[B202] Не могу победить холостые обороты

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем baddrops, 18 июн 2017.

  1. baddrops

    baddrops Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 2.0 Turbo 175 h.p M90
    Доброго времени суток, друзья, такая проблема - не падают холостые.

    Примерно это выглядит так: на холодную холостые адекватные, но после 1-2 минут работы они вырастают от 1500 (минимум) и где-то до 2500 и не падают, пока не заглушишь мотор и он не остынет.

    Было поменяно: РХХ, дроссель (ввиду его выработки) вместе с ДПДЗ, попутно был заменён ДМРВ и клапан APC. Результата 0.

    Примечательно, что в движении машина продолжает вести себя не адекватно, сама держит обороты как и на холостых (так же от 1500 до 2500 - раз на раз не приходится)

    Бывало такое, что держала холостые 2500, я скидывал фишку с РХХ и обороты падали тут-же до 1500, но не меньше и на ходу проблема так же оставалась.

    Так же то тухнет, то появляется CHECK ENGINE.
    Систематизировать его появление пока не удалось.

    Изначально, когда впервые столкнулся с не падающими оборотами в первую очередь отключил фишку с РХХ, после чего обороты упали до 800-700, в таком состоянии проездил несколько дней и поставил машину в гараж на месяц.
    В эти дни за место РХХ на время прогрева я работал педалью газа, что бы держать прогревочные обороты.
    Тогда диагноз был очевиден - РХХ под замену.
    Спустя месяц, я поставил новый РХХ и столкнулся с тем, о чём и написал выше.


    B202L, Бош 2.4.2, МКПП.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)