москва-элиста... с лишением прав за 164 км/ч

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем wenger, 29 дек 2009.

  1. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    москва. выехал в 8 утра. температура за бортом +1 +2. дорога практически чистая, но достаточно часто появляются участки с гололедом и слой мокрого снега на асфальте примерно 10-15 см, в некоторых местах даже полностью полоса покрыта такими слоями мокрого снега. на скорости лучше не наезжать на них. пока 4 полосы двигался со скоростью 110-120 км/ч. на 2ух полосной дороге скорость 80км/ч.
    за время проведенное в пути встретил 2 сааба, один 9000 с регионом 07, один 9-5 с регионом 190.
    в воронежской области, перед самим воронежом останавливают инспектора ДПС, ну я приготовя 300 рублей (т.к. максимальная скорость за всю дорогу из москвы была 120 км/ч, это я вам говорю положа руку на сердце, причем даже 120 км/ч страшно) вышел из машины...
    а там инспектора приглашают в патрульку и ухмыляясь спрашивает почему я скоростной режим нарушаю, я уже было приготовился предложить договориться, но... он показывает на ноутбук где показана моя машина и мой номер и скорость, я просто афигел когда увидел, 164 км/ч!!!:shok::shok: я попытался объяснить что это такого быть не может, но особо не помогло. тогда я со злости выпалил пошли в жопу, пишите протокол, будем разбираться. протокол составили копию выдали. права забрали, времянку выдали и я ругаясь и плюясь поехал дальше.
    перед волгодонском был сильный туман, скорость в таком тумане составляла 30-40 км/ч, приехал в элисту в 3 часа ночи.

    в общем, ребята, на 474 км трассы москва-ростов стоят гайцы и откровенно занимаются разводом. при мне 4 машины стояли и водилы ругались с ними даже с матом. против фотографии не попрешь, может экспертиза поможет....

    более подробно опишу ночью, т.к. времени мало
     
  2. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Да уж, скоро регистраторы станут неотьемлемой частью каждой машины. Только так можно доказать, что ты не верблюд.
     
  3. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Беспредел. Что же это творится?

    Вообще, я права отдаю всегда не выходя из машины, при этом, открывая корочки на странице где у меня вложен листочек с телефонами доверия и т.п. ... Вытаскиваю из кармана вместе с доками мобильный, на нём включаю диктофон, и прошу ещё раз повторить Фамилию, звание, и отделение.
    Всё подчеркнуто вежливо, потом спрашиваю причину остановки.
    Если по трассе, могу показать GPS с логом скорости.
    Лучше не выходить вообще, и права отдавать ТОЛЬКО после внятного объяснения причины остановки.
    Мы их сами провоцируем на взятки, выходя из машины с деньгами.

    Эхх. блин, да чёж уж теперь говорить, сочуствую.
    Попробуй может написать в Конференцию на GAI.ru "Юрист онлайн" -
    Может там будет кто-то ещё из разведённых этими на 474 км...
     
  4. Loky

    Loky Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Moskva-abad
    Авто:
    Еще более бывшие: Toyota Corolla МT MY04, Mercedes E280 2.8АT
    Авто:
    Forester SH5 2.0
    и так не факт, что докажешь. Это надо тоже грамотно к "делу" оформить. Вот интересный материал из журнала (pdf) - в нем есть коменты по юридической части вопроса. Нашел, когда пытался разобраться, что купить (файл здесь не поместился, поэтому разместил на яндексе)...
    Жесть, конечно. Уроды конченные...
     
  5. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Докажешь элементарно, в видеорегистраторе с GPS video split 1000 вроде его зовут(такой я себе наметил покупать), пишется маршрут по карте, время проезда, скорость передвижения ну и видеопоток конечно. На суде это выложишь и вопросов не будет. Для пущей достоверности нужно сразу остановить машину, и попросить водителя засвидетельствовать, что видеорегистратор действительно был в твоей машине и никаких изменений ты не вносил. И всё.
     
  6. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    трасса эта мне достаточно хорошо знакома.. и то что там разводят - знаем... но вот чтобы так в наглую.....
    козлы одним словом !!!
    wenger - тебе удачи в разборках..
    и освещай всё на форуме.. как сможем - поддержим!
     
  7. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Да бесполезно тут доказывать, на суде верят простому радару(без видео) и словам инспектора а тут ещё и фотография... просто алес махен.
     
  8. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    +1 к Эндикару, борись до последнего, не сдавайся и не думай деньги давать. На первый раз судья может простить.
     
  9. Loky

    Loky Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Moskva-abad
    Авто:
    Еще более бывшие: Toyota Corolla МT MY04, Mercedes E280 2.8АT
    Авто:
    Forester SH5 2.0
    жаль быстро уехал. Обычно советуют записать номера жетонов и имена + данные других "попавших" + попросить сертификат проверки на радар. Можно было б обратиться в контр-проф.подразделение для проверки. Наверно. Если они такой явной подставой занимаются, то пострадавших должно быть много...Даа, слов нет.
    2JamesKing Спорить не буду, у каждого своя голова. Ссылочкой на ваш чудо-приборчик не поделитесь pls? :) А то я так идеального варианта не нашел.
    2Wenger Валера, соболезную. Самого почти в то же время чуть не лишили...
     
