мультиварка

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Old_Rocker, 2 янв 2013.

  1. andryxevich

    andryxevich Активный

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000,3.0,210,1996,мкпп
    Авто:
    9-3,2.8,250,2007,мкпп
    Как-то раз сварил я сгущенку... в обычной кастрюльке правда, но эффект был покруче чем у моего деда когда рванул аппарат самогонный :-)
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Дедовское варево рвануло да высохло а взрыв банки сгущёнки я видел - пипец...!
     
  3. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Честно, не замечал проблемы. На моей кастрюле 2 клапана. Один ручной, другой сам потихой стравливает, когда по давке перебор. А когда ручной открываю - ну да, пар, ну да, шипит. Но чтоб до потолка доставал:lol: Там сколько бар избытка то быть должно?:face
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Шипит... да она орет, сколько бар?! Да от чайника пар и без всякого давления поднимается до потолка, а тут он струей фигачит.
    А крышку мыть очень удобно да?! Все эти прокладочки резиновые ой как хорошо впитывают запахи, а потом воняют и хрен ты подлезешь, чтобы помыть и протиреть все это, готовишь 20 минут, а потом все это хозяйство час собираешь и пи...ришь.
    Вы бы еще вот такую купили бы http://www.thermomixer.ru/k1_2.php
    И хвастаться, жену можно из дома выгонять и купить робот-пылесос, ха-ха-ха!!!
     
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    покупка электрокастрюли-первый шаг к резиновой женщине. ИМХО:sarc:
     
  6. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    а брУнеточка то хороша))))
    вот с такой точно мултя нужна))

    гуру, я не женат. и времени на готовку у меня практически нет. так что... мултя моя помошница, резиновая женщина и ласка по ночам. до сих пор не понятно, что есть холостые мужики...?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    +9-3
     
  8. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    женись давай-будут тогда тебе и тещины блины!:sarc:
     
  9. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну и чего, все... кончились любители мультиварок, правозащитники так сказать?! Нет больше доводов, кроме нажал кнопку и все готово?!
     
  10. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    нееее.....-выше писалось что все это очень вкусно и готовится кастрюлем с любовью!И в вине и в сакэ....
     
  11. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    нет просто кончилось желание спорить с баранами. с точки зрения упертости разумеется.
     
  12. Bullet.

    Bullet. Guest

    Оскорбления здесь не уместны, факты приводим и общаемся в нормальном тоне.
     
  13. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    упертый баран это не оскорбление, а констатация факта вашего поведения. Фактов вам привели тысячу, более чем адекватных причем, но всё в сито вода. У меня пластиком не пахнет, клапан не шипит и готовит очень вкусно. Видать неправильная у меня мультя, бракованную купил.
    За 4200 купил по акции + вторая плошка в подарок. Пользуюсь активно второй год - покрытие на обеих кастрюлях как новое, наверное потому что не баран и пользуюсь только лопатками из комплекта.
    Готовить многие блюда быстрее, удобнее и даже ТАКЖЕ вкусно как и на плите, но дает больше простора.

    пс. в мультиварке за счет быстрого и кругового нагрева обычно блюда готовятся быстрее традиционной плиты, но даже в мульте ПЛОВ с свининой готовится 50 минут... А рис и мясо действительно варятся 20....
     
  14. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    В хорошо прогретом эмалерованом толстостенном чугунке на газовой плите и когда поварские навыки не ограничены пластиковой чудо-кастрюлей с круговым мега-нагревом плов готовится именно 20 минут!Мы спорим ниочем ибо нам по-разному вкусно!Никого не хочу обвинить в тупобаранизме в любом его проявлении ибо тут кого-либо воспитывать поздно ...да и не ищу соратников в данном вопросе!Кому-чего!
     
  15. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну после вот этого, можно вообще закрывать тему. Ты хоть раз ел плов нормальный?!
    У NGB попроси рецепт и не вздумай говорить про плов в мульте, да еще и со свининой.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
  16. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    если в разогретый казан\гусятницу\чугунок одновременно засыпать рис, мясо, лук, морковь, чеснок, кумин , куркуму , ягоды барбариса , изюм, куркуму и тд и тп и еще специй сверху и оставить это на 20 минут, то получится такой ужас из недоваренного мяса с рисом, которое даже на Шавли(рисовая каша с мясом) не потянет, не то что на ПЛОВ!
     
  17. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    ни разу в мульте не готовил, посмотрел сейчас по книжке.

    Рецептов у меня и без Коли хватает ;)
     
  18. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Блин... Это, на самом деле, такой веселый диалог)))
    А нет тут ярых противников электрочайников? Можно и про них поспорить - там лулзов больше)))
     
  19. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Моя Redmond мне неприятностей не доставляет, только радует, ей три месяца от силы....ну первый раз да, пахло пластмассой, но больше не замечалось такого. Уважаемые ESSH и Bullet, даже после всех Ваших постов я не собираюсь её ни выкидывать, ни продавать. Не вижу смысла отговаривать людей, которых устраивает мультиварка.:frend: ИМХО!! :friends:
    P.S. Я один заметил, что ни одна девушка не приняла участие в данной теме?:shok:
     
  20. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Вот вот... дожили..мужики готовку и кухонную утварь обсуждают..пипец:sarc:... А "девушки" нынче либо не умею готовить, либо не хотят..Они сами ищут где бы на все готовенькое присесть и нихера не делать:yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)