Не ругайте сильно,но таки нужен совет

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем vraga, 8 фев 2013.

  1. vraga

    vraga Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ukraine Kiev
    Авто:
    Honda Civic Vti
    Уверен тема уже не раз обсуждалась..но порывшись я не нашел того что меня интересовало. С саабом знаком не по наслышке, был у меня 9-3 аэро 2003 года, увидел его у знакомого и влюбился, поменялись с ним на Е46 купе ключ на ключ ....первый год он меня радовал, а потом как началось, сначала лопнул маховик(хотя авто было на автомате) потом течь масла из двигателя, перестал работать трекшн контроль, в общем каждую неделю в нем что то ломалось, то трапеция дворников,то моторчик печки, и в итоге все это закончилось поломкой коробки, все закончилось когда я не нашел дешевле 2.5 евро бу коробки и продал его как есть за ооочень дешего,за 7.5 долларов. Сервиса в киеве нормального нет,в прочем как и разборок. с этого момента прошло уже 3 года, и вот недавно я попал в аварию на своем сивике вти, машина в печальном состоянии,но виноват не я и мне все компенсируют, пока жду выплату присматрвал себе другое авто..смотрел бмв,хонды и всякое другое..но тут мне попался он - 9-3 аэро, первого поколения на механике и сердце застучало быстрее, разум говорит что не нужно..ты уже сталкивался с этой маркой и сервисом, а сердце говорит - посмтри какая она красивая,вспомни как она едет итд....в общем очень сильно задумался.....Уважаемые сабоводы, поделитесь опытом, на что обратить внимание в этом авто, 9-3 аэро 2001 год , какие нюансы,стоимость запчастей, какие проблемы..в общем все все все. http://auto.ria.ua/auto_saab_9-3_9324151.html вот виновница. Спасибо заранее :ukr:
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Особых проблем нет, мотор надёжный (но у тебя и неубиваемый В207 капризничал), очень красивая машина (с виггеновским обвесом и салоном, и диски классные).

    Едет только по прямой :)))
     
  3. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Едет только по прямой :)))[/QUOTE]
    Почему??
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Да вот такое шасси.
     
  5. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Вот же Сааб!??
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ну, по сравнению с Е46...
     
  7. vraga

    vraga Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ukraine Kiev
    Авто:
    Honda Civic Vti
    Е46 по ощущениям была более сбитой, хотя мотор был дохлый 2.2 170 сил на автомате, ходовая на саабе мне казалось очень мягкой и валкой, но внутри и внешне...сааб очень мне нравился...так что смотреть в этой машине..на что обращать внимание,что бы не нарваться на убитый автомобиль?
     
  8. андрей412

    андрей412 Активный

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    491
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 OG, 9-5, 9-3 SS aero всё в прошлом
    В 2003 г. мой первый сааб был как раз 9-3 ОГ 98 г.в., только у меня был 2.0 пусто на мкпп. По поводу рулица: ставил бильштайн ( b6 по- моему) в круг и полиамид везде, было жестко, но рулился сильно лучше стока, я на нем даже на ралли спринты помню ездил ( или мне так тогда казалось по поводу рулица?!).
    По подвеске спорт седан надежнее и безгеморройнее чем ОГ.
    По самой машине - это фанатская машина, для тех, кто ну очень любит сааб, при этом внутри это все таки "недо 9-5". Та же эргономика, но меньше функционала. Я долго искал себе такой, но только вигген, забил в итоге.. Ты говоришь у вас нет сервиса и разборок, а машина гораздо более редкая уже, чем спорт седан, кузовщину или обвес например ты вряд ли найдешь у себя.. Если машина не единственная и готов брать как проект и заниматься - бери, если нет, но хочешь сааб, посмотри еще 9-3 сс ( красная аэра стоит за 13 там же) или 9-5 аэру. Я за последний, кстати, тем более сс у тебя уже был. :)

    Upd: посмотрел еще раз фотки, захотел снова себе вигген, ну что за хрень?!?
    Внешне конечно секас! Салон подзатерт, хотя сидушки эти по эргономике мне нравятся больше чем на СС аэре, выбесил колхозный карбон в салоне и осколок космического корабля вместо штатной магнитолы.. Душа просит нажать найт пенл и слиться с тачкой в полумраке, а тут это окно в 21 век зияет!! Под капотом в нездоровом порядке раскиданы провода - над смотреть..
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2013
  9. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Оо этож прям как у меня машина, только пробег больше в 4 раза!

    Я не соглашусь что она не рулится - на спорт пакете хорошо рулится.
    Соглашусь, что шпрот безпроблемнее.
     
  10. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    наблюдаю в объяве вид топлива - бензин/газ
    какого поколения ГБО? не припомню чтоб у нас на форуме кто-то на газу ездил... почему?
     
  11. vraga

    vraga Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ukraine Kiev
    Авто:
    Honda Civic Vti
    Написано что ГБО 4го поколения...тоже первый раз вижу сааб на газу,хз как оно
     
  12. vraga

    vraga Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ukraine Kiev
    Авто:
    Honda Civic Vti
    Так какие именно проблемы меня ожидают если я решусь на эту красотку?
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Проблемы - дофига и больше!!! Искал летом в Киеве себе на 9000 колодки Текстар - болт. По ходовке - диски тормозные будешь месяц ждать втулки и подобное еще дольше, рычаги такое-же изобретение как и 9-3-алюминий... По кузову вообще таких в продаже и разборке не видел за 5 лет последних. По ДВС слушай цепь и гидрики, если в се в порядке то с первых секунд стука быть не должно. Сие чудо SAAB на фаната в Украине! И сервис есть у вас в столице, прозвони туда все узнаешь. И из-за подобного обвеса на моем 9000 выехать зимой проблематично, как в Киеве не знаю... Удачи!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)