Москва-Абхазия!!!

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем murz, 19 июл 2010.

  1. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Мы в августе тож собираемся туда:)
     
  2. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    на машине? какого числа?
     
  3. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Думаю в начале если все сложить,просто у нас компашка нынче стриматься стала поездки в обхазию особенно на авто.Предпологаеться что там грабежи,разбой да и просто не безопастно.
     
  4. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    я планирую в середине примерно (13-15) на авто.
     
  5. Snow

    Snow Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    M3, 9-3 (2.0Т) MapTun stg1
    Кто еще недавно ездил в Абхазию, расскажите поподробнее.
    Особенно на авто..
    Куда именно ездили, где останавливались, в частном секторе или гостинице. Что там с бензином, что с питанием. Сколько денег потратили.
    Что касается отношений к туристам, то я уже несколько раз слышал (именно слышал, а не читал в инете), что местная молодежь часто не по делу напрягается...
     
  6. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Два предыдущих года ездили на отдых семьей в Абхазию, на машине не гоцал потому, как дорога в отпуск и обратно не зависимо от места пребывания РФ либо СНГ 100% оплата от канторы. Основная трасса Псоу (граница) до Сухуми норма, местные джигиты и без наших Саабов, как на сверхзвуковых летают, заправки вдоль трассы присутствуют народ ездит на таких же авто как в и в Москве, а то и круче, не очень понятно как это возможно, с учетом уровня местных з/плат, ну раз ездят значит можно. Если потусить народ ездит в Гагры там цивилизация девчонки, танцы шманцы, ресторации и от границы 20-25 минут езды. Отдыхали по времени первый раз 20 дней 10 дней в Новом Афоне очень красиво, чистейший воздух реально чистейшее море в Крыму отдыхал 9 лет подряд есть с чем сравнить небо и земля поверьте хоть и присутствует разруха, на денек ездили в Сухуми были в ужасе от дорог в городе от домов с черными глазницами как в фантастических фильмах мир без людей. От количества народа на море туда куда приехали так сказать развеяться в простанародье у Маяка или "Собачий пляж" как в фильмах про отдых советстких людей после трудовых будней друг на друге лежат, черный песок бутылки из под разной всячины мусор и коровы гуляют вообщем кошмар, у меня кореш абхаз полукровка рассказал ему обо всем этом, было мне сказано что не туда мы заехали есть очень приличные места. Вернулись обратно в Новый Афон на таксосе доехали до поселка Приморское 5 км от города в сторону границы там прям по берегу наряду с местными живут несколько очень дружных нормальных добрых русских семей все люди в возрасте, там и остановились и не пожалели конечно ни 5 даже и не три звезды, простой частный сектор все как в селе во дворах на 10-15 сотках раскинуты сады с ореховыми, мандариновыми, яблоневыми, грушевыми, хурмовыми рощицами свое молоко, сыр, творог, куры, помидоры, огурцы, зелень ну и всяческие фрукты исходя из времени пребывания плюс разные соки, варенья, винно водочные напитки которые хозяева делают. Чистенько аккуратненько, как на своей даче никто не напрягает, хочешь сиди во дворе телек зырь или книжку читай хочешь иди в орешник на гамачке поваляйся, или шашлычок пожарь ни кто тебе не мешает. На экскурсию можно до Афона доехать и вперед в любую сторону куда хочешь. Природа, воздух и вода супер словами не передать надо видеть и ощущать, до моря очень близко и люди хорошие добрые, а главное славяне!!! Местное население конечно разное стычек с местными не было, но думаю если бы были надо было рассчитывать только на себя. Проживание 200 р. с человека, питание чуть дешевле в сезон фрукты и овощи чем в Москве, на нас оба раза когда отдыхали никто не бросался ну есть конечно категория которая очень хочет заработать липнут, но как липнут так и отлипают по быстрому. В прошлом году тоже там же были 2 недели нам с женой зишибись, а мелкому 16 скучновато было сказал больше не поедет нет тусы, после отдыха до весны никто в семье не болел. Ходил там по утрам на рыбалку на море ловил по 1 кг. в основном барабуля и морской карась очень вкусная рыбка кто пробовал. После трех рыбалок обычно ужин с жареной рыбкой соусом ткимали настоящим, винцом всей честной компанией которая отдыхает и с хозяевами конечно. Одно почувствовал так как в семье все мясоеды а жили не в городе не очень с со свежим мясом только заморозка но это тоже не проблема один раз в 5 дней доехать до Гудауты на рынок 15 минут на маршрутке но на отдыхе как все знают влом. На машине вообще все без проблем. Народ приезжает отдыхать отовсюду были ребята из Питера из Вологды на машинах всем понравилось, прикол в том что даже из Краснодарского края народ приезжает на выходные подышать и отдохнуть расстояние небольшое, а субтропики однако. Как буд-то снова там побывал здорово, ну ничего уже скоро завтра поеду за белетами на самик до Сочи и в конце июля опять туда здоровье поправлять. Всем удачи и правильного выбора.
     
