Неочевидные фичи спортседана.

Discussion in '9-3 SS 03-' started by Dze, Apr 7, 2008.

  1. Dze

    Dze Пользователь

    Joined:
    Mar 26, 2008
    Messages:
    758
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    дык если в спецификации не написано блютуз, то что ты активировать собираешься? Ставь отдельно и будет тебе счастье.
     
  2. holden

    holden Пользователь

    Joined:
    Sep 22, 2009
    Messages:
    214
    Location:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    chetr да старичок никакого блютуса нет если в приложении к договору в разделе доп поции ничего про это не написано. а кнопки есть у всех. но на сколько я понял эта опция стоит 27 штук в ТИ да и наверное везде. только вот нужна ли она на столько чтоб отвалить 1К? из более менее достойных доп опций мне например понравилась лишь сигналка с возможностью получения сообщений от машины на свой сотовый. типа разбили стекло там или дверь открыли. ночью в 4.32 порлучил смс и прям на -20 по цельсию в тапочках и с вантузом отвоевывать свое добро )))))) вот прикольная тема...
     
  3. morpax

    morpax Активный

    Joined:
    Aug 3, 2009
    Messages:
    1,050
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Кнопки на руле работают если проводом подключить телефон к голове. Как - хз, я не делал.

    Свизера, еще можно запрограммировать удобную фичу - побрызгал на стекла и на 30 секунд забор воздуха из салона включается. И не надо дышать парами незамерзайки.

    Сам лично просил запрограммить в Осе, бесплатно. Друг программировал в ТИ, но это было год назад. Тоже было бесплатно.
     
  4. zero05

    zero05 Пользователь

    Joined:
    Oct 10, 2008
    Messages:
    357
    Location:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    насколько я понял из мануала, все фичи должны запрограмировать, когда тачку получаешь при покупке (в случае новой машины), мне не предлагали таких услуг, а когда приехал на 3 000 км к ним, за запирание взяли около 1,5 тыр вместе с работой...правда сказали что за эти деньги мы вам запрограммируем сколько хотите, мол выбирайте что вам надо и за все 1,5 будет. (делал в Атлант-М Лахта)

    кстати на форуме кто то писал, что есть типа список со всеми "фичами" которые можно активировать/деактивировать при помощи "тек2"! можно где то ознакомится с этим списком???
     
  5. morpax

    morpax Активный

    Joined:
    Aug 3, 2009
    Messages:
    1,050
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
  6. chetr

    chetr Пользователь

    Joined:
    Oct 8, 2009
    Messages:
    685
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    Ну такая фича безусловно стоит того! :good:Только как отправляется смс? В машину симка ставится чтоли?
     
  7. zero05

    zero05 Пользователь

    Joined:
    Oct 10, 2008
    Messages:
    357
    Location:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
  8. chetr

    chetr Пользователь

    Joined:
    Oct 8, 2009
    Messages:
    685
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    morpax - спасибо!
     
  9. holden

    holden Пользователь

    Joined:
    Sep 22, 2009
    Messages:
    214
    Location:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    да как мне сказали в ТИ нужно будет самому приобрести какую то симку и следовательно оплачивать ее ежемесячно чтобы она была в рабочем состоянии. то есть как будто второй телефон себе берете, только используете ее чисто для отправки смс. сколько смс она нашлет столько и платить. там причем еще можно с телефона какие-то операции проводить. типа заблокировать двигатель или типа того..в общем если все что мне сказали правда то тема интересная..только скорее всего не пригодится в случае с саабами))

    а приобретаемая симка, да, вставляется в какой-то блочок по-ходу и ныкается где-то в авто.
     
  10. chernomor

    chernomor Активный

    Joined:
    May 6, 2008
    Messages:
    1,178
    Gender:
    Male
    Location:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    У Саабов такой опции не было и нет.
    Это может быть только стороннее оборудование.
    Не вводи людей в заблуждение:)
     
  11. holden

    holden Пользователь

    Joined:
    Sep 22, 2009
    Messages:
    214
    Location:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    ну естественно это "стороннее оборудование". только что это меняет?? я лишь пытался поделиться тем, что можно еще напичкать в сааб поехав к ОД. разве имеет значения заводская фича или не совсем? например двд с навигацией, устанавливаемый у ОД тоже не заводской. с завода другой идет. чтож теперь не говорить никому об этом потому что это не доп опция а стороннее оборудование?)) или мы строго придерживаемся названия темы? если да то конкретно неочевидных фич у 9-3 например вообще нет. все они вполне очевидно описаны в мануале) кстати говоря оттуда можно и список включаемых тех2 примочек почерпнуть. уж мануал то наверное у всех есть.
     
