Не корректная работа магнитолы

Тема в разделе "9-5", создана пользователем erkins, 8 окт 2015.

  1. erkins

    erkins Активный

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 my99 2.3 мкпп
    Добрый день, клубни. Ситуевина в следующем: решили доделать аукс на майфун( сам шнурок был давно впаян, оставалось только кнопку припаять). Припаяли, подключаем...а фигули. Мафон включается, но на СИДе нет никакой информации о радиостанции и кнопки на руле не работают, т.е. магнитола только с головы управляется. При этом сид ни пишет ничего. Магнитола при этом была снятая на протяжении двух недель. Подскажите, что это? Думали отвязалась, но тогда бы сид это написал, или нет?
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Смотри плату выхода (вертикальную) на предмет "соплей" олова или припайки вашей кнопки не туда.
    Она вообще к шине в данный момент не подключена!
     
  3. erkins

    erkins Активный

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 my99 2.3 мкпп
    Т.е. программно это не решить? Так то смотрели, вроде, все хорошо, да и паяли тудаже, куда и на моей. Может ли такое дать перебитый провод в колодке?

    Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Элементарно может, прозвони от штыря до места на основной плате. Если держать магнитолу (плату) мордой к себе то левый передний угол 5-6 деталей найдешь 2 дорожки, это чтоб не отвинчивать всю плату с корпуса.
     
  5. erkins

    erkins Активный

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    448
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 my99 2.3 мкпп
    Ок, спасибо, на днях попробую.

    Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это можно делать отвинтив лишь одну морду мафона, там какая то катушка в корпусе и резисторы, далее тестером не звонится, а шина идет в микруху справа спереди (мелкая на 8 лап) это преобразователь, далее в правый нижний проц.

    Шина шиной, я понимаю, но зачем они выпендрились с привязкой для меня загадка, по внешнему виду это дерьмо только нарик украдет.
    В плате походу есть ионистор (маленький черный кубик) справа посредине платы пред радио платой (одной из2х), на нем написано лишь 5V и +|/-.
    Мне почему-то кажется что это память вне питания, для радио или общая я не разобрался.
    Если вдруг будет возможность сделай его (кубика) фото, попробуем разобраться.
     
  7. Suntey

    Suntey Активный

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия, саратов
    Авто:
    9-5 Aero Wagon my03
    Авто:
    9000 cse 1993 мкпп
    С привязкой обычно морочатся ради нескольких баллов по всяким там классификациям безопасности)))
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это пока кто-то не хакнул эту инфу и не сделал адаптер, но в Саабе нет то что хочется украсть из медиа!;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)