МЧС - похоронная команда

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем XDA, 14 авг 2010.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Вот письмо моего знакомого, который вчера съездил с помощью для погорельцев из Чебоксар в Марий Эл.
    Публикую без измененией.


    "Мы выехали в составе трех человек из Чебоксар 7 августа примерно в 02.30-.2-45, вечером накануне мы купили 2 мешка крупы и 3 ящика консервов. Везли с собой собранные вещи первой необходимости, медикаменты (всего набрали 27 кг - бинты, марли, лекарства которые возможно было купить без рецепта, шприцы, комплекты обезболивающих, 15 медицинских комплектов одежды), везли так же комплекты повседневной одежды - спортивные костюмы - все куплено на деньги участников поездки так как попытавшись поработать с местной администрацией услышали вполне четкий ответ - ОНИ ГОРЯТ - ИХ ПРОБЛЕМЫ.
    После такого ответа я администрацию буду обходить за километр.

    А вот потом наши приключения уже не столько были связаны с пострадавшими или самими пожарами, сколько с наглостью сотрудников ГАИ и МЧС.
    Приблизительно в 03.40 мы проехали границу с республикой Йошкар - Ола.
    На местном посту ГАИ нас сразу-же остановили для разъяснения полит информации о пожарах, но попросили еще открыть багажник нашего лендровера
    Мы открыли и показали все что везем, Слава Богу на все что купили - специально сохранили чеки и товарные чеки.

    Местные ДПС сразу сказили типа "Вы занимаетесь подсудным делом", но разъяснений о том, что подсудного мы делаем, нам так и не дали, изъяли медицинские препараты, обезболивающие, бинты и надоры медицинских шприцов
    Таким образом мы лишились трети того, что везли. Потратили на все про все еще час времени.

    В тот момент когда доехали до перекрытого участка дороги, нас снова остановили и мы снова все показали, спросили как объехать участок, нам ответили что "проехать его можно и так, отстегнев 1000 рублей"
    У нас с собой был GPS навигатор и мы просто пожелали постовым удачи, развернулись обратно и на первом же повороте свернули в лес, дальше ориентировались исключительно по цифровому компасу и редким просветам GPS маяка

    Перекатываясь по лесам мы изредка наблюдали непонятные картины в виде мертвых животных, либо птицы лежали на земле, либо лисы на дорогах.
    Конечным пунктом назначения для нас был поселок Комсомольский в Марий Эл.
    Участки дороги описывать не буду, бездорожье везде примерно одинаковое.

    Мы выехали к поселку Комсомольский около 9 часов утра, сразу заметив столбы дыма над кронами деревьев отметили наше положение на навигаторе, проехали по поселку и увидели милиционера - это был настолько поддатый мент, что на вопрос как проехать к штабу, он махнул рукой в сторону та4к, что чуть не улетел в канаву.

    Мы кое-как нашли штаб местных полевых МЧС, это жуткая картина. Стоят 2 пожарные машины, из обоих капает вода, водители сидят и пьют русскую горькую - и это практически под 35* жары
    Мы прогулялись по стоянке МЧС как у себя дома и на нас даже никто не обратил внимания, пожарные расчеты либо отдыхали под музычку либо просто напросто играли в карты или пили.
    У нас сложилось впечатление, что народ устал и просто делают перерыв.
    Ага, перерыв продлился примерно следующие 3 часа.
    Мы нашли "Главного", простыми вопросами "НАРОД, КТО КОМАНДУЕТ ПАРАДОМ?"
    Вышел пьяный в *о*у мужык, представился перегаром майором и спросил наглым матом, че нам надо?
    Мы ответили, что мы волонтеры и привезли небольшое продовольствие в виде одежды и кое какой утвари. и провизии.
    НАС ПОСЛАЛИ НА ХХХ

    Мы просто в шоке, это не МЧС, Это ПОХОРОННАЯ КОМАНДА
    Вернулись от МЧСников обратно в поселок, пообщались с народом, оказалось, что из местных молодых, 5 человек уходили в лес на тушение пожаров, вернулось 4- человека еле живых, 1 пропал.
    Народ крайне недоволен действиями МЧС.
    Мы пообщались с местными стариками, рассказали о себе, спросили чем можем им помочь.
    Нам сказали обратиться к бабушке Татьяне Михайловне, добрая оказалась бабушка - вроде местной старейшины.
    Мы пошли к ней в сопровождении одного из стариков, пришли нас сразу напоили горячим чаем, мы снова рассказали о себе, сгрузили им все свое добро которое осталось после поборов законников.
    Натаскали бабушке воды. умылись в колодце и отправились обратно.