  12. morpax

    morpax Активный

    Joined:
    Aug 3, 2009
    Messages:
    1,050
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    А вот и нет ))

    З.Ы. Есть, но неполный.
     
    Last edited: Oct 16, 2009
  13. chetr

    chetr Пользователь

    Joined:
    Oct 8, 2009
    Messages:
    685
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    А называется сие доп. устройство - автомобильный GPS трекер (если чо) :good:
     
  14. chernomor

    chernomor Активный

    Joined:
    May 6, 2008
    Messages:
    1,178
    Gender:
    Male
    Location:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Думаю, именно так. Иначе это чистой воды разговор не по теме.
    На любую машину можно много чего установить - обсуждать можно бесконечно.
    Здесь обсуждаются штатные (программируемые) оции СААбов.
    Для всех остальных вопросов - есть другие ветки.
    Без смайлов.

    + Неплохо было бы обратить внимание что эта тема стоит с пометкой "ВАЖНО".
     
  15. holden

    holden Пользователь

    Joined:
    Sep 22, 2009
    Messages:
    214
    Location:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    morpax
    ну по крайней мере в моем руководстве список имеется)) и кроме автозакрывания действительно особо путного ничего нет.

    chernomor
    в таком случае что вообще можно тут обсуждать если: 1.список фич доступен каждому владельцу авто. 2.активировать их можно только у ОД имея тек2.
    кому какие фичи нравятся? если вот только это))) их всего там штук 10.
     
  16. super fly

    super fly Пользователь

    Joined:
    Apr 14, 2008
    Messages:
    371
    Location:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Такая фигня у меня на рабочей бэхе 745 IL была,две трубы сименсовских беспроводных,одна в переднем ценральном подлокотнике + рамка для симы вставлялась там же типа отдельный номер,вторая вподлокотнике на заднем диване типа для "хозяина" все ессесно установлено штатно и идет в комплектации.А и еще справа от баранки панелька за подлицо - на нее нажимаешь и выдвигается телефонная клава для водителя и включается громкая связь,разумеется вся эта ...ня завязана на голову и центральный дисплей.Вобщем господа не машина а мобильный офис какой-то и это в стандартной комплектации.21 век мля...,я представляю что сейчас твориться в 760-х бэхах! А в моем истребителе,только точка-тире при наличии всех кнопок микрофонов и подводок.
    У братвы которая ездит на 08 аэро или Х наверняка все это работает надо бы их спросить :).И еще очень бы хотелось думать что СИДы устанавливаются везде одинаковые но к сожалению это проверить и подключить все что тебе хочется и то что есть в наличии нуна тэк.
    з.ы.(не в тему)
    при поездке на йух пришлось грузить барахло в багажник как не странно:),я видел как-то что там торчат магниты от динамиков но никогда не рассматривал это внимательно(звук второго уровня,г-ы-ы,7 динамиков),оказывается там у меня установлены 2 ..здюлины - я храплю громче но есть две дыры под большие блины+подводка типа 9динамиков ,единственное не копался не искал выхода на САБ но чем черт не шутит- о как!Боюсь делать выводы но мне кажется что я могу существенно усовершенствовать свою звуковую систему совершенно малыми по саабовским меркам средствами :) Не знаю соберусь-ли но всеже это для меня было открытием :)Этот тарантас со временем преподносит все больше сюрпризов - пока хороших.
     
  17. morpax

    morpax Активный

    Joined:
    Aug 3, 2009
    Messages:
    1,050
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    holden
    Только что посмотрел, действитеьно есть! Так что не буду вводить в заблуждение и беру свои слова обратно.

    Только список неполный, хотя там честно написано - "примеры программируемых функций".
     
  18. holden

    holden Пользователь

    Joined:
    Sep 22, 2009
    Messages:
    214
    Location:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    morpax
    а вот то что это не полный список я не усмотрел! тогда это меняет дело! тогда давайте дискутировать и искать тех кто может список этот пополнить)))

    super fly
    старик так можно купить какой-то комплект увеличивающий кол-во колонок с 7ми до 13ти) щас попробую поискать ссылку..
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Staff Member

    Joined:
    Apr 7, 2008
    Messages:
    13,569
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. Нед, первое программирование бесплатно, я это сделал на ТО 20 000, в Лауре.
    2. И почему я не удивлён...
     
  20. holden

    holden Пользователь

    Joined:
    Sep 22, 2009
    Messages:
    214
    Location:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    вот ссылка как обещал. только не пойму, там в комплекте идет усилок а у меня какой-то уже стоит. при этом у меня самая обычная музыка как я понял..у всех с 7-ю динамиками стоит усилок? и что за модификация без усилка? такие тоже есть?

    http://www.elkparts.com/saab-93-ss-...upgrade-kit-prestigebrsaab-93ss-4d.p1983.html
     

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)