Москва - Бердянск - Москва

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем LeMoN, 3 авг 2009.

  1. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Вот слетал на этой неделе этим маршрутом! Чтож можно скзать:
    НУ обо всём по порядку и в кратце ! =)

    Время выезда:
    На самом деле сколько езжу в этом направлении,это самый важный пункт в поездке мне кажется,Выехать было решено из Москвы во вторник в 8 утра ровно, по Симферопольсокму направлению! Обратно же выехал в 8:30 по местному времени! можно и по раньше выезжать!

    Дорога и направления и Gps навигация:
    Ну что тут говорить! От Москвы до Поворота на Тулу кочкарник страшный максимальная скорость 120-130.Поспрашивал перед тем как ехать,про хвалёную Харьковскую скоростную,в навигаторе вбил направление Бердянск и поехал, глянул что едит как то по другому ну думаю дорожка новая ! Отъехали от Москвы поехали, на тулу повернули ,проехали километров 20 и повёл он нас на объездную Тульску,я по ней в первые ехал, идёт километров 30-40 но широкая и хорошая ! Далее как обычно. покрытие хорошее до Курской области ,только проезжаешь стеллу Курская область,прям на ней и кончается хорошая дорогая!Ну это не на долго! Далее Белгород ну тут 160 не меньше шёл ! Харьков! Это трындец, ямы ухабы,кочки,камни, короче всё что можно представить! Когда ехал ТУДА навигатор после Харькова повренул меня на Змиев зачем то , я то от куда знал что там сёла просёлки и деревни! И тут начался АД !!! дороги если нет твообще на Украине то там где я ехал её вОООобще нет ! между коров юрко проехав,объехав всех куриц и индюков,я выехал к Бердянску к 00:00 ровно ! В самом Бердянске ,понятие дорога нет,там эхо революции,булыжная мостовая и т.д ) Обратно выехал в 9:30 по Москве! на навигатор не смотрел,ехал по направлениям, в начале на Токмак,потом на Запорожье! Ну дорожка более менее,ментов правда куча каждый населённый и не только, везде каждые 2 километра ! Если мне не изменяет память, после Новомосковска начинается эта хвалёная скоростная до Мерефы, кстати когда я ехал её пиерекрыли в конце менты и пришлось сворачивать на второстепенную ! Ох и скоростная, была бы такая от москвы я б до Бердянска часов за 9 доезжал ! наступил 200 круиз и болдей себе ! А iGo не видит этой дороги вообще, поэтому те к то собирается в путь дальше мос области, не берите в дорогу iGo он даже с обновлёнными картами не видит дорог половины и заправок тем более! А как у меня в прошлом году было, он видит дорогу по которой еду но со здвигом в 2 км в влево,т.е я еду по той дороге которой надо а он мне говорит сверните влево и выйдете на нужную трассу ! Вобщем навигатов ф топку !

    О границе :
    В этот раз я оценил будний день 3 часа дня (в это время я был на границе Нехотеевка) народу никаво, прошли границу за 30 мин ! На Украинской стороне гонят всех в красны коридор,просят вежливо заполнить диклорацию,ответить на вопросы, встать в общую очередь в 50 машин на шмон и ждать! ! 1000р. уладили вопрос за 30 секунд две улыбки и мы на Украине!Приятно по рации слышать "Сааб 9-5 пропустить не трогать" :good:. Обратно приехали в 3:30 дня, очередь была не большая ,процесс такой же как и туда, в конце опять на шмон всех! опять же 1000р и вперёд ! Нет ну можно не платить , выворачивай сумки все трусы доставай с салом,и кучу бумажек писать на жаре,и очереди отстаивать! Обратил внимание на очередь Из России в Украину, это пипец просто, на смой таможне завал, а когда выехали на въезд толкалось ещё 3-4 километра очередь была ! Вот вам воскресение днём !!!!

    Итоги таковы: Туда дорога заняла 16 часов(вместе со всеми пописать покакать и покушать) выехав в 8 утра,в 15:00 на границе были,в 00:00 уже в Бердянске !по России максимальная скорость 180, по Украине днём 120,в тёмное время 60-90!
    Обратно выехали в 9:30 по Москве, опять же в 15:00 на границе,полтора часа постояли и вперёд ! в 23:30 я уже въезжал во двор! максимальная скорость по Украине 200, по России 210 ! Время в пути 13:30 ! Приехал и стёр с кпк iGo! =)
    P.s. Вообще машина показала себя достаточно хорошо,лучше чем я ожидал ! Расход вышел туда 9 литров обратно 11 ибо топил нереально ! По всему пути никто не обогнал ) обратно сел после границы какойт о бешеный Туарег с хохлятскими номерами! ну 180 у него предел как я понял ))) ну ехал он очень резво за мной ! на таких скоростях не сбавляя летели! Ближе к Москве я свернул на запарвку,а он умчал дальше,я не спеша заправился полный бак, сходил вы кусты поглядел как там ! протёр стёкла и поехал! каково же было моё удивление когда я его догнал километров через 50 ! =)) :diablo:

    P.S. 2
    Кстате чуть не забыл ! У меня стоит распорка подрамника,это настолько нужная вещь ставить всем и срочно ! НУ во первых управление по городу в колее и в поворотах, на трассе колея не меньше, а главный плюс если ныряешь мордой в яму на дороге а их дофига и нырять полюбому будешь, то шоркаешся этой распоркой а не потдоном! огромный плюс!
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  2. SemeN177

    SemeN177 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero
    Интересный рассказ. Но я на своем не решился бы...
     
  3. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    На самом деле всё нормально ! я в машине уверен! менялось всё что можно менять ! единственное поберечь на кочках а так никаких проблем !
     
  4. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    хорошо полетал, респект! а на харьковскую трассу по дороге туда ориентир будка с запчастями ХАДО :-) , за ней поворот направо, ну и далее км через хм... 5-10 вывеска приват банк помоему (рекламный баннер над дорогой), там уже налево
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)