    Друзья, честное слово, я бы расстрелял все МЧС к черту, вы просто не видели того, что видели мы".

    отсюда: http://abstract2001.livejournal.com/1220056.html
     
  2. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Я бы тоже и ДПСников до кучи...
     
  3. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Господа говна хватает везде! Но кто то же пажары тушит?!!
     
  4. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    я ж говорю скоро этой стране конец...
     
  5. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Да и потом не верю я жж... Могу сказать только то что моя мама по работе общалась с людьми которые ездили помогать тушить... Это водетели тех поливалок что у нас улицы орошают. И из их рассказов следует что им не предоставили мест для ночлега (мужики спали в кабинах своих машин) и кормили один раз в день кашей...
     
  6. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Стране этой давно уже конец...
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    У меня деревня в ряз области, был там с 8 по 10 августа. Туда 10 августа приезжал Путин, перед его приездом нагнали много современной техники из Белоруссии с белорусскаими пожарниками, белорусские пожарники аху..вали от отношения нашего МЧС к пожарам, на следующий день пригнали гигантскую колонну (примерно 120 камазов) техники и вуоля 10 августа в день приезда В.В. воздух был кристально чист, но к вечеру опять появился дым а в ночь сгорела очередная деревушка. вот такой ппц у нас творится.
     
  8. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Зато вот такая машина у

    [​IMG]

    Кужугетыча.
    а чо? норм тачка.

    и еще инфа для того что бы поржать:

    Да я знаю, что в МЧС имеется самолет и бригады быстрого развертывания для оказания помощи, гуманитарной помощи и т.п. там работают герои. Однако с годами, как ведомтство, бравое министерство заросло плесенью и покрылось скверной.
     
  9. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    МЧС - государство в государстве...
     
  10. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Да такое говно везде. Будет, не дай бог, эпидемия какая-нибудь. Половина населения сдохнет, по Первому будут показывать шоу Малаховых, в перерывах Путин лично на самолете будет убивать бактерии. Голикова и Онищенко окажутся дурой и педерастом.
    Чуть не забыл, весь московский ЖЖ будет забит сообщениями: как же так, у нас воняет смогом из подмосковных моргов
     
  11. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    МЧС ничего не делает, а деньги уже по счетам разлетелись - просто ждут когда пойдет дождь-снег и бесплатно все потушит.
     
  12. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    главное - процесс идёт, потихоньку...
     
  13. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    если пожары тушить то дым уйдёт за 7 дней, а если не тушить , то за неделю.
     
  14. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Парадокс весь в том,что после принятия лесного кодекса в последней редакции,тушением лесных пожаров должны заниматься частные компании.От Федерального агентства лесного хозяйства они получают субвенции и распределяют деньги между субъектами нашей необъятной. В субъектах устраивают аукционы между компаниями, которые будут тушить лесные пожары.Вы хоть одну видели или слышали?На МЧС все валить не стоит.Не могу ручаться за то что происходит на переферии,но в МО пожарные уже легкими блюют и все это за зарплату да бог в 23-25тыр и командировочными в 100р\сутки(на это надо как предполагается поесть че-нить купить).Сам в 2002-м на торфах хреначил и могу в подробностях рассказать что и как.По поводу генералов и т.д.соглашусь-они очень много кушать и пи№дить(и их черезчур много).
     
  15. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    В МЧС не предусмотрено денег даже на индексацию зарплаты пожарным,а на тушение лесоторфяных пожаров они(деньги)и не предусматривались
     
  16. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Я когда говорю про МЧС, имею ввиду руководство. Конечно, обычным людям не перепадает с этого ничего и я абсолютно уверена, что среди них много достойных людей! Но у нас рыба тухлая с головы.
     
  17. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    дас....редкостные га...ны расформировать их, толку от них мало, только лишние деньги
     
  18. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    в россии веками ничего не меняется...
     
  19. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Руководство МЧСа-бывшие танкисты,десантники,артиллеристы и т.д.что они могут знать о тушении пожаров?да ничего.Настоящих пожарных в руководстве по пальцам пересчитать и те уже мутировали в угодную ШСК субстанцию.
     
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    :russian_ru: ничего не понял))

    а чего тут обсуждать то..правда или нет, дым как был так и остался.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)