  10. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Конечно на первый раз лишать не будут, 2000 рублей буит наказание.
     
  11. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Да, название его немного попутал, ну вобщем вот он http://www.video-spline.ru/avtomobilniy_videoregistrator_driven-x_profi1000.php
     
  12. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    А насчёт головы это правильно. Может кому-то и дельная мысль ерундой покажется, просто потому что он её не понимает.
     
  13. Loky

    Loky Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Moskva-abad
    Авто:
    Еще более бывшие: Toyota Corolla МT MY04, Mercedes E280 2.8АT
    Авто:
    Forester SH5 2.0
  14. григорий

    григорий Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    556
    Адрес:
    Россия Урюпинск
    Авто:
    9-5 2,3 M02 Aero АКПП BSR stage1
    "Занятная хреновина", это все что сможет сказать мировой судья при предъявлении ему показаний регистратора. Так как согласно статьи 26.8 КоАП РФ

    1. При осуществлении производства по делу об административном правонарушении необходимо доказать, что имел место факт его совершения, установить виновность конкретного лица в его совершении; при принятии постановления по делу учесть наличие отягчающих и смягчающих вину обстоятельств. Эти данные можно установить при наличии достаточных доказательств. К числу доказательств ст. 26.2 отнесены и показания специальных технических средств.
    2. К специальным техническим средствам относятся измерительные приборы,утвержденные в качестве средства измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие специальную метрологическую поверку. К таким измерительным приборам относятся средства надзора за соблюдением скоростного режима движения транспортных средств, средства освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения, приборы проверки подлинности документов и т.п.
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    обычно достаточно коректны дпсники на трассе. В основном все решается, если бычку не гнать.

    но чет развод больно уж тупой... мож таки втопил на прямике то?
     
  16. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    спасибо за поддержку. хочу сразу ответить, если бы у меня действительно была такая скорость или хотя бы близкая к 164 или они мне шили 140 км/ч тогда бы я задумался, а мож действительно я так ехал. и тогда не разводил бы такую демагогию, а сказал бы что вот ребята отдал права и денег зажал. но, при езде на трассе особенно в этот раз я боялся ехать со скоростью больше чем 120 и когда стрелка приближалась к 120 я осекал себя и сбрасывал до 110, есть на то причины чтобы не гнать, т.к. ответственность за жену и за футболера который ехал со мной была на мне, тем более что на дороге встречались участки с гололедом.
    вв протоколе расписался чтобы дело было рассмотрено в калмыкии, но решил на всякий случай отправить ходатайство. сегодня отправлял ходатайство по факсу, самое интересное, что мне сказали в административной практике, 27.12 был составлен протокол, сегодня 29.12 а в административной практике говорят что в базе такого нарушителя как я нет.т.е. мой протокол и фотографию не видели. эт что? они сразу отправили данные мне домой? завтра буду звонить еще узнавать.
    дома предлагают варианты как вернуть права обратно, соответственно нужно поднимать знакомых и нужны деньги, но я не собираюсь никого просить и платить кому то. если лишат то и хрен с ним. значит действительно живем в быдло-стране...
    все же я попытаюсь решить вопрос законными методами. я даже штраф в 2500 рублей платить не хочу, потомучто за что я должен платить? за превышение на 30км/ч ?
    ошибок при разговоре с инспекторами я конечно наделал:
    1. знаю только фамилию одного и все (почему остальных не записал и номера значков - хз)
    2. нужно было записать весь разговор на диктофон или на видео
    3. сделать фото ноута с фотографией моей машины и скоростью.
    4. сфотографировать свидетельство о радаре ихнем.
    завтра еще позвоню в воронеж, по результатам отпишусь.

    извиняюсь за формат, просто по другому не знаю как писать)) я не писатель.
    п.с самое главное дядька гаишник верит мне и говорит что
    этот балбес не мог ехать в такую погоду с такой скоростью))
     
  17. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    итак, материалы с правами пришли по месту регистрации ТС, теперь суд... похоже что долетался...)))
     
  18. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    мои искренние сочувствия!а скажи когда ты 07 регион встречал???и цвет машины и была ли она тонирована по кругу если помнишь конечна.
     
  19. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    27 декабря, тонирована была сзади и по бокам, про лобач не знаю. видел на трассе м4 где то в воронежской области
     
  20. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    добрые люди, не буду называть их имен, предложили не получать извещений о том что я получил повестку в суд, и домой когда ко мне придет повестка никто не распишется. сказали также что суд не имеет права рассмотреть дело без меня и не убедившись, что я уведомлен надлежащим образом.
    но немного почитав сложные законы(епрст, кто их придумывал) то не могу понять, так могут или не могут)) судя по законам еще как могут))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)