а вот кстати как заменить простой набалдажник на деревянный?внешне деревянный меньше.... и еще когда я на своём просто вверх тяну ручку, то в руке остаётся только резиновая часть(кожа с неё уже давно облезла)а пластиковая на рычаге мёртво сидит- так и должно быть?
Старый набалдашник нужно стянуть с силой наверх, пластиковая белая втулка может остаться на штоке, её нужно сломать например пастью и надеть свежий набалдашник - там должна быть новая втулка.
Вы сами так делали то !? Нельзя там ничего ломать, там же компенсатор включения задней передачи, отломаете белый пласт. набалдашник - будете заднюю включать вместо 4й.... Думайте что советуете.. *** Юбилейная деоевяха 9к чуть больше чем кожаная родная ручка.
+ мульен или ловить заднюю и 5 , у меня на заказ выточенная на станке деревяха; на белую пластиковую внатяг надела и все
Если обилино силино дергать вверх, то можно отломать еще к томуже ухи, что очень нежелательно, при таком выводе еще придеться посетить разборку в целях приобретения беушной кулисы)) Если наболдажник закис на палке, то лучше думаю будет снять всю кулису целиком, отвинтив 4 болтика и торкс палки кулисы, и в руках имея деталь, можно уже будет снять без повреждений. Потом правда придеться настроить кулису по книжке, чтобы пятая включалась)))
Меня не поняли наверное... Я про ту обойму которая в новом набалдашнике внутри, я видел как старый набалдашник снимался отдельно от неё.
Ножовочкой делаешь вертикальный распил вдоль ручки - только аккуратно не доходя 2 мм до металла, потом отвертку в распил вставляешь и выламываешь набалдашник. Нет смысла трястись над деталькой стоимостью 100 рублей в Руси - почти такой же набалдашник купишь.
Не надо там ничего ломать! Надо открутить ручку от тяги, снять с кулисы фиксирующее кольцо и достать кучку вверх. Дальше кто во что горазд - я, например, цеплялся белым пластиком за кусок распиленного кузова и тянул за шар на ручке.