Мех коробка, люфт дифференциала

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем @ллиг@тор, 28 ноя 2013.

  1. V1LGELM

    V1LGELM Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    Peugeot 605 3.0 V24 1991
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП 1997
    а сколько за переборку то отдал,даже интересно)
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Картер менять то же самое что переборка. А по сути могли из 2х одну скидать и не посмотреть натяг дифа лопнула обойма подшипника или разваливается подшипник .
     
  3. @ллиг@тор

    @ллиг@тор Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Забликово
    Авто:
    saab, 9000, 1995, kpp 5
    Машину оставлял на два дня, не знаю что они делали на самом деле... я предложил вариант до ремонта, мож люфт рычага убрать... на что получил ответ неа надо делать и ездить так опасно, еще типа подушки двс менять надо и еще всякую хрень... приехал за машиной, передачи появились, в багажнике обнаружил вал 3 и 4 передачи... типа поменял его целиком... еще якобы не стоял вал на заднею передачу (он сказал что поставил), но до ремонта включалась задняя, сначала включал вторую потом заднею и без проблем так и привык.... сейчас задняя после переборки включаю также, по другому никак... Не знаю сколько ремонт может у других мастеров, а этому отдал 14000 за переборку + якобы сказал что пол в ногах гнилой и надо двс с коробкой снимать, это еще 5000. сказал типа не развод.... в итоге получилось 19000, не знаю дорого это или нет, денег заплатил и поехал. А теперь думаю что делать, к этому мастеру не хочу больше ехать.....
     
  4. @ллиг@тор

    @ллиг@тор Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Забликово
    Авто:
    saab, 9000, 1995, kpp 5
    Когда приехал к мастеру после ремонта с претезией, сказал что диф и вина не его, типа это совсем другое дело... и теперь поскольку рем уже делал, то поменяет его за 4500 и 10000 сам диф стоить будет, что это редкий случай и тд итп.... Прошу заметить даже масло не проверил, если после моей проверки я обнаружу что масла не хватает и утечек нет.... Пи что с этим Пи сделаю
     
    Megavolt нравится это.
  5. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.764
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    :shok(якобы сказал что пол в ногах гнилой и надо двс с коробкой снимать, это еще 5000), а причём тут пол к двс и коробке, они на подрамнике,чтоб снять коробку надо раскрутить пол подрамника и опустить половину,двс на месте остаётся,или они тебе пол варили?диф ни кто не меняет пока зубья не покрошатся.валы значит со сгрызаными зубьями должны быть,но не 2 передачи,полный развод.,а может коробас другой подсунули?посмотри масло в коробке,должно быть чистым после сборки. кароче развели по полной,но не дорого ))) еслиб вал не стоял на заднюю то её и не было бы! к тому же она у нас идёт с синхронизаторами задняя и должна хорошо включаться.
     
  6. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    ТС, еслиб он тебе масла не налил, тыб и 200км не проехал, ящитаю

    если выссало потихоньку только
     
  7. @ллиг@тор

    @ллиг@тор Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Забликово
    Авто:
    saab, 9000, 1995, kpp 5
    Бог с ней, с коробкой. На выходных проверю масло, посмотрю на люфт, сниму видео и скину. Есть проверенный спец, правда по мицухам... Говорит что саберы не ремонтирует, но тут без выходный вариант... солью видео фото и вердикт, а там посмотрим
     
  8. V1LGELM

    V1LGELM Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    Peugeot 605 3.0 V24 1991
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП 1997
    ну да,цены какие то игрушечные..там всего 2 вала.синхронизатора на заднюю нет(там какое то жалкое его подобие.)
    а вообще прежде чем отдавать авто в ремонт колхозникам,хотя бы немного прочитайте про то что ремонтировать задумали ,что бы вам про корабли бороздящие просторы большого театра не рассказывали.
    по делу купи коробку другую,и не отдавай авто таким шарлатанам)
     
  9. Михаил S

    Михаил S Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 1996(91) атмо МКПП
    Авто:
    9000 CDE 96г. 2.3 атмо МКПП
    Почитал я пост и скажу своё слово, перебрали тебе коробку криво, наговорили охинеи тебе, сняли какието валы(хотя их там 2 всего), походу садрали денег за бу запчасти и работы по их установке! Какая у тебя коробка нужен номер! если хочешь чтобы тебе нормально её перебрали на соседем форуме есть человек живет в орле и он может грамотно перебрать её. Скорей всего тебе даже подшипники нее меняли вообще!!! Гудит у тебя подшипник вторичного вала, который стоит в районе колокола и езда на такой коробке грозит тебе серьёзной поломкой. У тебя два варианта либо менять коробку, либо перебирать грамотно цена почти одинакова!
     
    genofond нравится это.
  10. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Походу топикстартер либо "мутит" что-то , либо реально поговорка про людей, без которых ЖИЗНЬ ПЛОХА это про него! Чеки, свидетели ремонта, дефектовка проведенного ремонта!, где это всё? Почему был заменен вал, почему при сборке КПП не проводились промеры допустимого(рабочего) люфта сопрягаемых шестерен главной пары? Это прямая обязанность механика-агрегатчика выставить правильные зазоры, а главное оповестить хозяина автомобиля о требуемых заменах или доработках агрегатного узла перед сборкой последнего!!! Куда вы вообще ездите на ремонт? Откуда в вас такое желание нагнуть себя раком берется, а?
     
