неоригинальная кассета зажигания

Тема в разделе "9-5", создана пользователем -Хемуль-, 13 июл 2015.

  1. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Вы также дважды явно намекнули на то, что Карсити торгует леваком под видом оригинала. И дабы избежать левака, вы там и не покупаете. Что несколько некрасиво, особенно в ситуации, когда у вас никакой конкретики нет, вы сами что-то там себе придумали и из этого исходите, но при этом ведете себе так, как будто что-то и правда знаете. Где будете закупаться конкретно вы - никого не волнует, это ваше дело. Но писать совершенно безосновательный негатив - по меньшей мере некрасиво.
     
  2. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    Я сказал, то что я сказал.. что я знаю варианты , когда продавали под видом оригинала левак, посему я не верю, что кто то торгует гораздо дешевле чем везде..из- за своей душевной доброты.. и это мое мнение.. а кто как додумал, меня это не особо волнует и мало на меня повлияет. Доступно написано? А по поводу карсити, то они далеко не святые и прецеденты здесь да же есть. Могу ещё додумать, что у вас там какой-то интерес, что мое мнение так нервничать заставляет
     
  3. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Нервничаете здесь только вы. :) Я задавал вопросы исключительно потому, что с вами не знаком, и допускал возможность того, что вы и правда можете знать что-то полезное. К сожалению, я ошибся.
     
  4. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    Мне не от чего нервничать. Кассету оригинальную я заказал из-за бугра дешевле, чем она в карсити. Где берет карсити мне не интересно, ибо я не собирался там покупать.. покупал бы, узнал возможно. Знаю то, что знаю .. про клубный сервис и контрафакт, ибо руководство знакомо..кто там берет тож верит в оригинал и самую дешевую цену. Аналогии я не провожу,лишь как пример о клубных сервисах, что и так может быть... эксперименты ставить не хочется.
    Посему мое решение таково и было ответом на необходимый мне совет..
    Дальнейшее обсуждение лишь флуд.
     
  5. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    Если хочется подискутировать, я предложил разобрать кассету карсити, посмотреть хотя-бы видимое.. Остальное все треп и догадки с обеих сторон.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Super! Пришлите мне, как независимому эксперту, 2 шт оригинал и левак! :) Цену за экспертизу возьму минимальную.
     
  7. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Пруфаните тогда что на ebay продаются оригинальные кассеты. Orio там торговлю не ведёт.
    Вот вам ссылка на портал, где предоставлены справочные закупочные цены. Если вы умеете строить такие далеко идущие логические конструкции, то перевести шведские кроны в рубли у вас проблем не составит.
    :sarc:sarc:sarc
     
  8. SergD

    SergD Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5, 2.0t ,2000г,АКПП
    Привет форумчанам:).То что небольшая трещина где находится транзистор ,нужно будет ковырять это понятно,а вот справа от катушки ,выглядит тоже подозрительно ,нет ли у кого совета.
    Ну а прошлый пост остался без ответа .......жаль
    http://www.saabclub.su/forum/index....asseta-zazhiganija.79572/page-17#post-2793247
     

    Вложения:

  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Понимаешь, проще найти рабочую Б/У если нет денег на новую, чем извращаться не видя полной картины и восстанавливать на абум.
    Вы читали тему, видели упрощённую схему, уже должно быть понятно что то что вы делаете лишь малая часть возможных проблем.
    Сообщение про замеры сопротивлений похожи на художника пытающегося понять распечатанный скрипт на С++.
     
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Где пруфы, Билли???
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Тебе нужен Andrey056, пиши ему в личку, если он ее читает... Больше чем знает он вряд ли найдешь
     
  12. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    Все так хреново? Нафига мне цены в Швеции, если в России цена на кассеты 25. В Папуа новой Гвинее может она вообще 5 стоит. Надо же хоть немного в современном мире рынок и продажи понимать? Мы в России, а не в Швеции. А у нас зачем продавать за 17, когда она везде 25. Продай за 23. Это не демпинг уже, а идиотизм. И я и так в Скандинавии часто бываю.. складывать и кроны и евро умею. Вообщем каждый себе Буратино.. только не надо мне пытаться навязать другую точку зрения.
     
  13. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    Пруфы чего, контрафакта?))
     
  14. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Купленной тобой оригинальной новой задёшево кассеты
     
  15. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    В Орио кстати кассета больше 15 тысяч оптом стоит. Плюс доставка, растаможка.. в итоге дороже, чем карсити продает. На эбее есть описание.. и если несоответствие, то продаван просто влетает на деньги. Я из бритиша и ключи с чипом заказывал и ещё хрень всякую. Все оригинал
     
  16. dica

    dica Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 АКПП + Паджеро 3.0
    Как вариант https://www.ebay.com/itm/GENUINE-SA...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m2749.l2649 обманывать смысла нет, ибо я спор открою и верну и деньги и кассета у меня останется. Там с этим строго.
     
  17. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Как посчитал? Знаешь все нюансы?
    Так на чем остановились..? В карсити фуфло или таки оригинал?
     
  18. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Я тут читаю со стороны и понимаю, что мы все дураки по одной простой причине. Нас 5-6 человек пытается убедить человека в обратном. Зачем мы это делаем ?
    Ну не верит человек что карсити Робин гуды, ворует кассеты у SEMa продают их в два раза дешевле нищим сааберам РФ.
    Если бы наш обсуждаемый персонаж был буридановым осликом, которого надо было направить на путь истиный, это было бы одно, а тут у человека нет делемы выбора.
    Он выбирает только оригинал.
     
  19. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    Породам кассету, оригинал, 23000р. А вдруг.
     
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Я так и знал, что ты борыго
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)