожалению реально как всё выглядит увидишь только на машине. ВСМПО перестало колёса делать, и Магалтек тоже. Уже наверное не найти в остатках даже. Слик тут же накинули цену ввиду слива конкурентов. У них 18-е похожи на то фото выше (если чуть пофантазировать) , но они уже и дороже ощутимо http://www.slikcom.ru/magaz/?id=238&tt=18x8.0, а эти есть у них на складе прямо 9-5 -ого размера http://www.slikcom.ru/magaz/?id=189&tt=17x7.50 с ц.о. 65,1. На сайте Слик вроде вес указан. Про винты с эксцентриком не слышал. Проставки под другой PCD видел, но они толстые. Андрею Расти вон подпёрло - он пересверлил ступицу под то PCD, что нужно. Как я понимаю японьские колёсья того стоят. И по деньгам доступнее наверное.
    OMG - ещё раз повторюсь, Дельта смотрится похуже Пантеры, но жёстче и по геометрии (чуть другой вылет и поуже 7" вместо 7,5") ну уж 9-5-му то точно больше подходит. Реально в колее лучше.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
  10. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Так я не спорю))) про пантеру и дельту понял:friends: Просто говорю, вдруг человек еще успеет комплектик отхватить в рашке:rus:
     
  11. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Ну просто я пока на зимних Дельтах и нешип. тут начитавшись, еду и думаю: что-то не так? В колее не разматывает. Переобуюсь - сравню. П.С. кольца надо бы алюминиевые, я уже их поменял много. Даже экскиз вот на столе немудрёный лежит.:lol::lol:
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Да, просмотреть три миллиона дисков (3000 000) - любые глаза устанут :sarc:
    Я б не стал ставить болты-эксцентрики. Слава богу, полно хороших дисков с нормальной разболтовкой.
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спасибо, но нет. Вещь однако дорогая, а если что не так то претензии предъявлять будет бесполезно и это не к фирме продавцу а к нашей таможне и транспортировщикам. Да и когда цена 800$ или 1000$ разница уже не существенна, тут нужно выбирать что больше подойдет машине и не гнаться за 0.4 кг веса.
    p.s. Ищу методику пересчета веса, для утешения тараканов в голове.
     

    Вложения:

    • imagemagic.jpg
      imagemagic.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      74
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Глазастый однако - ГЫ! Да про боты понял спасибо, как-бы коэффициент трения в этой паре падает в 3-5 раз. "Хороших" полно - ковки мало и дорого, но уж очень хочется.
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Парни скажите мне приблизительную цену на ковку за 1 единицу товара. Сейчас был в 2х магазинах цена более 500$ за один, я туплю или так и есть. Найденные инет ресурсы не отвечают, хотя датированы этим годом.
    Если так то я пасс...
    p.s. Вопрос: Сколоько весят SAAВовские топоры на 17"?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 апр 2013
  16. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    да ладно. нормальная цена за 18" - около 400 за колесо. я заказывал перед НГ - получилось по 350
     
  17. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ~210 за 17 :)
     
  18. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    а что бы не поставить оригинал? все не так убого как предствленные варианты.
    имхо либо оригинал, либо ковка (пусть она убогая, но легкая)
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Принято, буду вызванивать пока не получу ответ по украински.
    В Украине новый оригинал (WSP) стоит 800$ - данные инета и их только 2 модели. Те топоры что на последнем фото Б/У 300$ за 4шт, может взять и не парится, всеж из толпы выделяются.
     
  20. egonov

    egonov Пользователь

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 NG TTiD Vector
    добавлю. какие 17 диски предпочтительней на весь год для 9-5 "грузового самолета-очкарика", хочу ставит на них всесезонную резину:

    DOTZ HANZO


    [​IMG][​IMG]


    DOTZ TOUGE GRAPHITE

    [​IMG]


    или родные номер 88:

    [​IMG]

    мне больше всего нравятся вторые и третьи. черные вроде бы практичней, грязи меньше видно. зато спицы у 88 пошире и должны бы лучьше тормозные диски от грязи защищать
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)