Непонятный скрежет(((

Тема в разделе "9-5", создана пользователем EVG-Z, 19 авг 2016.

Метки:
  1. EVG-Z

    EVG-Z Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым,86
    Авто:
    SAAB 9-5, R4, 2.3t, 173 л.с., АКПП, 1998 г.в, седан
    И так, решил своей машинке сделать хорошо, а она бесится))) Так вот, поменял я колодки, и диски, ну думая все отлично, выезжаю домой сначала все тихо было, тормоза хоть появились))));)) Но вдруг начал появляться еле заметный скрежет, и чем дальше я ехал тем сильнее он становился, и при повороте налево он затихал, а при повороте направо он усиливался. Доехав до дому, осмотрев место ремонта визуально ничего не заметил, появилась мысля, что мол тормозной диски стоит немного не правильно и тем самым задевает суппорт. Подскажите куда лезть, завтра. Оно то понятно, что опять снимать колеса и смотреть, ну может у кого-то было что-то подобное.:(((
     
  2. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    С внутренней стороны стоят металлические защиты, круглая железка прикрывающая диск от грязи. Возможно она, на ней часто сломаны крепления, бывает гнутая
     
  3. Илья31

    Илья31 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5.2006.акпп
    проблема в закусывании тормозных цилиндров, сними супорта и разработай все будет ок!
     
  4. EVG-Z

    EVG-Z Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым,86
    Авто:
    SAAB 9-5, R4, 2.3t, 173 л.с., АКПП, 1998 г.в, седан
    Всем спасибо, проблему решил)));))
    А корень проблемы заключается в том, что если делаешь работу связанную со снятием колеса, то при завершении работ, и выездом из гаража ПРОВЕРЬ БОЛТЫ на колесах(((( У меня они были затянуты не полностью, что привело к люфту и выкручиванию болтов:wall, следовательно и к скрежету))))
     
  5. Илья31

    Илья31 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5.2006.акпп
    бывает будь внимательней!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)