  11. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    genofond, пока устное предупреждение. Тут друг другу люди советом и делом помогают, а не мордой в помои тычут. Кто захочет обсудить работу того или много сервиса - есть соответствующий раздел.
    Дальше только по теме.
     
    Megavolt нравится это.
  12. @ллиг@тор

    @ллиг@тор Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Забликово
    Авто:
    saab, 9000, 1995, kpp 5
    Сколько по деньгам переберет... рассмотрю все варианты
     
  13. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    а где я кого то в помои ткнул? я человеку недвусмысленно говорю что ему обязаны устранить неисправность, и объяснить причину замены заменяемых деталей!
    Есть технологии ремонта агрегатных узлов где прописывается подробная последовательность проводимых работ по устранению дефектов и неисправностей, если исполнитель взял деньги, значит по закону прав потребителя он обязуется провести процедуру ремонта!! И никто не должен платить за то, что этот грёбаный механдос нихрена не понимает принципа ремонта!!
    а теперь слова "поддержки" к пострадавшему:
    смело можешь поехать к исполнителю, потребовать от него полный возврат затраченной суммы,а в случае отказа обратись в полицию с заявлением о мошенничестве! (ну или какой еще отдел занимается этим)
    Или предупреди исполнителя об этом! Хотя можно и пальцы ему сломать ....
     
  14. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Второй вариант более реальный ))))
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Пружина в валу трипоидного шарнира (деталь 21 (ДИФ) в ерс), стрелкой помечена часть которая подпружинена!
    О том что это автомат писать не ненужно.
     

    Вложения:

    • Nokia.436.jpg
      Nokia.436.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      30
    Evgen_9 нравится это.
  16. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Ты красиво глаголишь, но вернись на землю. Если мы считаем, что путь легальный, ибо в противном случае результат рандомный, не от законов зависит....

    И что там по технологиям? Промерить всё, что следет тем инструментом, которого нет у сервиса, по тем данным, которых нет у сервиса. И поменять всё неуложившееся в допуски, плюс поменять то, что следует менять в любом случае, не проверяя, ввиду одноразовости. Есть мысли сколько стОит работа сервиса с тем оборудованием, это если он есть, и сколько будут стоить запчасти при таком красивом подходе? Не забываем про ещё достаточно красиво оформленную процедуру оплаты трудов сервиса, с налогами и т.п., ну коли уж про закон о защите ПП речь? Ты сумму какой видишь итоговую включая снятие-установку коробки, прокачку сцепления, ну под ключ?

    Требовать смело да, но ведь пошлют, точнее уже послали, сказав, что не моя вина, читай выше. В полицию? Так какой отдел-то? А ещё рассказывай если знаешь, например, какие документы следует им предоставить? Чеки об оплате? Заказ-наряд? Мне вот думается, что если так, то в суд, ноооо... документы... экспертиза... волокита... не?
    Предупредить? Как именно?
    Пальцы? Сломать? Это категорически не вяжется в упоминаниями ЗоЗПП и полиции да и рассуждать на эту тему я не стану, тут у кого пальцы крепче ибо в эту игру можно играть вдвоём.
     
    exp нравится это.
  17. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Да тут ты прав! я же утрировал, ну какие нахрен органы? вся суть в том что я попытался объяснить человеку своими деферамбами , что вся вина некачественной сборки лежит на механике проводившем переборку агрегата!!! а вот как он попробует решить этот вопрос только он нам и расскажет( если расскажет...) А по поводу стоимости ремонта при должном исполнении проводимых работ ,то, для этого есть усредненые нормативы, ну к примеру вот:
    http://atlib.ru/автонормы, и уж точно никак не проводить ремонты у Ашотов, дядь Коль из автобазы №33, который в 89году перебирал ЗИЛок 130
     
  18. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    А толку про законы тогда трындеть, и, имхо, нифига не разбираять в вопросе?
    Эт я не знаю, как они договаривались, мне ремонты "сделай чтоб продать" известны, именно когда клиент просит этого у мастера и работы выполняются строго по требованию клиента.
    Есть, непойми какие, немойми где. Чем и как регламентируется соответствование оным требованиям для сервиса? Как и соответственно каким документам наказывается несоответствие производимых или произведённых работ этим нормам?

    А Дядя Коля, если он с 89 года по сей день коробки трясёт.... вот тут как повезёт, может именно он и нужен, пусть на слух и на глаз, но...
     
  19. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    За оверквотингом следим и не допускаем, многих касается.
     
  20. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Да и ты в этой теме говорил вполне утвердительно, одних восклицательных знаков не на забор, но на калитку хватит.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)