  7. Diver84

    Diver84 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    питер
    Авто:
    9-5 M01 2.3t Sun Green Metallic Clearcoat,АКПП + астро
    Моя инфа хоть и не свежая (7 лет назад там был), но считаю стоит поделиться...
    Ездили компашкой, в Пицунду (а точнее рыб завод), небольшая деревня, жили в частном секторе с милой бабулькой Абхазкой. Сдала нам полдома, рядом с домом была крытая веранда, сад с виноградом. Продукты покупали в местных магазинчиках. Что интересно цен нет нигде...сложилось впечатление что они разные для "нас" (туристов) и местных). Готовили тоже сами)
    Море...море не описать...и вправду после Крыма вода чистейшая...правда пляж там галечный...а воздух...рядом роща знаменитой целебной Пицундской сосны, ходили туда гулять,через пару дней после приезда от моего насморка не осталось и следа...Были там в конце сентября, из Питера выезжали под мелким противным дождем, а там солнце))) Один раз был дождь с грозой) Так сидели под винцо втыкали на молнии над морем и над горами...я таких никогда не видел)
    Из того что посетили - были в Гаграх, погуляли...
    Ездили обязательно в Новый Афон и в Пещеру..ну не мог я пропустить этот миниметрополитен)), да и ваапще пещеры люблю)
    Поднимались на Рицу...в шоке от езды местных...обгонять на подъеме,на закрытом повороте могут только они) к тому же не пристегиваются никогда)
    Брали экскурсию по горам на уазике, купались в горной реке...
    а под конец отпуска помогали хозяйке отжимать виноград))
    Что хочу сказать, была мысль съездить еще раз туда - отказались, не знаю..то ли страх, то ли просто желание съездить еще куда то...
     
  8. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Что интересно вопрос ценообразования остался на том же уровне, ценников как не было 7 лет назад так и нет, у них память очень хорошая на весь ассортимент товаров, а так же при встрече с налоговой если она есть разные там вопросы типа приход расход налоги отпадают сами собой "Кошелек кошелек какой кошелек" я просто тут мимо проходил зашел в гости в шиш быш поиграть!
     
  9. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Пишете бред, товарищ!
    Я родом с Абхазии, у меня там родственники и друзья и сам езжу нередко. Война была очень давно, забудьте про это - в стране все тихо и мирно. К отдыхающим относятся очень хорошо, на машинах из России приезжает оч много народа. Поверьте, ваши машины им не нужны, у них своих там хватает.
    Но не нужно быть лопухом, абхазы не самый трудолюбивый в мире народ, особенно молодые. Поэтому смотрите за вещами, деньгами, телефонами и пр. Останавливаться в городах совершенно безопасно, за городом в палатках, дикарями не советую.
    Дорога от границы до Сухуми практически везде гуд, строили ребята из России.
     
  10. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Это ворованные машины из Грузии и Турции, в основном. Мне предлагали крузака 3-летнего или Е-класс за 300 тыр :)) Можно еще дешевле взять в некоторых случаях :) Естественно, из Абхазии невыездной, гонять только по стране.
     
  11. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Если ты местный посоветуй нам куда поехать.Что нам нужно:

    1)Приемлемые цены (нет желания отдыхать дороже чем в той-же турции со всем включено!)
    2)Тихое место город или нет НЕВАЖНО!
    3)Минимум отдыхающих,нет желания быть как селедка в бочке
    4)У кого остановиться
    5)Не долеко от моря и просто душевное место
     
  12. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    там нет ценников,так как ценна разная:)Для своих и нет!Это конечно не есть гуд, но что с ними поделаешь?правила торговли для них нонсенс, так-же как и правила сервиса!Есть еще правило,необходимые лекарства брать с собой.А так согласен, Абхазы ленивый народ, им бы на печку да чтоб еще и платили!
     
  13. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Отдыхающих везде много, но больше всего в Гагре, визуально меньше всего в Новом Афоне. Я жил км в 8 от Сухуми, в поселке (городского типа) Агудзера. Там вы точно не будете как селедки + большой парк + большой пляж. В зависимости от того, где поселитесь, до моря ~7-20 мин пешком.
    У кого остановиться так сразу не скажу. У меня своя квартира там, поэтому не интересовался. Поузнаю, кто что сдает и порядок цен.

    На самом деле получится не намного дешевле Турции, почти так же. Просто отдых другой, самому нужно себя развлекать :)
    Раньше в Абхазии уже отдыхал?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2012
  14. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Нет не отдыхали..Шас думаем или в Абхазию или в нашу полосу например в Дивноморск!Просто думаем где наименьшие затраты,за такой-же галимый сервис.
     
  15. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    апну темку. давайте явки, пароли. где остановиться, куда сходить?
     
  16. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    ну так что там?в нетерпении уже прибываю)
     
  17. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Ребят, не дозвонился до друзей там. Как будет инфа, где можно остановиться и что по ценам, сразу отпишусь.
     
  18. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    А что мешает в Турцию съездить?Боимся летать?В Абхазии отдыхал,такой отдых не для меня,честно говоря и в Турции был,но рядом с тем же Кипром,Критом,Испанией рядом ничего не стояло,в сентябре вот планирую в Таиланд,посмотрим как там.
     
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Вот!
    А я в Башкирию весной и осенью "Карагай"
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Все кто из знакомых был в Абхазии все довольны, но мне туда пока не надо, мне песчаный пляж нужен а там его нет.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)