Мой вариант установки в 9.5

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Vincent, 2 ноя 2009.

  1. Vincent

    Vincent Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Авто:
    9-5 М99 2,3Т МКПП
    Я уже писал об одном сабвуфере на две машины вот тут. А теперь хочу поделиться тем, что всё-таки в итоге стоит в моём 9.5
    Головное устройство - бессменный Alpine CDA-9847R. Нравится звуком, надёжностью, а возможность выбора цвета подсветки и 3 линейных выхода позволяют использовать магнитолу практически в любой системе и любом автомобиле.
    Фронт: Eton PRO-170. Самые недорогие динамики у Eton, тем не менее, несмотря на простую конструкцию (штампованная корзина, зажимы под "лопаточку"), на редкость музыкальные в полном смысле слова.
    Усилитель на фронт: Eton EC500.4. Была идейка (и пока не умирает) сделать поканалку на нём. Пока работает в классическом стереорежиме, оставляя пару каналов в "свободном плавании"
    Сабвуфер сделан на двух динамиках Eton EC10-800. Подбор был осуществлён по принципу сохранения глубокого баса (что достигается количеством) и в то же время вполне быстрого баса (редкая двенашка сможет так - масса подвижной системы одного 12" динамика больше, чем одного 10"). Специальнос были взяты динамики с двумя катушками по 2 Ом. Обмотки соединены последовательно, а сами динамики между собой параллельно.
    Усилитель на сабвуфер: моноблок Eton EC1200.1. Прекрасный усилитель: мощный и музыкальный.
    Акустика для open-air: Power Acoustik MID-65
    Сабвуфер: Signat Fury 112 BP
    Усилитель для всего этого: Power Acoustik LFA 4-1600
    Межблочный кабель на фронт: Art Sound AXF60
    Межблочный кабель на сабвуфер: Art Sound AXQ60
    Акустический кабель Art Sound AS162 на динамики и Supra Rondo 4x2.5 на сабвуфер
    Силовой кабель - 3 ветки 8 калибра
    под капотом - распределительно-предохранительный блок Art Sound MBB34VM
    Головное устройство сопряжено с кнопками на руле с помощью алпайновского же интерфейса.

    Некоторый опыт прослушивания я получил ещё на предыдущих своих машинах, где брат помогал подбирать и ставить компоненты. Вся система была собрана по его рекомендациям после долгого прослушивания различных систем как у него, так и у себя и клубней с VW-форумов (Volkswagen Technical Site, Golf2club, Golf4club, Newbeetle-club, Skoda-club), которые ставили музыку у брата. Больше всего впечатлила система в его машине, что и сподвигло "разориться, но купить" вышеуказанное. Большинство кабельной проводки и аксессуаров были любезно предоставлены братом.
    Помимо этого я виброизолировал двери вибромастом 4 мм толщиной. Да, забыл сказать, что в 9,5 я собирал всё сам, лишь иногда консультируясь с братом - сказался опыт помощи ему в его инсталляциях.

    Кто-то из соклубников уже слышали эту систему на встречах. Open-air'овка кстати съёмная и используется мной во второй машине.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  2. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Как провода протягивал к колонкам в передней двери??
     
  3. Vincent

    Vincent Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Авто:
    9-5 М99 2,3Т МКПП
    были пустые места в розетках дверей, аккуратно напильником подпилил и пропустил их там
     
  4. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    спасибо...А какого сечения были провода?
     
  5. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    и сколько по деньгам вышло?
     
  6. Vincent

    Vincent Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Авто:
    9-5 М99 2,3Т МКПП
    1.5 cечение. По деньгам прилично получилось сейчас уже не помню сколько именно
     
  7. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Спасибо за ответы..Весной хочу замутить музыку в своем СааБике....Сейчас постепенно покупаю аппаратуру...
     
  8. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Картинки не видно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)