Москва - Волгоград, М6 - поделитесь опытом

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Don_Olezhan, 10 май 2010.

  1. Don_Olezhan

    Don_Olezhan Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9к 97 2,3T МКПП
    Всем, привет. Сорри, что отвечаю с опозданием. Только вернулся, гонял на домашний этап Петрова:))), гран-при Турции.
    Съездили хорошо. Дорога по большому счету нормальная, ехать можно. Видимо ее подлатали, только пару участков откровенно убитая. Где точно не помню, потому что в ночь ехали. По-моему в Тамбовской и в районе Михайловки. Правая туманка из-за долбежки отказала:(
    Фур еще мало, но местами собирали за собой паровоз, где обгон запрещен.
    Большую часть дороги ехал со скоростью 100-127, чтобы превышение было до 40 кмч. Местами приходилось сбавлять до 90, а то и до 70. Ближе к Москве 140-150, по-моему было написано трасса "Кавказ" что ли. Дорога отличнейшая.
    Почти на всем протяжении трасса темная, поэтому в принципе можно топить и только на освещенных местах сбавлять, т.к. там обычно гайцы тусят.
    Один раз попался на 113 кмч. Хохма вообще. Остановили, говорят
    - вот мол превышение
    -ну да согласен было, пишите протокол.
    Гаец мнется, мнется. Ну, думаю понятно, вышел подышать. Он мне
    -проходите в машину
    я ему говорю, а зачем я туда, пишите, оформляйте я тут постою.
    Тот из машины, ну присядьте, я с вами поговорить хочу))) И такой, ну че как сам? я смотрю все хорошо да, куда едешь и т.д.
    По сути была откровенная касса по сбору наличности. В общем дал я ему 500 руб., попросил сдачу 300 и поехал дальше.
    На границах областей стоят газели с камерами на крышах. Но задолго до поста начинаются фонари, потом знаки ДПС и т.д. В общем там все равно все едут с положенной скоростью. Так что до сих пор не пойму нафиг они там стоят и кого ловят))
    В остальном без происшествий и остановок. Заправлялся только на ЛУКойле. Ехал с родителями, поэтому частенько останавливались. Вышло 10-11 часов, что туда, что оттуда. На обратной дороге ливень был нереал, пару раз приходилось вообще останавливаться на обочине и пережидать порывы, потому что было не видно в принципе ничего. Никогда еще такого ливня не видел:shok:
    Еду брали с собой, поэтому ничего не могу сказать про придорожные кафешки. Поели один раз, когда выехали из Волгограда, там сначала заправка Лукойла, потом большая стоянка дальнобоев и куча кафешек. Мы ели в кафешке с названием "Тихий дон", еда для придорожного кафе просто супер и очень вкусно.
    Ближе к Волгограду продают рыбу, мед, игрушки и т.д. Мы купили чехони, эт сам Бог велел:)
    Соап показал себя молодцом. Так что собираемся в августе сгонять еще раз, за быковскими арбузами))
    Ну, вот как-то так. Всем спасибо, кто дочитал))
    Если что спрашивайте, с удовольствием отвечу.
     
  2. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Хороший отчет. Попал один раз на эту трассу:
    Когда едем на Юга всегда проезжаем Волгоград (через Саратов) по обводной. Один раз заехали переночевать в сам город, как сейчас помню гостиница "Волгоград".
    Такой город запутанный, вообщем, когда утром выехали, вместо направления на Ростов - ушли на Тамбов. А потом, чтобы на Ростов опять попасть, пришлось опять в Волгоград заезжать...
     
  3. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    В апреле перед майскими ездил Москва-Волгоград-Ростов-Махачкала и обратно через Ростов опять. В Волгоград лучше ездить по М4, потом поворачивать либо после Воронежа, либо перед Ростовом, М6 не супер.
    Ездил ночью, этот раз через Каменск-шахтинский, 8 часов с копейками дорога заняла. Дорога до Ростова отличная, особенно после того, как обновили Ростов-Воронеж, а уж от Каменска до Волгограда просто прекрасная.
    Заправлялся только на Луках. Из Ростова в Махачкалу уже местами похуже, до Нальчика еще ничего, дальше не очень, да и ехал днем. Заехав в Нальчик, в Махачкалу где-то часов через 13 приехал. Из Ростова до Москвы опять ночью, где-то 7:30, в принципе, достаточно комфортно, ДПСы на трассе не котируются, на посту один раз разбирался. Камазы 05 региона, конечно, решают. И то их пока мало, как арбузы пойдут - оч геморройно будет(((
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2010
  4. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Да!
    там развал великолепный, там же можно и переночевать.
     
  5. Вертолетчик

    Вертолетчик Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0TS M09 АКПП (210 л.с.)
    А кто-нибудь ездил в ближайшие дни по этой трассе? Как она? Не в дыму ли? А то рязанская область горит. Через 4 дня собираюсь прокатиться по ней до Тамбова.
     
  6. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    в дыму, я слышал...
     
  7. Вертолетчик

    Вертолетчик Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0TS M09 АКПП (210 л.с.)
  8. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    жесть жестяная... (( хотел в волгоград срулить. так там тоже 42..
     
  9. Вертолетчик

    Вертолетчик Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0TS M09 АКПП (210 л.с.)
    завтра еду, по приезду по возможности отпишусь
     
  10. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    походу не доехал (
    хочешь полмашины ушатать - велкам в сталинград. нанодороги в действии...скнх.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)